Не стоит доверять врагу...

Анатолий Лукьянович Козин
Не стоит доверять врагу,
Он никогда не прочь,
В любом вам деле навредить,
Но только не помочь!

Написано по итогам "совместной" борьбы России и США с террористами в Сирии...


Ранее в среду официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков заявил, что беспилотник типа Predator, способный наносить удары по наземным целям, находился вечером 19 сентября в районе атаки на гуманитарный конвой ООН в районе Алеппо. "Минобороны России располагает данными объективного контроля воздушной обстановки вечером 19 сентября в период, когда якобы был нанесен авиаудар по гумконвою", - сказал он.

Минобороны РФ: гуманитарный конвой в Алеппо сопровождал пикап террористов с минометом
"Вечером 19 сентября именно в этом районе, в воздухе, на высоте 3,6 тысячи метров и двигаясь со скоростью около 200 километров в час, находился ударный беспилотник международной коалиции, взлетевший с турецкой авиабазы Инджирлик. По эффективной отражающей поверхности данный летательный аппарат был идентифицирован нашими системами контроля воздушной обстановки, как беспилотный летательный аппарат типа Predator", - заявил Конашенков.
По его словам, данный аппарат "зашел в район населенного пункта Урум эль-Кубра, где находилась автоколонна, за несколько минут до ее возгорания". "И ушел спустя около 30 минут", - отметил генерал.
Совместный гуманитарный конвой ООН и Сирийского общества Красного полумесяца был атакован в районе Алеппо 19 сентября. Сообщалось, что в результате погибли порядка 20 человек.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3642459