Живи, Чувашия моя!

Раиса Пацук
ПОСВЯЩАЕТСЯ  МОЕЙ  ПОДРУГЕ  из  ЧУВАШИИ
Страничка Татьяны http://www.stihi.ru/avtor/mironova1202


Строки льются из Души,

Когда сидишь одна в тиши,

Когда детишки уже спят,

Ты буковки слагаешь в ряд.

Они о красоте Земли,

Где ты  явилася на Свет,

Её родней и ближе нет,

Теперь о ней в своих стихах

Несёшь собою  яркий свет..

Воспеты реки и поля,

Любимые твои края...

Мы знаем то , что у тебя

Есть Урмарка и Аря,

И лейтмотив в твоих стихах:

Живи, Чувашия  моя!


***********

Новости » VIII Международный поэтический Слёт Поэтов «ЗОВ НИМФЕЯ»

Версия для печати
11:48 31 августа 2016 г.

VIII Международный поэтический Слёт Поэтов «ЗОВ НИМФЕЯ»
Оригинал
В целях  возрождения традиций древнегреческих состязаний поэтов как стимула творческого роста современных авторов, выявления одарённой молодёжи и детей, имеющих способности к литературной и музыкальной деятельности, и оказание помощи в их творческом становлении, воспитания молодых ценителей искусства, формирование критического отношения к массовой культуре и литературе, овладения навыками литературной экспертизы для определения художественного качества произведений, поиска и публикации  оригинальных произведений с сильным жизнеутверждающим началом, способных поддержать человека в трудные моменты жизни, наполнить смыслом человеческое существование, объединить людей на основе глубокого эмоционального сопереживания и любви к Отчизне  с  20 по 28 августа в городе Керчь Республики Крым проходил  VIII  Международный слет поющих поэтов "Зов Нимфея" и фестиваль любителей юмора и сатиры "Ёшкин кот".

Организаторы мероприятия:

КРТС «Крымская ассоциация писателей»,

КРООПЛИ "Академия литературной экспертизы",

Министерство культуры Республики Крым,

Управление культуры г. Керчь.

 

Для проведения VIII Международного поэтического Слёта Поэтов «ЗОВ НИМФЕЯ»  образованы Оргкомитет и компетентное Жюри.

Председатель Оргкомитета – Александр Дмитриевич ТКАЧЕНКО, поэт, критик, прозаик, журналист, соучредитель и председатель Правления КРООПЛИ "Академия литературной экспертизы".

Председатель Большого Жюри -  Татьяна Воронина, Председатель Правления  Организации Союза писателей России в Республике Крым и Севастополе, поэт, музыкант.
Председатель Жюри ФЛЮС -  Аркадий Вакуленко, Заслуженный артист Республики Крым

Координатор Конкурсов - Светлана Рудольфовна ТИМОФЕЕВА, автор проекта "Зов Нимфея", поэт, автор-исполнитель, психолог, арт-терапевт, член Правления КРООПЛИ "Академия литературной экспертизы".


Участником Слёта мог быть гражданин любой страны (лицо без гражданства) и возраста, принимающий условия настоящего Положения и разделяющий этические взгляды Организаторов. Участники Слёта прошли  церемонию Посвящения в аэды - поэты Древней Греции и Боспора.

В рамках Слёта проводились  конкурсные мероприятия, в которых могли  участвовать лично и в соавторстве представители литературно-музыкального сообществ: писатели, поэты,  композиторы, авторы-исполнители, музыканты и певцы, как профессионалы, так и любители.
На зов древнегреческого города Нимфейон  слетелись сильнейшие  поэты и музыканты  города Братска Иркутской области- Владимир Корнилов, из г.Шатура Московской области- Валерий Жукин, из Ростова - Валерия Салтанова, из Казахстанского города Костанай - Александра Суслова, Борис Мызников - г. Ртищево Саратовской области, и многие другие.
Чувашскую республику на слете  представила поэтесса  Татьяна Дорофеева-Миро. 
В жесточайшей борьбе конкурсной программы Татьяна провела творческий вечер, на котором представила стихотворения "Лампы настольной зеленая шляпка", "Дом у Ари", "Есть моя деревенька на карте", "У Ари-реки".


По результатам выступлений авторов и экспертной оценки произведений Жюри определились  победители Конкурсов Слёта, которые награждены  дипломами, призами и традиционными наградами Слёта.


По итогам второго, очного этапа  конкурса "Дары Муз", Татьяна Дорофеева-Миро заняла второе место в номинации "Стихотворение" по  теме "Поэзия и творчество".
По итогам фестиваля любителей юмора и сатиры "Ёшкин кот" в номинации "Басня" - второе место.


По итогам конкурса рапсодов и декламации "Илиады" Гомера  Татьяна  Юрьевна получила "Почетный диплом" рапсода.