Цикл бесед на тему Марксизма-ленинизма Глава I

Потомок Хазар
 Глава первая.


  "Марксизм-ленинизм - научная система философских, экономических и социально-политических взглядов, составляющих мировоззрение рабочего класса; наука о познании и революционном преобразовании мира, о законах развития общества, природы и человеческого мышления, о законах революционной борьбы рабочего класса за свержение капитализма, созидательной деятельности трудящихся в построении социалистического и коммунистического общества."

Далее вы упрётесь в многотомные труды и комментарии к трудам, комментарии к комментариям, рефераты и диссертации.
Принимая во внимание тот факт, что ни разработать, ни освоить сколько-нибудь целостную систему взглядов, теорию, рабочий класс не в состоянии в силу ограниченности средств и времени, которое у рабочих расходуется на добывание средств пропитания и жизнеобеспечения в целом, как считали сами основоположники (марксизма-ленинизма), то совершенно очевидно, что данная тория рассчитана на обеспеченный класс , выходцев из семей финансистов, торгашей , священнослужителей, профессоров и доцентов  и прочих разночинцев.

Что есть марксизм-ленинизм, выражаясь языком рабочего?
Это система взглядов, поясняющая, что единственным необходимым сословием в обществе, является рабочий класс.
 Все остальные – это, с точки зрения Маркса-Энгельса-Ленина – паразитирующие на теле рабочего класса, бессмысленные и бесполезные элементы, местами сгруппированные в паразитирующие классы.
Из чего следует, что все классы, за исключением рабочего класса должны быть уничтожены.
 Кем?
Рабочим классом.
Почему именно ему можно доверить эту ответственную миссию?
 Потому,  что если доверить её торгашу, тот непременно станет лоббировать свои интересы с целью обобрать те слои населения, которые находятся ниже него на социальной лестнице.
В первую очередь – рабочий класс, - как самый незащищённый в правовом отношении.
Если доверить эту миссию буржуазии, дворянству… случится то же самое, с поправкой на средства эксплуатации, которые станет применять то или иное сословие.
Рабочий же стоит на самой нижней ступеньке социальной лестницы, он даже при желании не найдёт, кого бы он смог эксплуатировать, под ним – зияющая пустота.
Потому – ему выгодно превратить все иные классы и сословия в рабочих и тогда ему не придётся их обрабатывать.
Вот и вся теория, если не писать диссертаций, и не стоять в очереди за гонорарами.

Каким же образом можно достичь того, что рабочие смогут перековать, истребить, уничтожить все иные классы?

 Существует, по Марксу, только один путь к решению  данной задачи: революция.
Но, класс буржуазии могуществен и сплочён в борьбе с рабочим классом.
Вкупе с прочими паразитирующими классами он не допустит победы рабочего класса.
На его защите всегда стояли и будут стоять такие институты как: Государство с его аппаратами насилия: Армией, Полицией, Прессой…
Безоружный рабочий класс не в состоянии победить этого монстра – Государство.
Для победы рабочему классу требуется оружие.
 Каким образом в руках рабочего класса может оказаться оружие?
Только в ходе войны.

Потому, считают марксисты, необходимо повести дело таким образом, чтобы страна была ввергнута в войну, и тогда вооружённый народ можно будет сагитировать на революцию.
Совершив революцию, рабочий класс в короткий промежуток времени должен покончить со всеми классами и объявить о победе социализма.

По мнению Энгельса, существуют следующие необходимые условия для существования социалистического устройства общества:
1. Слом Государства.
2. Упразднение института семьи.
3. Отсутствие частной собственности на средства производства.
4. Отсутствие института Силовых структур, стоящих на защите интересов Государства, которое, в свою очередь защищает интересы паразитирующих классов.
5. Упразднение классового деления общества.

 Государство, как машина, служащая для подавления одних классов другими классами, никаких иных, полезных функций, исполнять не может, считают марксисты, и потому, по их же мнению, Государство должно быть разрушено.
Все силовые и прочие структуры, по мнению марксистов, призваны обслуживать интересы правящих классов, они питаются всегда из рук Государства, потому эти институты и структуры будут неизбежно стремиться восстановить государство, которое и будет их содержать. Отсюда и необходимость упразднения таких структур.

Семья.
 Должна быть упразднена, по мнению марксистов, по одной простой причине: Семья есть антагонист коммунистического общества, она разрушит любой коммунизм, любой социализм, не оставив от него камня на камне.
Каким образом?
Очень простым. Семейная ячейка состоит из мужчины, женщины и их детей.

 Мужчина: его амбиции – это слыть сильным, смелым, любящим и защищающим своё отечество.
Все эти качества добываются физическими упражнениями, трудом и ратным подвигом, они согласны с интересами Государства, потому приветствуются, вознаграждаются, от их меры зависит и успех карьеры, и слава, а значит, и успех у Женщин.

 Женщина: Её амбиции быть привлекательной для мужчин.
Для решения этой задачи требуются дорогостоящие средства: Мази, кремы, духи и прочие ароматизирующие средства, короче – Парфюмерия, которая всегда стоила очень дорого.
 Одеяния. Которые стоят также очень дорого.
Украшения, которые по цене можно сравнить с одеяниями и даже превосходить оные в цене и привлекательности.
 Прочие ухищрения для обольщения мужчин.
Интересы Женщины и интересы Государства, в первом приближении, во всяком случае, находятся в антагонистических противоречиях.

 Мужчина: для карьеры своих сыновей стремится дать им необходимое образование, предпочтительно воинское, обучает  их своему искусству.
 Женщина: стремится обеспечить детям такое положение, которое будет держать их(детей) подальше от мест боёв и вне зависимости от их талантов пристроить их на доходное место.

И снова – интересы мужчины и интересы Государства совпадают, интересы Женщины и интересы Государства, как правило, находятся в противоречии.
Приходя домой, Мужчина находится во все-целой зависимости от графика мигренных циклов и головных болей своей жены и вынужден тащить с собой всё, что не достаточно хорошо лежит на работе. В противном случае Мигрень жены может никогда не прекратиться.
Удовлетворить все потребности женщины не возможно в принципе, считает Клод Адриан Гельвеций.
 Потребности Мужчины чаще всего зависят от степени его подчинённости жене.

 Мой отец работал Директором птицефабрики, затем, после того, как фабрику реорганизовали, а земли передали колхозу, возглавлял всю районную систему заготовок, у нас дома постоянно стояли мешки с сахаром, тюки тканей, ящики с водкой и прочая чертовщина,недоступная жителям станицы в повседневной жизни, а вся его многочисленная семья бегала полуголодной и с голым пузом.
 Но бутылка-две в день всегда распивалась с друзьями за казённый счёт.
 Как-то я спросил: - Па, а почему Вы не отрежете Раиске на портянки кусок ткани, по очереди с Надюшкой в школу бегают...
 Ответ был гениально прост и максимально приближен к истине.
 -Нельзя воровать у государства, находясь на его службе, сынок.
Это не воровство, это - казнокрадство.
 Хочешь воровать – иди в босяки, в бродяги.
- Но Вы ведь ухитряетесь выпивать литру водки за казённый счёт…-
Усмехнулся отец, посмотрел как на недоросля:
- В-третьих, сынок, это чтобы не потерять сноровку, старому разведчику.
Во-вторых, стоит эта литруха от силы три копейки, государство ею залить может население, но разве можно людей спаивать? А я фронтовик, мне мои наркомовские сто грамм завсегда положены.
А во-первых, сын мой Колька, водка государству не помеха.
 Её я домой не понесу вёдрами, жена не требует и даже ругает.
 Организм сам регулирует, сколько копеек ты в день у государства своровать можешь.
 А вот портянки… Нет, брат, тут совсем другая категория получается.
 Сегодня одну пару портянок жена спросит, завтра - две пары, послезавтра в шубе норковой щеголять захочет… Нет предела бабьей жадности, только спробуй раз ублажить, пропал казак.

- Мудрость сих слов меня поразила до глубины души.
 Вот тогда я и понял, отчего да почему упразднение института семьи было одним из необходимых условий существования социализма по Марксу-Энгельсу.
Если одно из выше перечисленных условий не выполнено – реакция и возврат к старому
неизбежен.
 Что блестяще подтвердила практика.