Сучий хвост

Юрий Рымзин
В рамки моей профессии не входят такие общения, но существуют некие подводные каналы наших знакомств с экипажами Первых лиц государства Российского. И, конечно же, я знаю много, очень много историй про… них! Да-да про самых-самых, и не раскрученных, а часто бездарно до-придуманных желтой, серой, серо-буро и какой-то там еще цветовой гаммой прессой. Спросите о Путине - да, о нём тоже! Кстати о нём, даже и дыкнуть-то нечем, в отличии от его предшественника (не Медведева), распорядок дня и прочие «шалости» - дай Бог каждому приличному гражданину, считающего себя приличным. Вот не про него – «рыба гниёт с головы!», тут, скорее, с жабр, а чаще с хвоста.
 Вот в нас тот сучий хвост!
Начнём: как обычно переполненный «бизнес-класс», рядовой рейс - так, муть какая-то по России, но… трепетное отношение к иностранцу, за каким-то хреном в нас воспитало еще СССР и его последователем. Этим пользуются другие доморощенные страны типа Балтийских, мол тоже, европейские или гейские (зачёркнуто), всё никак не разберу? Но, как бы там ни было, всё уважение – им, а наши – так, рядом кулёчком с сухариком обглоданным. Так вот: разместили семью того самого иностранца (засранца) не в одном ряду какой он (граф ети его мать) хотел. Замечу, что другой пассажир, который в дальнейшем всё-таки пошел навстречу той семье, бронировал своё место заранее, дабы исключить возможности помехи в проходе, а он высок и к слову говоря – статен, культурен и замечу с уважением – Армянин, достойный представитель этой нации…
 В «бизнесе», кто не знает, первый ряд не очень удобен – и ноги не подпихнуть под кресло спереди, и шатаются разные там… но пассажир после моей просьбы пошел на некие неудобства, воссоединяя семью и… как всегда отблагодарили! Сначала – его, потом – нас! (про это опосля). Дети – просто не воспитаны, неееет – я понимаю – дети, почему у меня в семье мой сын не прыгал по головам (а он, как и все неусидчивые дети и такой же - как все ребёнок) по-че-му? Нормы поведения должны прививаться не в школе, а в семье! Знать сам папа – хочется сказать кто, тем самым словом!!!
 Трехчасовое безумие позади, объявлено о снижении. (Я если честно, прикрыл шторку со стороны приятного во всех отношениях представителя Армении, запретил обслуживание через этот проход, дабы исключить какие-либо неудобства и дать возможность отдохнуть хоть как-то…) Замечу – ни одного замечания детям сделано не было!
На снижении, по просьбе принёс стакан обычной воды и постарался как можно корректно сгладить ситуацию «сумасшедшего дома». Поблагодарил, и принёс извинения от лица авиакомпании за некие неудобства за шум и сбивчивый отдых и т.п., замечу на русском языке. Иностранец не знал его – русский он презирает, хотя жена русскоговорящая, та видимо перевела…
 От гнева тот забыл детскую коляску (или голову в ней) и выперся из самолёта первым, неминуемо столкнулся нос к носу со мной, задержавшись и успев указать мне, что я НЕ СМЕЛ, извиняться за поведение его детей! Резко повернувшись, хотел уйти, оставив вонь скунса! Ловите в лоб, а не вслед, я - шустрый малый! В мгновение ока оказался перед ним и поправил гражданина страны Пуповин, что я, принёс извинения от лица авиакомпании за... не уют… и только! Каково было ему стоять в дверях снова, пропуская весь «эконом-класс», когда обнаружилось, что оставлена коляска!!!
 Впереди уже стоял встречный экипаж принимающий борт – они-то и выслушали все, какие они, мы, наша компания и наша Россия, (подонки-мерзавцы-негодяи…)
 А я только лишь подумал… выслушивая полный отчет от коллеги пришедшей на борт – видно Их рыба гниёт с головы! А наша… выздоровела!

(фильм основан на реальных событиях и… будет в двухстах сериях…)

                05.10.2016г.