Общение с Потусторонним?

Евгений Рыбаченко
24 ноября 2017 г. у меня в доме в Листвянке на Байкале произошло довольно странное событие. Я работал в комнате около окна. Дверь в кухню была открыта. Вдруг за спиной раздался хлопок, похожий на взрыв газа, и появился очень яркий свет. Я сразу обернулся и увидел на высоте двух метров ослепительный шар. Но всего лишь доли секунды.

Более всего, это было похоже на взрыв газа (прежде довелось видеть, запомнилось). Но совершенно непонятно, откуда мог появиться газ. Никаких баллонов у меня нет. Из подвала? Может, но очень вряд ли, не было такого никогда. И запахов никаких не было. И никаких следов не осталось. Ни на потолке, ни на стенах, нигде. Только ощущение какой-то энергии оставалось некоторое время.

Можно лишь предполагать, что это было? Взрыв газа, шаровая молния или полтергейст? Впрочем, знакомый научный сотрудник из Лимнологического института сказал, что это могла быть именно шаровая молния. Но в ноябре на Байкале зима, и ни грозы, ни дождя не было.
*241117


***


В начале ноября 2017-го ко мне на Байкал приезжал отец. Ненадолго, всего на полдня, просто решил проведать. Приехал рано утром, а всю ночь в автобусе совсем не спал. Позавтракал и несколько часов отсыпался от бессонной ночи.

Я тоже встал очень рано, поэтому решил немного подремать. Надо сказать, что мы с отцом уже много лет не были подолгу в одном доме. Не доводилось.

Я спал недолго. Минут 20-30 не более. А проснулся оттого, что кто-то подошёл ко мне и очень легко коснулся. Притом даже и не подумалось, что это отец. Никаких шагов слышно не было. Зато было слышно, как отец посапывает во сне.

И ощущалось, что тот, кто подошёл, всё так же рядом. И чуть ли не присел где-то около меня. Но открыл глаза, и никого не было. Никого кроме ощущений, которые не пропали.

Незадолго до этого пробуждения я читал про Чура, который примерно так себя проявляет. Чур (Щур или Пращур) – это домовое воплощение предка, основателя Рода. Притом пока читал, очень хотелось хотя бы как-то увидеть и понять такую сущность. И вот, словно по заказу.

А потом вспомнилось, что прежде… Даже точное время запомнил – осень 1996 года. Ко мне нечто… довольно часто приходило. Что-то тёплое опускалось на левое плечо и предплечье. И это были приятные, совсем не пугающие прикосновения. Но ничем объяснить эти касания, тем более внятно, я не мог. Потом, после 96-го подобные ощущения тоже возникали, но не очень часто.

И у меня были предположения, что это какая-то родственная Душа. Но никаких обоснований догадкам не было. А тут, по крайней мере, нечто небезосновательное вдруг появилось.
*101117


***


Время от времени общаюсь с дедом - маминым отцом, которого никогда не видел. Он умер до моего рождения, но довелось много слышать о нём от мамы, бабушки и тёток, видимо, поэтому как-то его чувствую (или другая причина?)...

А с бабушкой в жизни встречался и общался немало, но потусторонне-зазеркальной взаимосвязи с ней не ощущаю.

Дважды был на могиле деда. Первый раз с мамой. Долго не могли найти памятник. И вдруг маму зацепил куст, она обернулась и увидела табличку с именем. А второй раз с тёткой, она приехала с Украины в Сибирь, чтобы увезти горсть земли от деда к бабушке, которая туда переехала и там упокоена. И тоже долго не могли найти, меня зацепил куст, обернулся, увидел его имя.

У меня фотография деда, сам увеличил. Получился удивительный с мистическим, несомненно, эффектом портрет. И это вся родня замечает, не только я. Общаюсь с дедом, как-то разговариваю, даже о чём-то прошу. Например, мама сильно болела, просил ей помочь. И помогло. Или помог?
*21916