Избранники Вселенной!?

Владимир Малых 2
    
 Ремарка.
       Через какие тернии проходили наши предки из каменного века? Наша цепочка в прошлом была не менее, а возможно, и более уязвима, чем ныне.  Она  уходит в это прошлое, а по некоторым данным  дальше - туда, где в океанском бульоне появилась первозданное одноклеточное (строматолит и другие). Возможно, в земную эволюцию нашего развития  вмешались инопланетные  цивилизации,  и не от них ли пошли три такие непохожие друг на друга земные расы.  Но в любом случае у каждого индивида рода человеческого прошлое уходит в такую глубину веков, из которой выбраться практически невозможно. Тем более по подсказке поэта Александра Поповва:- "Даже при зачатии – "МЫ",- или каждый из нас*, "это случайность!". Счастливая и невероятная случайность в развитии не только органической жизни, но и неорганических процессов происходящих во Вселенной, в Млечном Пути, на Земле.
       Кто-то, решив сменить супругу, и соединившись с другой женщиной преградил путь следующему ребенку, но подарил жизнь еще двум и появилась ещё одна цепочка. А у мусульман это в порядке традиций, которые тоже уходят в глубины веков. Какие-то цепочки обрываются при катастрофах или, что чаще, в результате военных действий и простых человеческих конфликтов.
       Перед спуском в шахту мы проходили по галерее, где висел портрет женщины с ребёнком на руках и надписью внизу:- «Папа, мы ждем тебя дома»! Пусть бы каждый из Гомо-сапиенсов подумал, что получив счастливый пропуск в наш мир, Стоит ли использовать этот случай в ущерб другим счастливчикам. Мир интересен своими загадками, просто его пейзажами и великим разнообразием. Мы сделали его лучше, чем он был ДО НАС; так не лучше ли продолжать начатое. Мы уничтожаем ресурсы, которые не безграничны. Мы -  «Избранники Вселенной» уже накопили оружия больше, чем его необходимо для уничтожения всей нашей цивилизации. Мы создали такие системы  управления называемые «ДЕМОКРАТИЕЙ», которые стали неуправляемы и тащат нас в непредсказуемое будущее. Один человек способен решить судьбу страны, а в критический момент и всей планеты.
*Примечание автора В. М. 
                14.06.2018
   (доработанный вариант)
Мы, друг, с тобой Избранники Вселенной,
Нас миллионы раз ждала на предках смерть,
Бывает, появленье наше - для других: "не сметь",
Хотя нелёгок путь у многих в жизни бренной.

Возможно тот поэт избраннице другой,
Вдруг, предложил бы стать его судьбой,
Другая нить пошла б, сверкая во Вселенной!
А ты б остался за чертой неведомый, не тленный. 

Я сам  не раз висел на тонком волоске:
То на кровати, на больничной, задыхался,
И никогда с другим таким не задирался,
Хоть дважды нож, сверкал в чужой руке.

И в шахте дважды на извилистом пути
Гремели взрывы аммонита метрах в двадцати,
Я почему-то не спешил на встречу с ними,
Хотя в мозгу ничто не всколыхнуло имя.

Отец на фронте первой Мировой исчезнуть мог,
И мама, в детстве, тоже попадала в переплёты,
И каждый предок (по цепочке), подводя итог,
Мог много раз окончить с жизнью счёты!

А сколько было их за миллион прошедших лет,
В окопной вшивости на войнах, у болезней,
Да-а-а! Мне б, судьбе послать большой привет,
И благодарность всей семье, я не последний.

А кое-кто из нас, счастливый получив билет,
Ломает психику другим с усладой много лет,
Себе подобных шлёт на бойни, находя предлоги,
И о таких как он, сам ежедневно вытирает ноги.
 
А встречи в этом мире любящих сердец...
И жизнь кому-то удалась, кому-то нет конец.
Задумайся потомок, твой счастливый путь,
Врата откроет в этот Мир ещё кому-нибудь.
                20.11.1016.      
P.S.
    P.S. По расчётам Шотландского учёного появление каждого человека на Земле, как индивида величина БЛИЗКА К НУЛЮ: от случайностей, катастроф, болезней и множества прочих причин у его предков, по всей цепочке до появления его на Земле.
Точнее 1:400 ТРИЛЛИОННАЯ - 1:400 000 000 000 000. . Вообразить трудно, мы счастливчики, читатель(ница)!!! И запомнить это не мешало бы каждому из нас,
и особенно тем, кто вершит СУДЬБАМИ стран и народов.
    "Бывает появленье наше для других "не сметь".
Роды сына были настолько тяжелые, что врачи, посоветовали более не рисковать и мы прислушались к совету. А так хотели дать жизнь Второму Ребёнку.
                14.06.2018.