Деревенская Завалинка - Бедная жизнь

Тм Гуси-Лебеди
Доброго времени суток, уважаемые посетители и очаровательные гостьи наших Деревенских Посиделок на Завалинке!

На фоне стремительно развивающегося прогресса и повышения благосостояния населения во всём мире, в нашей богом забытой и чёртом заброшенной провинциальной деревне Посиделкино, несмотря ни на что, процветает бедность и беспредельная нищета, в связи с чем уважаемые посиделкинцы не всегда могут пользоваться социальными и техническими достижениями человечества и всеми прочими благами цивилизации!

Свидетельством тому является приведённый выше фоторепортаж неизвестного интернет-фотографа, подготовленный к изданию всеми нами уважаемым Камилем Камским.

Обсудить проблемы нищенского существования жителей нашей деревни мы предлагаем на Деревенской Завалинке, являющейся основным представительным органом власти нашего села.

Итак, объявляется юмористический конкурс на Деревенской Завалинке под скромным названием «Бедная жизнь».

Задание для конкурса, – написать одно или несколько (до трёх) небольших стихотворений, экспромтиков, басенок, анекдотиков, поэтических зарисовочек, или даже рифмованных подписей к представленным фотосюжетам. Проявите свою неисчерпаемую фантазию и своё видение обозначенных проблем, смоделируйте Ваши версии развивающихся событий или придумайте занимательные истории по представленным фото!

Пусть Вас не пугает большое количество фотосюжетов в одной подборке. Можно сочинять Ваши шедевры, как в целом по всему фотоколлажу, так и по отдельно взятым фотографиям, и даже в любых их комбинациях на Ваш выбор. Нумеровать и обозначать фотосюжеты не нужно – надеюсь, из содержания Ваших произведений будет предельно ясно, к какой фотографии относится то или иное Ваше стихо.

На конкурс может быть принято ДО ТРЁХ самостоятельных рифмованных произведений без пошлостей и всяких прочих нехороших вещей, объемом до ШЕСТНАДЦАТИ строк каждое отдельно взятое, но при этом СУММАРНЫЙ ОБЪЕМ всех Ваших стихотворений НЕ ДОЛЖЕН ПРЕВЫШАТЬ ДВАДЦАТИ СТРОК. И вообще, всегда помните, что КРАТКОСТЬ – СЕСТРА МОЯ!

Жанр, стихотворный размер и тема Ваших произведений могут быть абсолютно любыми – это может быть бытовая зарисовка или шуточная частушка, лирический мадригал, любовный сонет, патетический дифирамб, ода или героическая баллада, политический памфлет или эпиграмма, философское эссе – в общем, всё, что угодно, что подскажет Вам Ваша неуёмная фантазия и больное воображение при созерцании этих фотосюжетов.

Тексты стихотворений необходимо разместить в рецензии внизу этой страницы по схеме:

НАЗВАНИЕ стиха, в кавычках (если оно есть)
ТЕКСТ (обязательно)
При желании (не обязательно) можно указать ссылку, если стихо уже размещено на сайте.

Заявки отправлять ТОЛЬКО со своих авторских страниц!
Просьба: когда Вы публикуете несколько стихов без заголовков в одной заявке – делайте разделители между ними (цифры, звездочки и т.п), чтобы ведущему было понятно – одна заявка, или несколько.

Оценивание работ будет проводиться простым народным голосованием, путём выбора некоторого количества понравившихся работ.
Приём работ закончится завтра, 21 августа, в 12 часов по московскому времени, а ещё через сутки, в понедельник  – подведение итогов и раздача подарков.

В случае, если несколько произведений наберут одинаковое количество призовых голосов, они поделят между собой соответствующее количество призовых мест, при такой схеме не будут образовываться длинные списки участников, попавших одновременно на одно место, и количество призёров будет всегда равно первоначально установленному количеству призовых мест, а суммарная призовая сумма будет распределена между лауреатами.

Участники, занявшие призовые места получат наши фирменные благотворительные подарки (какие – мы ещё подумаем):
1 место – 300 подарков;
2 место – 200 подарков;
3 место – 100 подарков;
4 место – 70 подарков.

В случае достаточно большого количества участников, возможны дополнительные номинации, розыгрыш дополнительных призовых мест – тогда призовой фонд может быть увеличен. При низкой активности авторов количество призовых мест может быть сокращено. Подробности – при объявлении голосования.

Кто не будет участвовать в конкурсе – ничего не получит!

Всем желаю вдохновения, счастливого творческого пути, безбедной жизни и гениальных стихотворных шедевров!
~~~~~~~~~~~~~~*

Самый Бедный Ведущий на Завалинке
Мыкола Питерский