почему не я

Лола Льдова
" ты тайга. в тебе рыскают черные лисы."

(с)

Перестань дрожать, на руки мои смотри - видишь, они заточены под тебя. Ссадины, шрамы, бурые волдыри - это ты бьешься, жжешься - а я любя. Ничего от тебя не надо мне, просто спи. Потеряйся в своих мирах, повернись на бок. Я не стану святой водицей тебя кропить, потому что такое палево твой мирок. Потому что никто тебя и не сохранил. Разбазаривала, бросалась, не зря. Не зря? У тебя в глазах безнадежное «обними» - тебя выставят, дверь бесшумную затворят. Ты босая пойдешь по колкой листве осин, озираясь, по полю темному поперек. Ничего не боишься - ни пепла, ни Хиросим.
Больно было лишь раз - это он тебя не сберег.
У тебя-то чего осталось? Слова, слова, ты разбрасываешь по комнате их как медь –
«Ты бы знал, как он эти пальчики целовал, как заставил мой голос сбиться, затем звенеть. Как смеялась, как быть хотела не хуже их, как вертела всё это чертово колесо. Я сломалась, упала, - и весь этот цирк затих.
Как они не любили… хотели себе – и всё.
Как они обзывали проклятьем, ночной тайгой, ударяли наотмашь, надеясь застать врасплох – у меня что ни кровь, не дождешься – «Сломал, отбой….» - я же чертов упрямый дикий чертополох. Я не влезу в их рамки, хоть рви меня на куски, я живая и нежная , только когда лечу. Он сжимал меня за предплечья, давил виски - мне не страшно, я просто не знаю всех этих чувств – «Научись быть моим оттенком,согрей меня, оголтело кричи, когда я тебя хочу. Ты игрива, легка, пластмассова - так и на…до меня обожали, но я тебя полечу- изломаю, изгиб к изгибу, к себе пришив - и начнется нам счастье, зыбкое как песок. И убил, как любил бы - только бы не нашли..»
Я скользила и ускользнула. Да, не сберег.
Оттого каждый первый в объятьях чужих спасён, пожурит свою девочку – «Снова залезла в чат? Ничего такого, было-прошло и все. Ты нашла, о чем говорить...» -

И молчат, молчат.

Эти девочки по айпадам в ночи стучат, мол, готовы его излечить от меня такой , их любимые мои греют - они горят, как ни с кем не горели, трясутся за свой покой..
Только знаешь, ведь я совсем никому не зло. Они дергали за веревочки - я была. Мои косточки птичьи, крылышко, перелом, я летела-летела, сбили и поползла.
Потому - ни стоять, ни греться. Мне – тишины. Я желала им счастья - умею,я не шучу.

Ты приходишь и забираешь меня с войны, как из детского сада - забыли... ни слов, ни чувств."

… Да. Пожалуй, срослось -то криво, не полетишь: тут ударили, тут разрезали, здесь дыра… Эй, твой Карлсон прилетел ,выходи Малыш - ты так верил, что кто-то должен тебя забрать…. У тебя что ни слово - всплеск кислоты в лицо, детство вряд ли боится взрослого напугать.
Я боюсь!
...поплачь ты что ли, в конце концов- скулы сводит, а все пытаешься подыграть.
Все, что нас убило, Русалочка, то фигня. Принц в ночи слышит голос твой - наяву лишь хрип, потому что не надо спешить дорогих менять, превращая любовь в дешевый попсовый клип.
Если платишь теплом – воздастся.
Всё, птица спи.
Я бы влез к тебе в душу, как в комп подсадной троян...

Кто-то будет тебя нести на руках в тупик,
Кто-то будет тебя беречь.

Почему не я?