Арии рождены на Алтае

Алексей Топелехов
На перекресте у религий,
Сокрыт от зла сакральный край.
Легенды, что священники изгнали
Нашли приют в горах твоих Алтай.

В своем величии безмолвном,
Не зная тяжести веков.
Ты с восхищеньем наблюдал,
Рождение и смерть богов.

Возле могилы Святогора,
Где молнии гоняли мрак.
На капище, чтя веру предков,
Перуна ждет приход кержак.

Перун уснул, но близится пора,
Дубы вновь прорастут на Беловодье.
И канут в лето темные века,
Укажет путь Ирий в его угодья.

Прошу в комментариях писать, что Вам известно об исходе славян из Ирия!
Мое мнение:
Я считаю, что славяне мигрировали с горного Алтая по реке Иртыш (Ирий). Тем же путем дошел до горного Алтая Ермак. Глобальный катаклизм вызвал переселение славян.
Из книги Иезекииль 38:2 «…после чего «на землю Магог и на жителей островов, живущих беспечно», Бог пошлёт огонь. В результате этих событий Бог будет прославлен перед глазами многих народов и в глазах народа Израиля, который будет знать, что Бог есть «Господь Бог их, от сего дня и далее».   
Славянский заговор: «На море, на окиане, на острове буяне стоит белогорючий камень Алтырь (напоминает Алтай)» (думаю это была молитва которую священники бога Иудейского отнесли к черной магии).
В горном Алтае мне довелось собирать окаменелости морских моллюсков.
Из истории горного Алтая:
Чарском прогибе море существовало до середины  палеозойской эры, а остальная часть Зайсанской геосинклинали уже была сушей, но в Восточном субрегионе еще продолжались наступления моря и накапливались мощные морские отложения. В конце верхнего палеозоя прекратили свое существование почти все впадины и прогибы. Вулканическая деятельность становится более слабой. В рельефе это выразилось в виде горных поднятий Калбинского и Нарымского хребтов. В середине  кайнозоя тропический климат сменился умеренным, с широколиственной флорой. В конце  четвертичного периода  на территории области наблюдается похолодание климата, широколиственная флора сменяется приледниковой с мамонтовым комплексом фауны. Появляется древний человек. 
От себя: Ушло море. Холод уничтожил еду. Славяне сели в ладьи и отправились вниз по течению Иртыша искать лучшей доли. С собой увезли легенды о стране детства, разумеется рая. У славян ада не было!
Из книги Велеса: «И вот начните, во-первых, – главу пред Триглавом склоните!». Самая высокая гора Алтая Белуха имеет три вершины.
Легенда: «Когда разрушится последняя вершина Белухи» наступит конец света. Одна из вершин частично разрушилась перед началом первой мировой войны.
Легенда про Святогора: Илья Муромец «Поеду я во святые горы». Сам Святогор не ездит во святую Русь, а живет в Семерских (Сибирских) горах.
От себя: На материки Евразия самые высокие горы Тибет, затем Памир, Алтайский хребет, Уральские горы. Думаю раз Святогор живет в сибирских горах. Это подтверждает миграцию славян на Север. До Тибета в противоположную сторону, до Памира не дошли.
Легенда о Беловодье:   С начала XIX в. в Алтайском округе стали появляться неизвестные таинственные странники. Останавливались в деревнях, нанимались на работу к зажиточным сибирякам, заводили разговоры, выспрашивали о дорогах. Некоторые имели при себе старинные книги, другие показывали "маршруты". Книгами Сибирь не удивишь, старинное слово в ней почитали. Маршруты же были внове. «Молочная река, кисельные берега».
Владимир Ясно Солнышко перед тем как крестить Русь отправил в "Беловодье" отряд. К сожалению во главе отряда поставил священника крещеного в Константинополе. Священника нашли через 56 лет. Он рассказывал, что дошел до "Беловодья" и встретил там ангелов Иудейского бога. 
От себя: Был на камне Рериха. Пил из реки молочного цвета «Белая Берель». Ел пищевую глину ее берегов.
Скорее всего для Руси настали трудные времена и Владимир Ясно Солнышко снарядил отряд проверить почему Перун больше не слышит молитвы славян.
Из истории великой отечественной войны: "Крестьяне призванные с горного Алтая увидев свастика на крыльях кричали. Смотрите кержаки летят". Тот же крест который использовали фашисты. Присутствовал на вышивке кержаков. В кержацких деревнях не мыло церквей. Возможно они и не уходили с остальными славянами, ждали когда Перун проснется и откроет им врата в Ирий?   
Николай Рерих во время экспедиций в горный Алтай (где он искал вход в Шамболу) подозревал, что его спутники фашисты ищущие истоки Арийской расы.
В горном Алтае сошлись: мусульмане казахи, христиане русские, ламаисты монголы и буддисты китайцы. Алтай практически равноудален от океанов.
В настоящее время правила игры пишут финансисты. Играя по правилам, которые они переписывают под себя, мы всегда будем в проигрыше. Нам остается либо не играть, либо создать свою игру и пригласить в нее как можно больше игроков.