Жизнь продолжается...

Наталья Сазонова Прохорова
  Она умирала...  Все и она понимали , что счет идет не на года , месяцы , дни , а на часы, а может на минуты... Рак не щадит никого.  Она умирала...  Она - моя мама - Сазонова Полина Александровна- заслуженный врач РСФСР, фронтовичка , прошедшая всю войну , а затем всю жизнь проработавшая участковым детским врачом.   Она очень любила детей , а ее любили и уважали все .    Я сидела рядом с ней , гладила и целовала ее натруженные руки и , тихо плача , шептала , что , если случится чудо и у меня родится дочь , то она обязательно будет носить ее имя - ПОЛИНА.  Сквозь боль она пыталась мне улыбнуться... Прошли годы и чудо свершилось.  1 июня в День защиты детей 1981 года ( этот год был объявлен Годом ребенка) появилась на свет Полина.  Было ей лет пять когда она сказала , что будет врачом и будет лечить деток, как бабушка.  Эту свою мечту она пронесла через школьные годы и без денег и блата ( что в те годы уже было чудом) поступила в Самарский медуниверситет на отделение педиатрии . Мы не переставали удивляться ее настойчивости , целеустремленности , трудолюбию. Учась в университете , устроилась на работу медсестрой в отделение детской реанимации.  Очень уставала , но не переставала повторять " Я хочу быть ХОРОШИМ врачом "  Сейчас она работает в отделении гемодиализа детской реанимации.  ЕЕ уважают коллеги и любят дети и их родители... А я , читая в соц. сетях слова благодарности в адрес моей дочери за еще одного спасенного ребенка , сижу и плачу...  Мамочка !  Нет , ты не умерла .  Ты продолжаешь жить   и  продолжает жить твое дело.     Доченька ! Я очень люблю тебя и горжусь тобой.  Будь здорова и счастлива  .  С Днем рождения.         
             1 июня 2015 г.

P.S   Это одно из писем к  моей Полинушке
 
Добрый день, Полина Владимировна.
Ищу минуту чтоб сказать вам ...
На самом деле я не знаю, как вам сказать все это.
Ровно год, как Саша попала к вам. Как бы кто бы ни говорил мне не вспоминать об этом, но я не могу. Я живу с этим. С чувством ошибки, вины, с чувством боли и абсолютного шока, потому что я до сих пор не могу понять, как такое могло случится с нашей девочкой. Но я хотела бы, чтобы вы знали, что я также живу с чувством бесконечной благодарности к вам, что вы вернули нам нашего ребенка, единственное, чем мы живем и дышим, вы всегда в моих мыслях, вы навсегда в моем сердце. Спасибо за то, что продолжаете ваше доброе дело, что продолжаете спасать детей, это неоценимо, это за порогом моего словарного запаса, простите!
20:26

Я каждый день говорю спасибо вам за каждый день, который она с нами. Говорю вам спасибо за каждый день, каждую секунду, которую вы были с ней, когда не могла быть я. Это мой минимальный набор для счастья: она с нами, улыбается, смеется, бегает. Каждый вечер, когда она укладывается спать и кладет ручки под щечку - видимо в больнице она научилась так спать - я вспоминаю вас и говорю вам спасибо, всему вашему коллективу, вы выбрали такую профессию, такую долю, я преклоняюсь перед вами и от всей души желаю вам всего самого наилучшего. Хотелось бы конечно пожелать вам по-меньше работы ... но я рада, что вы есть, и в контексте данной грустной даты и тяжелых воспоминаний, я рада (если в такой ситуации в принципе можно радоваться), что мой ребенок встретил вас.