Деревенская Завалинка - Снеговики

Тм Гуси-Лебеди
Доброй и радостной первой зимней субботы, уважаемые посетители и очаровательные гостьи наших деревенских посиделок на Завалинке!

А вчера у нас в деревне Посиделкино наконец-то выпал снег, и все жители от мала до велика вышли на заснеженные посиделкинские улицы лепить Снеговиков, а также Снежных Баб. Налепили столько, что теперь по деревне ни пройти, ни проехать – зато есть чем полюбоваться.
Некоторые из снежнобабовых шедевров запечатлел на плёнку наш внештатный фотокорреспондент, а Ваш покорный слуга собрал их в небольшой зимненовогодний коллажик и предлагает провести по этим фотографиям зимний фотопоэтический конкурс под скромным названием «СНЕГОВИКИ».

Задание для конкурса, – написать ОДНО, ДВА или даже ТРИ небольших стихотворных произведения, – экспромтиков, басенок, анекдотиков, поэтических зарисовочек, или даже рифмованных подписей к представленным фотографиям. Проявите свою неисчерпаемую фантазию и своё видение представленных сюжетов, смоделируйте Ваши версии развивающихся событий или придумайте занимательные истории по представленным фото!

Можно сочинять Ваши шедевры, как по общему фотоколлажу, так и по отдельно взятым фотографиям, и даже в любых их комбинациях на Ваш выбор. Нумеровать и обозначать фотосюжеты не нужно – надеюсь, из содержания Ваших произведений будет предельно ясно, к какой фотографии относится то или иное Ваше стихо.

На конкурс может быть принято ДО ТРЁХ самостоятельных рифмованных произведения без пошлостей и всяких прочих нехороших вещей, объемом до ДВЕНАДЦАТИ строк каждое отдельно взятое, но при этом СУММАРНЫЙ ОБЪЕМ всех Ваших стихотворений НЕ ДОЛЖЕН ПРЕВЫШАТЬ ШЕСТНАДЦАТИ СТРОК. И вообще, всегда помните, что КРАТКОСТЬ – СЕСТРА МОЯ!

Жанр, стихотворный размер и тема Ваших произведений могут быть абсолютно любыми – это может быть бытовая зарисовка или шуточная частушка, лирический мадригал, любовный сонет, патетический дифирамб, ода или героическая баллада, политический памфлет или эпиграмма, философское эссе, или даже рекламный стихоролик – в общем, всё, что угодно, что подскажет Вам Ваша неуёмная фантазия и больное воображение при созерцании этих фотосюжетов.

Тексты стихотворений необходимо разместить в рецензии внизу этой страницы по схеме:

НАЗВАНИЕ стиха, в кавычках (если оно есть)
ТЕКСТ (обязательно)
При желании (не обязательно) можно указать ссылку, если стихо уже размещено на сайте.

Заявки отправлять ТОЛЬКО со своих авторских страниц!
Просьба: когда Вы публикуете несколько стихов без заголовков в одной заявке – делайте разделители между ними (цифры, звездочки и т.п), чтобы ведущему было понятно – одна заявка, или несколько.

Оценивание работ будет проводиться простым народным голосованием, путём выбора некоторого количества понравившихся работ.
Приём работ закончится завтра, 4 декабря, в 12 часов по московскому времени, а ещё через сутки, в понедельник – подведение итогов и раздача подарков.

В случае, если несколько произведений наберут одинаковое количество призовых голосов, они поделят между собой соответствующее количество призовых мест, при такой схеме не будут образовываться длинные списки участников, попавших одновременно на одно место, и количество призёров будет всегда (почти) равно первоначально установленному количеству призовых мест, а суммарная призовая сумма будет распределена между лауреатами.

Участники, занявшие призовые места получат наши фирменные подарки (какие – мы ещё подумаем). Призовой фонд предварительно установлен в размере 670 подарков:
1 место – 300 подарков;
2 место – 200 подарков;
3 место – 100 подарков;
4 место – 70 подарков.

В случае достаточно большого количества участников, возможны дополнительные номинации, розыгрыш дополнительных призовых мест – тогда призовой фонд может быть увеличен. При низкой активности авторов количество призовых мест может быть сокращено. Подробности – при объявлении голосования.

Кто не будет участвовать в конкурсе – ничего не получит!

Всем желаю вдохновения, мягкого снега и гениальных стихотворных шедевров!
~~~~~~~~~~~~~~*

Главный Снеговизажист на Завалинке
Мыкола Питерский