6 История, которая запомнилась на всю жизнь

Алевтина Перевозникова
Она сидела напротив меня и мы молча пили кофе. Были трудные сутки И хотелось спать . Было уже поздно .Травматология и трудные больные . Но до утра еще далеко .Хотелось немного расслабиться , пока стояла тишина . Она спросила : -Как тебе наш заведующий ? Я ответила -Наверно я еще молода делать какие то выводы . Она сказала : Да нет , как врач ? Но что я могла ответить ,работая всего два месяца , да еще просто санитаркой . Но она улыбнулась и продолжила : -Знаешь ты поймешь потом , как отчетливо виден истинный врач , от сердца .Работа , в которой борются смерть и жизнь и милосердие откроются в тебе . И она мне рассказала историю , которая мне запомнилась на всю жизнь .

Ее привезли в тяжелом состоянии . Посттравматический шок . Она задыхалась и умирала . Все анализы и рентген не показали патологии . Было сделано все , что возможно . Но ничего не помогало  .
Врач почувствовал себя беспомощным . Муж стоял и плакал . Жена мыла окна и упала на спину со стула .Он нашел ее , когда пришел с работы . Было неизвестно сколько она пролежала на полу без сознания . Врач вздохнув вышел в коридор  и остановился напротив него .Врач знал этого молодого человека .Он преподавал физику ,где учились его дети . Знал ,что он очень любят жену . И очень часто их видел вмести .
Врач тихо подошел к нему и положил ключи от палаты , сказав : - Иди . Многое зависит от тебя , твоя любовь возможно снимет стресс .
Она при падении возможно очень испугалась .Испуг может вызвать спазм дыхательных путей . Ты можешь любить ее . Закройся .

Муж был удивлен . Но уверенность врача , подтолкнула его к палате . Он закрылся . Подошел к ней . Она была бледна . Синие губы и холодная кожа ее рук ,оттолкнули его от нее .
В глазах появился ужас того , что он теряет ее .
Он снова взял ее руку и тихо , нежно и ласково провел своими теплыми пальцами вверх по коже . И вдруг увидел , как за его рукой бегут маленькие , красные полоски . Он понял , что она его ощущает .
Он наклонился и поцеловал ее волосы . Запах ее шампуня и духов вскружил  голову и он начал ее гладить и легко и ласково делать массаж ее плеч , груди , живота , ног и целовать .
 
Возбуждение начало накрывать его потоками желания и он видел , как порозовели ее щеки .Он целовал её. Дыхание стало чаще и глубже и он чувствовал , что словно вдыхает ей , свою любовь .
Он стал шептать ей : -Милая ,я люблю тебя , не уходи , у нас две дочки .Ты мне нужна очень , очень .
Ему было стыдно , что он не может справиться со своим желанием . Желанием любви и страсти . И в опьянении экстаза и усталости , он услышал , ее стон . Он вырвался из нее , словно из глубины ,словно из далека . Казалось , что она вырывается из цепких рук смерти .
Он услышал её тихий шёпот ;
- Спасибо тебе ,что ты есть ..Он подумал ,что ему это показалось Он наклонился к ней и спросил :- Ты что то сказала ? Повтори .
- Спасибо тебе ,что ты есть ,снова он услышал её слова .но она спала . Просто сейчас вздрагивали ресницы закрытых глаз . Всё же она спит ,подумал он .Вдруг она сделала глубокий вдох и задышала ровно и спокойно .

Он тихо , но быстро выбежал из палаты и побежал в ординаторскую крича :- Быстрее , ей лучше . Врач выскочил из ординаторской . Войдя к ней в палату , они замерли , она спала и улыбалась .Она повернулась на бок .  Щеки были розовые , губы алые и она словно светилась во сне от счастья .....

Врач сказал :-Ты можешь остаться в палате , возле неё на ночь .  Она должна завтра проснуться .

Он подвинул пустую кровать к её кровати . Правда он уснул только под утро и всю ночь осторожно держал её за руку и прислушивался к дыханию Задремал под утро .Словно во сне услышав тихий голос , открыл глаза .
- Спасибо ,что ты есть у меня ,в этом мире . Она улыбалась ему .

 Любовь умеет творить чудеса . Да ! Она умеет и ей дано право на это !