Ужасы семейной жизни

Одесарт
Начну с гардероба.
Она очень любит носить мои вещи.
Они ей велики, она в них буквально утопает, - но ей это всё очень идёт.
А мне - нет.
Уж я и так, и эдак, - а всё одно: коряга корягой.
А она? Рукава закатала, концы стянула на талии узлом, - и всё! Глаз не оторвать!
Так она ещё что делает: пуговицами играет! Застегнёт-расстегнёт...Застегнёт-расстегнёт...
И ногу на ногу закидывает.
А это - и не по честности, и не по совести, и не по справедливости!

Другой эпизод.
Дарят мне на день рождения рубашку.
Первые несколько лет она мне категорически не нравится.
Она оскорбляет мои эстетические чувства.Такие рубашки носят стилисты с загадочной ориентацией да продвинутые бизнесмены на экономических форумах.
Но я вынужден её носить,т. к. все остальные - случайно - вне зоны доступа: кто в стирке, кто на даче, кто в шифоньере спрятался - не отыщешь.
Но однажды я очень удачно сажаю на неё несколько чайных и кофейных пятен,которые не отстирываются.И - о чудо! Рубашка становится лучше! К тому же,она слегка выгорела и в ней уже не стыдно пройтись по Манхэттену (центральная улица нашего дачного посёлка. Там ещё навоз продают. Манхэттенский навоз высоко котируется.).
Рубашка нравится мне всё больше и больше. А жена стала часто и задумчиво на неё посматривать.
Как-то раз я случайно вытираю об неё перепачканные краской руки.Это тоже не отстирать, но рубашка теперь просто великолепна.И я категорически отказываюсь носить другие, хотя они давным-давно выплыли из небытия  и просто требуют, чтобы я их надел.Ага. Щас.
И вот однажды,после ночи, я теряю бдительность. Я неосторожно снимаю рубашку и беспечно засыпаю.А когда просыпаюсь - её уже нет.
И никто не знает, куда она делась.
А у нас появилась новая половая тряпка, очень похожая - догадайтесь, на что.
Каково?!!

А вот случай на даче.
Из домика страшно выйти: по участку носится Гроза Огородов, Дикий Ужас Садовых Дорожек, свирепый и беспощадный хищник, могучий и бесстрашный Дюша* Метёлкин, двухмесячный чёрно-белый котёнок.
Я и не выхожу.Заварил чай. Сижу, боюсь.
И тут - как гром среди ясного неба:" Вовик,занеси в дом чеснок." Представляете? Как ни в чём не бывало.Словно надо всего лишь съездить в Америку и плюнуть в лицо Майку Тайсону!
Потемнело в глазах у меня от страха великого, - да делать нечего.
...Он выскочил из зарослей, распушив хвост. Он делает сердитое лицо, становится на цыпочки и выгибает спину. Морда красная!(Нос, конечно. Когда Дюша отдыхает, носик у него нежно-розовый. Но когда он проснулся и вышел на тропу войны, - нос становится красным, как Знамя Победы над Рейхстагом в мае тысяча девятьсот сорок пятого.) И как прыгнет!
Он виснет на штанах, как репей; он взлетает мне на голову; он скачет у меня на плечах, тычется в шею мокрым, холодным носом и громко форкает в ухо.
О "Великий и Ужасный" Дюша Метёлкин!
И в это время, в какой бы самой популярной среди дачников в этом сезоне позиции ты не находился, - замри и не шевелись. А то хуже будет!
Я застыл. Не дышу. Я боюсь шелохнуться.
А ОНА СМОТРИТ НА НАС И ЗВОНКО СМЕЁТСЯ!
О горе мне! О горе!
 



*Мы назвали котёнка именем лидера группы " Ю. Эс. Би.","Камеди клаб".