Байки приборостроительного завода или я не такая-

Александр Ганул
За 5 минут до звонка на обеденный перерыв монтажница Алька Кипреева с подругой из ОТК Ленкой Смородиновой выпорхнули с рабочих мест и ровно в 12.30 пересекли заводскую проходную. 45 минут как раз должно было хватить, чтобы осуществить спонтанную мечту Альки- купить в единственном на весь город магазине с каким-то совершенно пошлым ягодным названием совершенно необходимую ей- Альке вещь- искусственный фаллос. Алька уже как полгода была замужем, и вполне себе счастливо, но случилось непредвиденное- мужа срочно командировали в Китай на 2 месяца. Прошло всего две недели и Алька призналась сначала себе, а потом и лучшей подруге Ленке, что никак не может примириться с отсутствием привычных еженощных, а иногда и утренних радостей законного супружеского секса...
Недоверчивый читатель воскликнет: " Во, где дура-то! Ей что на заводе мужиков не хватает?" Но, увы, подотрите слюни, подтяните штаны, суньте голову под струю холодной воды- наша Аля совсем не такая, и в отсутствии трамваев преданно ждала другие виды общественного транспорта.
 Магазин встретил подруг кричащим ягодным названием, но внутри  царил таинственный полумрак и молодой владелец заведения. Владелец, он же Дмитрий Владимирович Мочалов, что явствовало из копии диплома Казанского медицинского университета, висевшего на самом видном и подсвеченном месте, был вежлив, тактичен и терпелив. Поздоровавшись, он дал-таки запыхавшимся подругам прийти в себя, пригласил их присесть на диванчик и, повинуясь клятве Гиппократа, стал оказывать необходимую врачебную помощь. Дима разложил на столике каталоги имеющейся продукции, предложил дамам кофе, шоколад и, увидев, что первая робость и смущение покинули клиенток, вступил в более предметный разговор. Подруги захихикали, тыкая тонкими пальчиками в изображения, и Дима профессорским тоном озвучил своё мнение: " Советую обратить Ваше внимание вот на эту модель..."
 Осмелевшая Алька спросила: " Батарейки, надеюсь, в комплекте идут?", а незамужняя Леночка, томно глядя в бледно-голубые глаза Димы утвердительно добавила: " И скидочку вы уж нам хорошую сделайте..."
 Ровно в 13.15 подруги пересекли проходную, а в 13.20 приступили к работе.
В алькиной сумочке лежало электронно-силиконовое мужское достоинство с надписью на иностранном языке "made in china"( эдакий привет от мужа из Китая...). Алька то и дело поглядывала на узкое своё запястье, где золотые часики (подарок мужа) отсчитывали часы и минуты до скорого уже свидания с моделью XY-009. Погружая жало своего (читатель не торопись!) паяльника в ПОС (припой оловянно-свинцовый), Алька представляла себя с закатившимися от счастья глазами и предвидела, как на следующий день, с утра заявится Ленка и, округлив глаза, спросит: " Ну, рассказывай! Как оно было?!"
 Яростный звонок неожиданно и грубо оборвал алькины видения, которые, впрочем, не мешали ей на полном автоматизме припаивать на мудрёную плату микросхемы, транзисторы, резисторы, конденсаторы и всякие разноцветные провода...
 Ленка ждала её на выходе из цеха с шутливым вопросом: "Ты что-то не слишком торопишься. Может мне первой попробовать? "
 На большущей автоматизированной проходной Алька уже достала свой пропуск, но вдруг услышала знакомый, неприятный голос: "Сумочку, пожалуйста, к досмотру!"
Голос принадлежал вахтёрше-гренадёрше Ангелине 30-ти лет... Это у неё год назад 20-тилетняя Алька увела будущего своего мужа, лучшего на всём заводе инженера- электронщика, спортсмена и красавца Славку по прозвищу Кипрей. Это Ангелина ещё целый месяц после свадьбы названивала ночами на славкин домашний телефон и красноречиво молчала...
 Народ на проходной между тем прибывал. Казалось, что собрался весь родной 17-ый цех! Да что там цех- весь огромный завод увидит сейчас, что несёт в сумочке молодая жена передовика производства... "Ну как же я забыла в камеру хранения сдать-то..."- казнила себя Алька, отчаянно прижимая окаянную сумочку к прелестям шестого размера. Ангелина побагровела, видя такое сопротивление, и совершенно забыла про инструкцию, предписывающую проводить досмотр в специальной комнате... Изо всех своих гренадёрских сил выхватила она сумочку из нежных алькиных рук! Сейчас, сейчас, уличит она мерзкую воровку заводского имущества! Эту белокурую бестию, отнявшую у неё всякую надежду на счастливую семейную жизнь!
 Ангелина рванула молнию, запустила руку в самое потаённое нутро сумки и резким движением торжествующе вырвала оттуда прямо вверх непонятную, упругую, розовую штуковину! Нате! Смотрите!
 Статуя Свободы, окажись она рядом, померкла бы перед такой картиной. Взоры заводчан, как по команде обратились на Ангелину с поднятой правой рукой, в которой трепыхалось что-то огромное и знакомое. Женщины предпенсионных и куда более старших возрастов хором выдохнули: "Ах!!!", выражая восхищение совершенством забытых ими форм и размеров. Молодые девчонки прыснули смехом. Суровые токаря, слесаря, фрезеровщики и литейщики басовито загыгыкали. ИТРовцы -сконфузились (интеллигенция, однако!). Начальники цехов открыли рты, забыв про своё начальствующее положение, и только заводская галёрка из молодых специалистов  немедля озвучила картину голосом вождя пролетариата: " Товагищи! Великая Сексуальная Геволюция свегшилась! Уга, товагищи!!!" Проходная содрогнулась от хохота. Стеклянные двери дрожали, впадая в резонанс от порывов истерического смеха. Молодые спецы, очевидно что заядлые КВНщики, не унимались: "Долой девушек с вёслами! Да здравствуют бабы с ху-ями! " Новые взрывы смеха вывели-таки Ангелину из оцепенения... Сунув болтающийся член в сумку, она швырнула её Альке, процедив сквозь зубы: "Какая же ты сука!"...
 В суматохе, смехе, столпотворении почти никем незамеченные Алька и Ленка пробрались к турникетам, выбежали за проходную и ещё метров 300 не останавливались, пока не очутились в лесополосе у заводской стены. Переведя дух Алька достала из сумки фаллос и , взяв его, будто это букет, вручила подруге : "Ленка, это тебе! Безвозмездно!То есть даром!"
 На утро следующего выходного дня Алька заявилась к Ленке и прямо с порога, округлив глаза, произнесла еле сдерживая смех: "Ну, рассказывай, как оно было?" Уже пройдя в квартиру она нисколько не удивилась, увидев Диму в домашнем халате и тапочках на босу ногу, жарившего на кухне яичницу. " И на меня тоже!" - взамен приветствия произнесла она, глядя на счастливую Ленку.