Ежегодный конкурс Мастер Класс-2016

Творческая Мастерская Алкоры
               Всероссийскому пушкинскому празднику русского языка посвящается


ДОРОГИЕ АВТОРЫ!

С 6 июня 2016 года на странице «Творческая Мастерская Алкоры» открыт очередной этап ежегодного летнего Конкурса Фонда ВСМ - «Мастер Класс-2016».

Этот конкурс организован для всех авторов СТИХИ.РУ, независимо от числа их читателей и званий, которые ПОЛНОСТЬЮ ОВЛАДЕЛИ АЗАМИ ТЕХНИКИ СТИХОСЛОЖЕНИЯ, ценят настоящую поэзию и заинтересованы в дальнейшем росте своего поэтического мастерства. Этот конкурс - ваша возможность ДАТЬ УРОК МАСТЕРСТВА СТИХОСЛОЖЕНИЯ постоянным читателям Творческой Мастерской  и всем остальным авторам Стихи.ру.

Приветствуются стихи, написанные за период осени 2015- 2016 гг - все те, что еще не были победителями конкурсов прошлых лет, а значит, еще не знакомы судьям ТМ.

УСЛОВИЯ  ПРИЕМА  ПРОИЗВЕДЕНИЙ НА КОНКУРС:

1. Форма, жанр и тема произведения – любые.

ПРОСЬБА НЕ ПРЕДЛАГАТЬ:  НЕРИФМОВАННЫЙ ВЕРЛИБР, ВОСТОЧНЫЕ ФОРМЫ,  СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ МЛАДШЕГО ВОЗРАСТА, ТЕКСТЫ ДЛЯ ПЕСЕН И СПЕЦИАЛЬНЫЕ ИГРОВЫЕ ФОРМЫ – для этих жанров более подходят  специализированные  конкурсы.

2. ОБЪЕМ  ПРОИЗВЕДЕНИЯ – не более 36 строк (очень желательно).

3. Рассмотрение и прием заявок - в течение всего лета 2016 года -
с 6 ИЮНЯ по 30 АВГУСТА, при этом: в течение всего периода приема заявок авторы имеют право вносить правки в текст произведений по ранее указанной ими ссылке или заменять ссылку.

ВЫБОР, КАКОЕ ИМЕННО СТИХОТВОРЕНИЕ ПОДАВАТЬ НА КОНКУРС, АВТОР ДЕЛАЕТ САМ. Прошу НЕ ПРЕДЛАГАТЬ НЕСКОЛЬКО ССЫЛОК НА ВЫБОР ПРЕДСЕДАТЕЛЯ.

ЗАМЕНА ПРОИЗВЕДЕНИЯ ИЛИ ЕГО КОРРЕКТУРА после подачи заявки должны отражаться в ЗАМЕЧАНИИ К НЕЙ, А НЕ В ОКНЕ РЕЦЕНЗИЙ. Просьба также НЕ УДАЛЯТЬ ВАШИ ЗАЯВКИ (лучше сделать пояснение об отказе в участии в замечаниях ниже), так как в случае удаления рецензии-заявки программа сайта длительное время не даст вам возможности написать новую заявку!

5. Не рассматриваются стихи, написанные с использованием нецензурной лексики, произведения ярко выраженного эротического содержания и произведения, разжигающие национальную или религиозную рознь.

ВНИМАНИЕ:

В течение лета постепенно будут приняты ВСЕ ЗАЯВКИ на произведения, КОТОРЫЕ ИХ АВТОРЫ СЧИТАЮТ СВОИМИ ЛУЧШИМИ И СООТВЕТСТВУЮЩИМИ КРИТЕРИЯМ ДАННОГО КОНКУРСА  РАБОТАМИ.

Отбор 70-80 принятых произведений  В ПАКЕТ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ ЖЮРИ Председатель Жюри конкурса сделает самостоятельно по завершению приема заявок от всех желающих участвовать в конкурсе.

Наиболее интересные произведения, участвовавшие в голосовании , БУДУТ ОПУБЛИКОВАНЫ в статьях тематического сборника «Учимся мастерству-2016», который появится на странице «Творческая Мастерская  Алкоры» осенью 2016г.
ПОДАЧА ЗАЯВКИ НА КОНКУРС ОЗНАЧАЕТ, ЧТО АВТОР ОЗНАКОМИЛСЯ СО СВОДНЫМИ ПРАВИЛАМИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСОВ ТМА http://www.stihi.ru/2016/01/05/2754 И ПРИНИМАЕТ ИХ.

ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ НЕОБХОДИМО под текстом данного объявления в ОКНЕ РЕЦЕНЗИЙ оставить свою заявку (столбцом, без пропуска строк). В ней следует указать:

- Название ОДНОГО произведения (без заключения его в кавычки).
- Ссылка на произведение, опубликованное на сайте Стихи.ру.
- Адрес электронной почты автора.


УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ АВТОРАМ!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО, ПОСЛЕ ПОМЕЩЕНИЯ ССЫЛКИ, ПРОВЕРЬТЕ, ОТКРЫВАЕТСЯ ЛИ ОНА!!!

Мы также просим всех конкурсантов отметить под рецензией окошко «понравилось», чтобы новички сайта смогли узнать о Конкурсе из рейтингов. Кроме того, ваше «понравилось» добавляет баллы странице «ТМА» (логин страницы - sogimos) необходимые для премирования победителей.

В конкурсе имеют право участвовать ВСЕ АВТОРЫ СТИХИ.РУ, независимо от званий и количества их читателей.

Для награждения Лауреатов конкурса предусмотрено три номинации:

Первое место – приз 3000 баллов.
Второе место – приз в 2000 баллов.
Третье место – приз в 1000 баллов.
Четвертое место - приз в 800 баллов
Пятое место - приз в 700 баллов

Произведения, занявшие первые пять  мест, становятся лауреатами конкурса с получением дипломов конкурса.

Окончательное решение о том, каким из авторов, чьи произведения заняли первые пять мест, может быть дополнительно присвоено почетное звание «Лауреата Творческой Мастерской» принимает Организатор конкурса, исходя из качества исполнения конкурсных произведений и соответствия их конкурсному заданию.

Имена Лауреатов Творческой Мастерской и ссылки на их конкурсные произведения размещаются в посте «Аллея Славы» - http://www.stihi.ru/2016/01/18/3629

ТЕКУЩЕЕ СОСТОЯНИЕ ДАННОГО КОНКУРСА, а так же всех других конкурсов ТМА вы всегда можете узнать из поста «Путеводитель конкурсов ТМА» http://www.stihi.ru/2016/02/10/3804

ПРИЕМ ЗАЯВОК:
до 30 августа  2016 года - без ограничения, но   с последующим отбором принятых заявок в пакет для голосования в количестве не более 80.

Председатель конкурсного Жюри - Алкора.

Состав жюри (не менее 10 человек) будет поименно объявлен при подведении итогов.

Учредитель Творческой Мастерской - Алкора.