Конкурс - Абсурдный проект 2

Тм Гуси-Лебеди
Приветствую вас, дорогие стихотворцы!

Счастлив сообщить вам, что мы открываем второй конкурс серии "Абсурдный проект",
а тем, кому интересно, ссылки на августовский конкурс абсурда вот:
лонг-лист - http://www.stihi.ru/2016/08/22/793
итоги - http://www.stihi.ru/2016/08/29/492.

Мы очень хотим сделать этот поэтический конкурс интересным, поэтому ваше участие и ваше мнение невероятно важны для нас. Все предложения и пожелания направляйте ведущему в личку или на мэйл gillesdebrunes(пёсик-мокрый-носик)mail.ru

Стихотворения на конкурсы могут присылать все желающие авторы сайта Стихи.ру.

Каждый участник будет писать стихотворение на тему, которая будет ему предложена ведущим ПОСЛЕ ПОДАЧИ ЗАЯВКИ НА КОНКУРС. Таким образом, количество тем будет равняться количеству участников. Объединяет конкурсные темы лишь одно – абсурдность.

АБСУРД (от лат. absurdus, «нестройный, нелепый») - нечто нелогичное, нелепое, глупое, из ряда вон выходящее, противоречащее здравому смыслу. Абсурд отличается от бессмысленного: бессмысленное не истинно и не ложно, его не с чем сопоставить в действительности, чтобы решить, соответствует оно ей или нет. Абсурдное высказывание осмысленно и в силу своей противоречивости является ложным. Например, высказывание «Если идет дождь, то трамвай» бессмысленно, а высказывание «Яблоко было разрезано на три неравные половины» не бессмысленно, а абсурдно. Логический закон противоречия говорит о недопустимости одновременно утверждения и отрицания.

В художественном аспекте примером абсурдных сюжетов могут быть, например:
- заведомо невозможные события (кролик, откусивший себе голову);
- вывернутые наизнанку сюжетные линии известных произведений (старуха-процентщица, зацеловавшая Раскольникова насмерть; Красная Шапочка, оглушившая Волка трёхтомником бабушкиных пирожков)
- манипуляции с недостоверными сущностями и явлениями (руководство по техобслуживанию и ремонту НЛО);
и много чего ещё в таком же роде ))

КОНКУРС ПРОВОДИТСЯ БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ЗАДАНИЙ.

От автора принимается ОДНО стихотворение на заданную тему (объём в этот раз НЕ ОГРАНИЧЕН), написанное на русском языке, НЕ СОДЕРЖАЩЕЕ нецензурную лексику, пропаганду насилия, пьянства и наркомании, расовую, межнациональную или религиозную неприязнь.
ЗАЯВКА оформляется отдельной рецензией в этом посте и должна включать в себя:
- ИМЯ автора;
- АДРЕС электронной почты.
- ЗАПРОС ЗАДАНИЯ В СВОБОДНОЙ ФОРМЕ

После этого участник в комментарии к своей рецензии получит от ведущего тему-задание.

Далее участник ДО ИСТЕЧЕНИЯ СРОКА ПРИЁМА ПРОИЗВЕДЕНИЙ представит своё стихотворение на заданную тему В ВИДЕ ССЫЛКИ НА ПУБЛИКАЦИЮ НА СВОЕЙ СТРАНИЧКЕ.

ВНИМАНИЕ: После того, как ведущий в комментарии напишет нечто вроде ПРИНЯТО. СПАСИБО!, редактировать произведение НЕЛЬЗЯ.


ПОДАВ ЗАЯВКУ НА КОНКУРС, ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, что ознакомились
с "Правилами проведения и участия в конкурсах площадки" - http://stihi.ru/2012/02/12/12233


ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ ДО 21:00 мск 21 ОКТЯБРЯ (пятница). Этот срок может быть продлён ведущим. ГОЛОСОВАНИЕ "народное", БЕЗ ОЦЕНОК.

Призовой фонд конкурса увеличен и определён в сумме не более 2500 стихобаллов:

за 1 место – 1200 стихобаллов
за 2 место – 800 стихобаллов
за 3 место – 500 стихобаллов

Примечание: если на конкурс заявятся менее 10 участников, будет разыграно только первое место, если от 10 до 15 участников – только первое и второе места. Очень вероятны дополнительные поощрительные призы лично от ведущего )))

В случае, если несколько участников наберут равное количество голосов, призовые места по итогам конкурса будут представлены в следующем виде, например:
Место: 1-2: Синдбад Невыездных
Место 1-2: Карабас из ТЮЗа
Место 3: ВолкЪ ЯгнёночкинЪ

Участие в конкурсе бесплатное. Однако мы с благодарностью примем любую спонсорскую помощь на развитие площадки "Гуси-Лебеди" (на логин - gusilebedi1).

Всем удачи и здорового стихотворного абсурда! )))

Ведущий конкурса Жиль де Брюн

P.S. Ведущий очень постарается выдавать задания оперативно, но, принимая во внимание двух грудных дочек на руках, может иногда на время выпадать из пространства Стихиры в реальную жизнь, за что заранее просит у почтенной публики прощения ))