Отборочный тур. Май-2016

Большой Литературный Клуб
Дорогие друзья!

1 мая 2016 года начинается очередной цикл конкурса Большого Литературного Клуба портала Стихи.ру.

В группу экспертов (жюри) этого цикла вошли:

поэт
СВЕТЛАНА АЛЕКСЕЕВА,

философ, культуролог
МИХАИЛ ФОКС,

поэт
ЮЛИЯ СЫЧЕВА

(подробная информация о них: http://www.stihi.ru/2016/04/30/8039   )

Конкурс проводится в соответствии с регламентом БЛК:
http://www.stihi.ru/2015/05/31/8750 


Составной частью конкурса являются два отборочных тура.
На данной странице проводится ОТБОРОЧНЫЙ ТУР ДЛЯ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ.
принять в нём участие может любой автор Стихи.ру, зарегистрировавшийся до 1 апреля 2016 года (кроме резидентов клуба, для которых предназначена другая ветка отбора).
Большая просьба ко всем авторам – внимательно прочитать правила, дабы избежать лишних осложнений и неприятных ситуаций.

1. Каждый автор в текущем цикле может представить на конкурс только одно самостоятельное поэтическое произведение (НЕ поэму, НЕ подборку, НЕ цикл, НЕ перевод и т.п.), опубликованное на портале Стихи.ру. Объем представленного произведения не должен превышать 3000 знаков с пробелами.

2. Автор, желающий принять участие в конкурсе, должен в отдельной рецензии опубликовать ссылку на одно собственное произведение.
Сам текст произведения должен быть размещен в замечании к рецензии, это делается для того, чтобы исключить возможность редактирования или замены представленного произведения в процессе конкурса.

3. Каждое произведение, представленное на этот отборочный тур, рассмотрит редакторская группа конкурса в составе двух человек. В этом цикле отбор проводят:

Александр Мартынюк http://www.stihi.ru/avtor/alemart

Виктор Кальсин http://www.stihi.ru/avtor/544432

4. Конкурсное произведение попадает в лонг-лист майского цикла конкурса http://www.stihi.ru/2016/04/30/9707   после положительного решения редакторов. Общее количество таких произведений, попавших в лонг-лист, не должно превышать 4 (четырех).
Важно отметить, что произведения, отобранные редакторской группой, будут внесены в лонг-лист только по завершению отборочного тура, после обсуждения всех стихов, получивших не менее одного голоса.  До этого все оценки редакторов считаются предварительными и могут быть пересмотрены.

5. К отборочному туру допускается только одно произведение данного автора в месяц. Авторы, произведения которых номинированы в текущем месяце, в отборочном туре участия не принимают.

6. Отборочный тур проводится с 1 по 15 мая (до 24-00 по московскому времени).

7. Редакторы отборочного тура имеют право, но не обязаны рецензировать произведения, представленные на отборочный тур.

8. Любой участник отборочного тура может узнать мнения читателей о своем произведении, посетив «Курилку» на странице http://www.stihi.ru/2016/04/30/9740  .

9. Вопросы, заявления, обсуждения, не относящиеся к конкретному произведению, просьба публиковать в форуме БЛК - на странице «Новости и общие вопросы»  http://www.stihi.ru/2016/04/30/9728 
 
10. Представляя произведение на отборочный тур, автор может сделать ремарку «Без обсуждения».  В этом случае под представленным произведением будут только оценки редакторов, а любые реплики других читателей будут удаляться модераторами БЛК. Произведения с такой ремаркой не могут размещаться в «Курилке» или обсуждаться на редакторской странице (в «Анучках»).

11. Главная редакция БЛК и редакторская группа отборочного тура имеют право отказывать в участии авторам, содержание произведений которых не соответствует законодательству Российской Федерации, а также общепринятым (в понимании Главной редакции) этическим нормам.

Всем удачи!