Надоело

Кэрол Герда
Я люблю тебя.
Я люблю тебя.
Я люблю тебя.
Я люблю тебя.
Я люблю тебя.
Я люблю тебя.
Я люблю тебя.
Я люблю тебя.
Я люблю тебя.
Я люблю тебя.
Я люблю тебя.
Я люблю тебя.
Я люблю тебя.
Я люблю тебя.
  Надоело, да? Устала уже? И я тоже… устал точно так же отдавать все силы душе не своей. Где-то там, за океаном пустоты живущей. Я люблю тебя. Слышишь? Поверь.
Мне так надоело молчанье. Эти фразы, взгляды, смешки. Пролетающие мимо несбыточные мечты. Я измучен, ты видишь?

  Уйди… Я не хочу тебя видеть. Это проклятье, наваждение, мерзкое чувство вины пред собой, пред тобой, перед нами. Могу перечислить весь мир!
  Уходи… на коленях стою, умоляю. Ведь я сам не смогу уйти, а в душе пожар опаляет все другие цели и чувства. Пожалуйста… я никогда не плакал из-за людей.
  У-хо-ди. Тебе нравится меня мучить? Нравится, что под твоими окнами целый день брожу, как изгнанник у крепости, окруженной кишащим рвом? Нравится, как ночью, вместо молитвы, повторяю имя твое и «люблю».
  Я не думал, что когда-нибудь для кого-то сердце раскроется настежь без моего разрешенья. Что буду жалеть о малейшем забытом, пропущенном слове, что сказанном «кем-то» кому-то при мне.

Я ненавижу тебя.

  Я проснулся в четыре. И за окном – ни единой машины, ни одного человека, ни звука, только туман. Дым проник в душу через глаза. В нем предстал образ твой. И вся красота чистоты вселенной поникла в твоих очах. Я умираю. Любовь – это яд, образующийся внутри.
  Почему не с тобой? Почему мы не вместе? Я готов переплыть общество брассом, захлебнуться в его волнах, только все-таки выплыть, хотя бы трупом, к твоим ногам.
  Глупый романтик. Бесполезный простак. Не был таким! Изуродован я. И не в силах вернуться на прежние ноты. Мой голос утих, разум не слышит. Ты замкнула его!

  Я тебя ненавижу…