Юджин Стоун

Арвид Фатахов
...на закате уходящего за горы солнца, из за полуразвалившейся от времени арки на улице Гагарина показался невысокого роста человек, облаченный в залатанную и вонючую рясу, держа в металических, из неизвестного метала руках  пулемет "Гатлинга". оглядевши улицу, тихо, минуя мусор и прижимаясь ближе к стенам заборов домов, выстроенных когда то вдоль той же улицы, человек двинулся в южную часть города Дербент. могильную тишину нового мира изредка, откуда-то издалека нарушал стрекот одинокой  птицы, созданной новой природой, уже со своими новыми законами, со своей новой фауной. природой где человек скорее занимал уже последнее место.
с правой стороны, из одного обветшалого, но держащегося особняка, когда то служившим магазином дорогой сантехники, вдруг послышался рев черного экзорциста, за ним ясно прослышались низкие рычания и единовременный лай пса... пес мог оказаться тут лишь один...
-тепловизор на левый глаз. тихо сказал человек сам себе и бесцветный правый глаз тускло осветился темно-оранжевым светом.
В цвете сгущающихся сумерок, сквозь стены, человек увидел две бордовые расплывчатые тени, одна придающая очертание гигантского пса, другая непонятной субстанции. без движения.
Человек спрятался у задней части остова прогнившего насквозь автомобиля и высунул голову чтоб оглядеться. На улице так же никого не было.
Юджин жив... - Пронеслись мысли в голове человека.
Голова человека представлялась очень впечатляюще на первый взгляд. Это - сочетание биологического материала тела и неизвестного металла.
Половина лица была скрыта маской похожей на распиратор - металическая, матово-черного цвета, из множества частей, чудесным образом соединенными между собой симметрично, что любой перфекционист получил бы глубочайшее моральное удовлетворение, просто взглянув бы на нее при свете. К маске, точнее к щекам проходили титановые, гибкие воздушные шланги от фильтров на спине, под наипрочнейшей и легкой по весу броней. Правый глаз под пуленепробиваемыми очками широкого обзора "Хамелеон" отсутствовал и вместо него был фантастически-искусно имплантирован  "глаз-сканер" имеющий множество функций вплоть до тепловизора и зрения в абсолютном мраке.
Сами очки были накрепко закреплены к распиратору крепежами-заклепками.
Череп был скрыт стальным, с множеством очень мелких частей пластинок, великолепно созданным неизвестными мастерами шлемом, на котором были закреплены не менее прочные фонарики, светящие ярчайшим солнечным светом, для ослепления врага во время рукопашного боя.
Поднявшись резко и беря пулемет на изготовку, человек молниеносно рванул по диагонали, с четной стороны на нечетную в сторону дома, перепрыгивая весь разбросанный мусор по улице. Вбегая, человек на ходу открыл огонь в сторону экзорциста. Пес завидев подмогу, ощетинился острыми, алмазными шипами и рванул на экзорциста, но только приблизившись к нему, мощным ударом был отброшен к стене, с которой посыпались глыбы местного камня со штукатуркой от удара туши...
(не отредактировано)