Свадьба внучки

Горбылева-Григорьева Валентина
Наконец-то наступил этот радостный и суматошный день – свадьба внучки. С утра Варя с сестрами пошли в  парикмахерскую. Там уже у двери столпился народ. Все хотят выглядеть красиво, хоть раз в году. Большее – не каждый может себе позволить. Цены жалят круто. Сделав причёски сёстры вернулись домой переодеться в праздничный наряд. Через час должны приехать выкупать невесту и в загс, а до дома невесты ещё нужно добраться. Быстро переодевшись и наведя макияж, Варя с мужем пошли на остановку. Сестра решили подойти в загс к самой регистрации. Пока шли на остановку, начался дождь. И хоть был зонтик, но он проблемы не решил. Подол длинного праздничного платья стал быстро намокать и приподнять его было нельзя, так как сзади был глубокий разрез. Вернуться домой уже не было времени. Пока поднимались в гору, выглянуло солнышко и на ветру, к радости Вари, подол стал быстро просыхать.
 Дом невесты был разукрашен шарами и яркими кричащими плакатами. Невеста была просто сногсшибательна. Обнажённый лиф, весь усеянный стразами и пышный подол, ещё больше подчеркнули великолепную фигурку.    Увидев внучку в свадебном наряде, бабушка с дедушкой прослезились от радости и гордости, что у них самая-самая красивая невеста. А тут и жених не заставил себя долго ждать. Он был под стать невесте. В белоснежной рубашке, в стальном костюме с букетиком  в кармашке, он смотрелся преотлично. Сколько игровых туров прошёл он, пока его допустили к невесте. Тут были и угадай, где оставлен поцелуй невесты на плакате. И он безошибочно угадал. Пришлось ему и петь, и плясать, угадывать, что он знает о своей невесте и её родных. Благополучно пройдя все конкурсы, он, наконец-то увидал свою невесту. Конечно, он её хорошо знал, но то, что он увидал, ему и не снилось. Своей красотой она сразила его наповал. Он смотрел на неё, а слёзы радости наполняли его глаза. Ведь вся эта красота будет теперь с ним ежеминутно и он, как дите, радовался.  Начало веселью было положено. От души все повеселились. Время бежало неумолимо –нужно было ехать в загс. Всё быстренько собрались и кортеж из семи наряженных машин,  со звонким бибиканьем двинулся в путь, везя молодых в новую жизнь. Перед загсом состоялась фотосессия. Всё, что происходило в нём, Варе абсолютно, не понравилось. Всё было так казённо, как на отлаженном конвейере. Получил своё-вали. Там тебя уж другие пары подпирают. После загса была снова фотосессия, на этот раз - в Лесной сказке. Это такое местечко соорудили в лесу, где есть и кривые зеркала, и баба яга со своим домиком и прялкой, и качели со старинным белым кружевным зонтиком, с которыми ходили барышни в прошлых веках. Царевна лягушка на берегу, лебеди и утки на воде, баба Яга с метлой, ну и масса других чудес. Повеселились, как дети – от души. Видеть нужно было глаза детей. Вот они то уж действительно попали в сказку. Округлёнными горящими глазами смотрели они на эти чудеса и впитывали их. Как губки. Теперь надолго в их памяти останутся прелестные картинки этого местечка.
Как ни приятно было находиться в этом чудном месте, которое навеяло нам далёкое детство, но нужно было ехать в кафе-чествовать молодожёнов. Дружно собравшись-двинулись в путь. В кафе гостей поджидал богато накрытый стол. Тамада,- пухленькая женщина, своё дело знала. Гостей веселила и сама отрывалась по полной. Видно было по ней, что любит она своё дело и делает э то от души. Была масса развлекалок, смеялись до слёз над мужской половиной, как они одевали женские колготки-это надо было видеть. Зрелище – не для слабонервных. Уставшие, но довольные все расползлись по домам уже далеко за полночь. Незабываемая свадьба. Весёлая, с юморком. Желаем молодожёнам долгой совместной дороги и побольше светлых дней. Нам же с дедом – справить ещё четыре свадьбы, а потом дожидаться правнуков, глядишь и косая от нас отстанет надолго, ведь нам некогда, да и не спешим.     Сергей и Алёна совет да любовь на долгие лета!