Об апологетах платонической любви

Райнхард фон Лоэнграмм
Когда-то я говорил, что всё зло от пединстистутов. И сейчас повторю. Придётся касаться этой тошнотворной темы про покатушки вожатками в пионерлагеря - ЗАЧЕМ туда на самом деле ездили эти младшие дети из деревень - понятно.

Когда в родном селе тебя семеро на сеновале - это чревато, брехня будет до погоста, да ещё и поножовщина вполне возможно. А когда ты тем же самым занимаешься по ночам в домике для заседаний - и безопасно, и дети уже спят, набегались за день-то. Что городские - им отношения подавай, они ж каждую ночь вламывать не будут, как быки на пастбище.

А лагерь - красота, месяц траха на казённой жратве и постели, да ещё приплатят, а что с детьми днём возиться - так дома оно то же самое, привыкшие. И - никаких тебе обязательств, как сезон закончится.

Это лицемерие - личное дело этих по****ушек, такое же, как турпоходы и фестивали у костров, где поют про то, как лыжи из печки торчат - предлог это, как говорят в старом анекдоте про изучающих русский язык кавказцев. Так что не надо мне тут прибегать и, пылая фальшивым праведным гневом, сообщать, что "у нас такого не было!" ВЕЗДЕ это было, система одинаковая.

Я диск-жокей того времени - нас так тогда называли, я всё это видел сам. А диск-жокей - это, по факту, альфа-самец в лагере. Да, мясом не брезговал - нужная организму физкультура,куда деваться. Желающих хватало, ещё и выбирал, конечно. Ещё и девок разнимал собственноручно - натуральные дуэли они устраивали, переходящие в беспредельные драки. Дерутся же самки с адской жестокостью всегда. Мерзко это, отвратно и чудовищно.

Дружить они не умеют в принципе - они не хотят знать даже, что это такое. Только могут создавать временные коалиции против кого-то. Вся их показная добродетель фальшива насквозь и во всех направлениях, и подчинена только конкретной цели на данный момент - пустить пыль в глаза понравившемуся объекту. Эта очень циничная атмосфера не предполагает человеческих отношений, и если какой наивняк попадает в неё случайно, его либо сжирают, либо ломают - страшно и всерьёз.

Отличие её от нормальных ****ок - именно гнилое лицемерие, до небес. На ****ках всё честно - обнюхались, пригляделись, ушли общаться на отведённую для этого территорию. А там, где царит педуха - будут тошнотворные словеса про чувства и абстрактную добродетель, а также - как ни смешно и погано - подкаты и требования жениться. И ещё - этот момент очень важен - превентивная травля возможных соперниц и провинившихся жертв, посмевших не послушаться тех, кто их возжелал.

Честно скажу, габариты меня выручали - ну, и отчаянность моя юношеская, не боялся я быть покалеченным, оттого боялись меня. Скольких я спас - не считал никогда, но трёх дней не проходило, чтоб не пришлось бежать разгребать очередное глумливое истязание над кем-то. Насмотрелся на все типажи садистов - бабское воспитание плодит баб в штанах - хрен его знает, что хуже, право, сдуревшая от вседозволенности самка или её потомок.

Ну так вот. Последний раз про платоническую любовь - эту химеру для лентяев - я слышал там. Тогда я справедливо счёл это частью ****ской идеологии. Потому что не бывает отношений без их развития, если только это не имитация их. И безответной любви не бывает - есть сознательный выбор объекта, не способного ответить на чувство, осуществляемый с целью сбрасывания ответственности с себя за отсутствие нормальных отношений.

А недавно всплыла эта нафталиновая чепуха, я совсем забыл, что её до сих пор пихают в головы дураков, жаждущих самоутверждаться за чужой счёт и оттого выбравших "стезю педагога". Спасибо другу - объяснил мне наново, что это такое, платоническая любовь-де. Это когда любишь одну, а спишь с другой. Известно, как оно на самом деле называется. Воистину - ****ки честнее априори, там речь лишь о взаимном удовольствии, и пополам ответственность, никто никому ничего не должен.