Котёнок Мурзилка и кот Лев

Священник Александр Хлебников
Однажды котёнок Мурзик пришёл домой после прогулки хромая на заднюю лапку. Когда его лапки касались, он жалобно мяукал. Говорят, за ним погнался рыжий кот, а Мурзик от него забрался на высокое дерево и неудачно спрыгнул.  Поехали к врачу, он наложил повязку на лапку котёнка и сказал, что ему нужен покой и хорошее питание. Мурзилку положили на мягкую постель и стали ухаживать за ним. Первый день он ничего не ел и не пил, только спал, иногда жалобно мяукая во сне.  Потом начал понемногу ходить, только очень осторожно опираясь на больную лапку. Видимо рыжий кот  очень сильно напугал его, потому что когда он смотрел на окно на улицу, он делал большие глаза и вздрагивал. Несколько дней он спал, чтобы набраться сил. Все его очень жалели и берегли. Даже случился удивительный случай. Если бы я не видел его своими глазами, то может быть, не поверил. Но это случилось на самом деле.
В один из дней Хозяин кормил кота Льва папу Мурзилки, налил ему молока, положил в миску большой кусочек колбасы. Кот Лев начал пить молоко, но не успел он несколько раз лизнуть молоко, как прихрамывая, пришёл котёнок Мурзик. Он подошёл к коту Льву и обнюхал ему мордочку и жалобно мяукнул. И тут случилось нечто необыкновенное. Если раньше кот Лев всегда ел первым, а потом только пускал котёнка, то тут, он сразу отошёл от миски в сторону и просто лёг в стороне. В это время Мурзик попил молока и съел его колбасу, а потом пошёл спать.  А кот спокойно сидел в стороне и ждал, когда котёнок покушает. 
Видимо Мурзилка сказал ему, что он болеет и хочет есть, и  кот уступил ему. Когда Хозяин увидел эту доброту старого кота, то налил ему еще больше молока и дал громадный кусок колбасы. Животные не только понимают друг друга и говорят на своём языке, но и помогают в беде и болезни.  Жалеют тех, кто слабее и помогают им. Нам людям надо брать пример с них.
Котёнок же с каждым днём становился веселее и бойчее. Начал также весело бегать и скакать, да так что однажды напугал самого Хозяина. А дело было так.
Мурзик очень любил спать в ванной комнате на стиральной машине. На стиральной машине лежал мягкий коврик, это для того, чтобы от неё не было так много шума. А Мурзику очень нравилось спать на этом коврике. Обычно ему оставляли открытую дверь, чтобы ночью он мог выйти и походить по дому, охранять дом от мышей. Мыши, правда, в дом и не заходили, потому что очень боялись Мурзилки и сообщили всем мышам, что дом охраняет страшный котёнок Мурзилка Великий Охотник на мышей. И поэтому все мыши обходили дом стороной.
И вот как то вечером, когда все в доме уже спали, а Хозяин ещё нет, потому что читал очень интересную книгу, и случилась эта страшная история. Перед сном Хозяин проверял, выключен ли свет и закрыты двери, и нечаянно закрыл дверь в ванной, где спал Мурзилка. Потом пошёл в свою комнату и стал засыпать, и вдруг слышит страшный грохот в коридоре. БУМ! БАХ!
Хозяин подумал, что за шум, ведь все спят, и никого нет в коридоре, кто это так громко шумит. Открывает дверь в коридор, а тут как из-за двери выпрыгнет Мурзилка! Это Мурзик решил погулять по дому ночью и залез на шкаф, перебрался из ванной комнаты в коридор и спрыгнул вниз. А когда прыгал, уронил несколько коробок с обувью, которые были на шкафу, вот и был большой БУМ и БАХ!
Вот такой котёнок Мурзилка смелый и прыгучий.  Опять убежал, а когда прибежит, еще расскажет о себе.


Обратился в журнал "Мурзилка" по поводу авторских прав на название, их ответ:
Спасибо, что обратились к нам. В данном случае использовать название Мурзилка возможно.
   С уважением, редакция.

ДВЕ ФЕИ Сказка Котёнок Мурзилка рассказы
Выпустил книжку куда вошли сказка и пять рассказов. Приятного чтения.
Священник Александр Хлебников Лауреат Национальной литературной премии «Поэт года 2015» в номинации «Выбор Издательства», финалист Национальной литературной премии «Писатель года 2015» в номинации «Детская литература»
http://stihi.ru/2017/05/16/9002

Как петух и котёнок Мурзилка куриц воспитывали
http://stihi.ru/2017/05/20/4914