чайный пакетик или самая страшная сказка про И

Сола Монова
Все началось с того, что Иннокентий нечаянно убил Анжелику.
Он был абсолютно не виноват, он просто был взбешен, хотел её вытолкать из кухни, а она сама упала, сама ударилась виском об угол и сама затихла.
.
Когда Анжелика затихла, Иннокентий даже обрадовался, и наконец-то высказал ей все, что думает по поводу использованного чайного пакетика, оставленного ей в раковине. Он ей уже миллион раз говорил, что это отвратительно, и вот опять - пакетик, нет, это был не просто пакетик, это было наплевательское отношение к нему!
.
Он ходил по кухне, строил доводы, приводил аргументы и блестяще доказал Анжелике, насколько она не права.
Когда Иннокентий высказался, он заметил, что Анжелика давно не издает никаких звуков. Он подошел к лежащей Анжелике и посмотрел ей в глаза. Взгляд был каким-то странным. Тогда он присел на корточки и потыкал в Анжелику пальцем - она была холодна. Он проверил пульс - пульса не было, проверил на другой руке - то же самое.
.
- Сука,-  сказал Иннокетний, - даже умереть не смогла без скандала. Сука! Бестактная сука. Вот лежит себе мертвая, а у меня проблемы.
.
Скорую вызывать было бессмысленно. Ну что скорая? Приедет, диагностирует смерть и уедет. Полицию тоже бессмысленно - кто ж ему, Иннокентию, поверит, что он невиновен. Иннокентий приподнял голову Анжелики - по всему виску расползся бордовый кровоподтек.
- А что же мне остаётся? - взмолился Иннокентий.
.
Оставалось только избавиться от тела.
.
Иннокентий отнес Анжелику в душевую кабину и посадил в угол.
Если я начну ее расчленять прямо сейчас,- подумал он, - будет много крови, поэтому кровь лучше бы выпустить.
.
Он приладил Анжелику ремнем к душевому крючку. За шею. Он хотел подвесить за плечи, но Анжелика постоянно падала и чуть не разбила стеклянную дверь. Приладил и сделал небольшие надрезы на щиколотках и запястьях. Кровь начала стекать.
.
- К утру вся вытечет, - подумал Иннокентий и посмотрел на висящую Анжелику. Она продолжала странно смотреть на него.
- И всё-таки, ты не права, Анжелика,- сказал Иннокентий, - и дело вовсе не в использованном чайном пакетике. Вот ты даже сейчас висишь и смотришь на меня с таким видом, будто бы жертва это ты. Словно я тебя нарочно толкнул. Но я-то точно знаю, что я не собирался толкать, и, соответственно, не толкал. Я настаиваю на том, что ты упала сама и сама ударилась. Причем специально. Это всё - твой дешевый театр.
Анжелика молчала.
- Молчание - знак согласия, - выдохнул Иннокентий. - Я надеюсь, тебе всё понятно и мы больше не будем возвращаться к этому вопросу.
.
Он в последний раз посмотрел ей в глаза и закрыл их. И пошел спать.
.
Утром Иннокентий купил ножевку по металлу, электромясорубку и гирю в 10 кг.
.
Сначала он аккуратно снял с Анжелики кожу и пропустил кожу через мясорубку, получилось несколько пакетиков дешевого фарша. Потом порезал тело ножевкой  на небольшие куски и выложил на газетку на балконе. На улице было минус двадцать, и расчлененная Анжелика быстро заморозилась. Теперь она была похожа на запас мяса к новогодним каникулам.
.
Голову Анжелики Иннокентий примотал скотчем к гантеле, положил в спортивный рюкзак и рано утром выбросил в незамерзающую Москва-реку. Голова ушла на дно.
.
Далее Иннокентий поехал в Ашан и купил множество разных продуктов: овощей, замороженной рыбы, конфет и шампанского, а на кассе незаметно стащил пачку бесплатных пакетиков.
.
Иннокентий погрузил покупки в багажник, а в пустые пакетики положил куски замороженной Анжелики и фарш из Анжелики. В случае досмотра автомобиля - не придраться, мужик закупился перед Новым годом. Шампанское, овощи, рыба, мясо, всё из Ашана.
.
Весь день Иннокентий ездил по Москве и выбрасывал куски Анжелики в разные мусорные контейнеры. Продукты он тоже выкинул. Как-то не было аппетита их есть. Оставил только шампанское.
.
Следующие три дня он мониторил Интернет - нет ли новостей, никто ли не нашел какую-нибудь часть Анжелики. Ни-че-го. Возможно, что-то и нашли бомжи, но, наверное, съели. Интересно, поняли ли бомжи, что это Анжелика? Или съели, как свинину? Хотя для свинины Анжелика была суховата.
.
На четвертый день Иннокентий пошел в полицию и заявил о пропаже жены. Он сказал, что они повздорили, и она ушла, и ушла не в первый раз, но всегда ранее возвращалась.
.
 Полиция обещала найти Анжелику, но, на всякий случай посоветовала Иннокентию обратиться в передачу "Жди меня".
Иннокентий в передачу не пошел, а пошел спать.
.
Ночью он проснулся от голоса Анжелики.
Сволочь - сказал голос - какая же ты сволочь, Иннокентий. Моя мама всегда говорила, что ты сволочь, а я тебя защищала.
.
Иннокентий вскочил и включил свет. На кровати сидела Анжелика. Целая. Голая.
.
- Что уставился, - сказала Анжелика, -  или голую бабу не видел, или может думаешь, что я выжила?
И она засмеялась.
.
Иннокентий схватил со столика китайскую вазу и запустил ею в Анжелику. Ваза пролетела сквозь ее тело и разбилась о стену вдребезги.
.
- Сволочь, - сказала Анжелика,- это была моя любимая ваза и стоила она триста баксов. И меня теперь вазой не напугать, потому что ты убил меня, Иннокентий!
.
- Анжелика, - сказал Иннокентий, стараясь держать себя в руках, - я тебе объяснил еще когда ты висела в душевой кабине, что я не виноват, и я уверен, что ты сама упала, сама ударилась головой и теперь ты лжешь мне, Анжелика!
.
- Ага, сказала Анжелика, сама упала, сама себя расчленила и сама себя скормила бомжам. Нет, Иннокентий, ты меня убил и поэтому я теперь не человек, я теперь - призрак, и я буду тебя, Иннокентий, преследовать. Вечно! -
И она засмеялась еще страшнее.
.
Иннокентий сел на кровать и заплакал.
- Вечно? И неужели ничего нельзя с этим поделать?
- Можно,- сказала Анжелика. - Если ты соберешь все мои куски до единого, достанешь голову со дна Москва-реки и все это похоронишь рядом с моeй пра-пра-бабушкой на Новодевичьем кладбище.
- Ты не права, Анжелика,- закричал Иннокентий, - ты просишь об этом исключительно из вредности, ты же знаешь, что расчленена на 40 частей и разбросана по всей Москве. Кроме того, на Новодевичтевом уже давно не хоронят.  Вот не хамишь ли ты мне сейчас, Анжелика? Как была хамкой при жизни, так и после смерти - хамка!
.
- Ну тогда, - сказала Анжелика, - я буду ходить с тобой на работу. А если ты заведешь себе какую-нибудь бабу, я буду являться и ей. Впрочем, ей я буду являться ей не целой, а по частям.
.
И Анжелика развалилась на куски.
.
Иннокентий закричал и проснулся. Китайская ваза стояла на столике целая.
- Фу - выдохнул Иннокентий, - приснится же такое. Надо выпить.
.
Он пошел на кухню, достал из холодильника последнюю бутылку шампанского и открыл шкаф с бокалами. Шкаф был пуст.
В последние дни он не мыл посуду, и все бокалы стояли грязными в раковине.
.
Иннокентий доковылял до мойки, включил воду и, в поисках более или менее чистого бокала, опустил глаза в раковину.
.
В этот момент он увидел нечто такое ужасное, чего он и представить себе не мог. Иннокентий побледнел, затрясся и выпустил из рук бутылку. Бутылка упала и больно ударила Иннокентия по мизинцу левой ноги, но Иннокентий не почувствовал боли. Он смотрел в раковину.
.
В раковине лежал использованный чайный пакетик!