У меня вышел втрой музыкальный альбом и диск

Нина Голованова
              АННОТАЦИЯ К МУЗЫКАЛЬНОМУ АЛЬБОМУ  "НЕЗАБУДКИ К РОЗАМ”

        С момента своего возникновения, как музыкальной формы, романс всегда был тесно связан с поэзией. Подхватывая лучшее и ценное из этого неисчерпаемого источника, он придавал стихам еще большую силу воздействия на слушателя.
      "Незабудки к розам”- сборник современных романсов и песен для голоса в сопровождении фортепиано.  Выразительная, образная лирика поэта Нины Головановой и прекрасные оригинальные мелодии композиторов Риты Колесовой и Анны Староверовой передают восхищение авторов гармонией и красотой природы, душевные переживания и тонкие оттенки таких человеческих чувств, как любовь к окружающему миру и людям.  Можно сказать, что в этих произведениях авторы продолжают романтические традиции Серебряного века русской культуры и народного творчества.
Настоящий сборник может использоваться как в исполнительской деятельности, так и в учебно-педагогическом процессе в музыкальных и образовательных учебных заведениях.

Альбом и диск   “Незабудки к розам”   уже вторые у нашего коллектива. Первые диск и альбом были выпущены в 2010 году и имели название “О любви не говорят ..”.  Как и в предыдущих, в диске и альбоме “Незабудки к розам”   содержащиеся там песни и романсы написаны на стихи поэта Нины Головановой композиторами: Ритой Колесовой и Анной Старовероверовой. Песни и романсы исполняются Оксаной Беленькой  в сопровождении фортепиано. Аккомпанемент и аранжировка Анны Староверовой.  В альбом и диск включены 16 произведений:


1. Незабудки к розам. Романс. Муз Риты Колесовой.
2. Колечко. Романс. Муз Риты Колесовой.
3. Душистая черёмуха. Песня. Муз. Риты Колесовой.
4. Ах, любовь. Романс. Муз Риты Колесовой.
5. Паланга. Романс. Муз Риты Колесовой.
6. Ой, рябина красная. Песня. Муз. Риты Колесовой.
7. Гори, звезда.  Романс. Муз Риты Колесовой.
8. Весна вскружила чувства нам и птицам. Романс. Муз. Риты Колесовой.
9. Моя любовь осталась юной. Романс. Муз Риты Колесовой.
10. Заброшенный сад. Романс. Муз Риты Колесовой.
11. Оптимистично-наивное. Романс. Муз Риты Колесовой.
12. Старое дерево. Романс. Муз Риты Колесовой
13. Расцвели пионы. Романс. Муз Риты Колесовой
14. Печаль разлуки. Танго.  Муз. Анны Староверовой
15. Песенка деревенской девушки. Романс. Муз. Анны Староверовой
16. Гусляры. Романс. Муз. Анны Староверовой.



Немного об авторах сборника и диска:

     Голованова Нина Федотовна – учёный и поэт, член Московского отделения Союза Писателей России, живёт в Москве.  Автор нескольких поэтических книг, имеет публикации в литературных журналах и газетах. Лауреат нескольких литературных премий МГО СП России. За роман в стихах "Люк и Фек. Мир и война" награждена литературной премией "Серебряный крест" и одноименным наградным знаком. Совместно с композиторами Р. Н. Колесовой и А. В. Староверовой были подготовлены и выпущены два  музыкальных сборника «О любви не говорят…» и «Незабудки к розам» и записаны два диска с одноимёнными названиями.

     Рита Николаевна Колесова – композитор и певица.  Окончила дирижёрско–хоровое отделение теоретического факультета Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, одновременно занималась на вокальном факультете. После окончания консерватории сорок лет преподавала в музыкально-педагогическом училище (теперь колледже). Часто выступала в отчётных концертах с оркестром народных инструментов.  Рита Николаевна сама исполнила написанные ею романсы и песни для диска "О любви не говорят…".

     Анна Викторовна Староверова – композитор, пианистка, культуролог, аранжировщик, педагог.  Окончила Российскую Академию музыки им. Гнесиных по специальности "композиция", лауреат международных конкурсов, дирижёр Московского Оркестра «RENEISSANCE».  Среди сочинений: произведения для симфонического, народного, струнного, духового оркестров, балет «Муха-Цокотуха», сочинения для хора, квартеты, трио, дуэты, вокальные циклы, фортепианные сочинения.  Статьи и публикации в журнале «Наследие предков», выпуск нотных сборников «Музыка на шести струнах», «Музыкальные лесенки», «О любви не говорят...», «Незабудки к розам».


    Оксана Беленькая живёт в Москве. Окончила Харьковскую консерваторию и Российскую Академию музыки им. Гнесиных. Обладатель первой премии международного конкурса певцов (Финляндия 2006 г.).
В её репертуаре: арии из опер русских и европейских композиторов, классические и современные романсы, популярные песни.

Автор дизайна и диска, и музыкального сборника - Антон Голованов.