Парадигма 4

Николай Гачин
Добрый день, друзья!

Можно ли соединить славянство и христианство? АБСОЛЮТНО так! Можно и НУЖНО!!!

Давайте попробуем это сделать...

"Мы рады видеть Вас в Нашем Храме!!!

Несколько строк для знакомства.

Рано или поздно каждый из нас задаёт себе вопрос:

Кто Мы?

Откуда Мы?

Каково наше место во Вселенной и в чём смысл жизни?

Но ни одна книга, ни одно учение не ответит Вам на эти вопросы. Все ответы находятся внутри Вас самих. Информация, собранная на этом сайте поможет Вам заглянуть внутрь себя. Только постигая свой внутренний мир, Вы сможете увидеть, насколько прекрасен и мир вокруг Вас, насколько он гармоничен и как хорошо жить в гармонии с ним.

Я приглашаю Вас именно внутрь вас самих, потому что это место покинуто и забыто многими из Вас. А те, кто иногда туда заглядывает, боятся увидеть что-то, что может отпугнуть вас, боятся увидеть Бога внутри себя и остаться одиноким в своём знании.

Но, подняв свой взгляд, Вы увидите что не одиноки на этом пути и с вами вместе идут многие кто уже выбрал Свой Путь. И те, кто всегда готов помочь Вам, в первую очередь это ваши близкие, которые любят Вас и уважают Ваш выбор.

 Спросите человека: "Куда ты идешь?", и если он ответит: "Я просто иду", то знайте, и скажите этому человеку, что путь в никуда, то же самое что сидение на одном месте, результат в его жизнь не придет. А если он скажет, что ему не нужен результат, что ему нравится жить здесь и сейчас, и не важно, что вокруг грязь и вонь, а жизнь его похожа на болото, знай, перед тобой не Человек, а просто биологическое тело, которое умеет разговаривать и выполнять простейшие действия под влиянием общества. А значит - это просто паразит приспособившийся к существованию в обществе.

Оказывать помощь в духовном развитии человека должна была бы Церковь, (христианская, мусульманская, марсианская не важно какая, они все имеют право на часть истины,) которая по ряду причин отдалилась от своих обязанностей и забыла о Человеке, не о толпе, а именно о каждом человеке в частности. Каждый человек это отдельный мир, частичка Бога Единого, а значит и говорить надо на понятном в этом маленьком мире языке. И только после достижения полного понимания объединять эти маленькие миры в огромную силу, единую силу, которой не будет равных.

Церковь должна стать очередной ступенью на лестнице, по которой вы поднимаетесь к своей цели. Я не говорю о фанатичном зацикливании, на какой-то одной из Церквей, развиваться надо всесторонне. Вы просто должны определится в своём отношении к Церкви и тогда, Вам легче и уверенней будет идти по Своему Пути.

Это хорошо сказано в этих словах:

Когда Боги сказали, что собираются наказать человечество, они не бросили нас полностью. Они не перестали приходить людям на помощь. Они разделили наш мир на части и стали насаждать везде свои культы.

В каждом из них они поместили Истину. Когда люди разных культов смогут найти общий язык, смогут непредвзято сравнить и оценить их, - они смогут найти утерянный Культ Всех Религий.

И каждый должен стремиться (имеет возможность) найти Истину, должен познать как можно больше о разных религиях.

Ни кто не имеет права заходить слишком далеко в служении любой религии. Фанатизм - есть самый великий грех. Никто не знает, на самом деле, существуют Боги или нет, никто точно не знает, какой культ более правдив, чем другие. Кто знает, может быть и самые просвещенные заблуждаются в своей вере...

Может быть, никто не верит в настоящую религию. Может быть, и нет на самом деле Истинной религии. Каждый, вступая на путь Познания, должен помнить эти слова. Главное это Человек и его уровень развития. Даже в быту и в науке фанатизм не доводит до добра, он мешает познавать мир.

Во всех учениях имеется истина, но со временем она затерялась среди множества не нужных фраз. Ваша задача - найти эту истину и собрать из этих пазлов свою картину, которая поможет Вам понять смысл жизни и ответить на многие вопросы.

Закономерен вопрос - была ли на Земле какая-либо первичная религия? Конечно, в той форме, в какой существуют религии сейчас, т.е. как организованный институт, как иерархическая, хозяйственно-политическая структура, в такой форме религии быть не могло. На Земле не было еще государственных устройств даже тогда, когда возникала первичная религия Ведантизм.

Общественный строй был исключительно племенной и родовой. При огромном количестве племен и при огромном количестве культов, верований, мифов, легенд, которые бытовали в каждом племени, невозможно говорить о том, что могла существовать какая-либо единая религия.

Но можно однозначно сказать, что среди множества самых разных форм религиозного характера, существовали единые черты, присущие верованиям, культам очень многих народов, при этом народов, живших на территориях, далеко отстоящих друг от друга. Есть общие черты, общие идеи, верования, которые является повсеместными, обще планетарными. Поэтому можно говорить, что была первичная религия, но не имевшая форму современных религий.

Первое что объединяло верования всех племен, живших на планете Земля - это вера в существование духовных существ. Вера в то, что все на земле одухотворено. С самых древних времен, когда еще не было государств, не было наций, существовала и была распространена на планете вера в бессмертную душу, которая после смерти способна являться живущим, способна вселяться в других людей, в предметы и в животных.

Откуда могла возникнуть эта вера, существовавшая повсеместно на планете? Что это - следствие невежества, дикости или это следствие опыта?

 Сегодня, к сожалению, очень многие русские традиции забыты. Общаясь с церковнослужителями на тему дохристианской Руси, приходишь к выводу, что, как правило, они не знают ( либо умышленно игнорируют?) религиозные убеждения наших предков. Вешают им ярлык язычников, которые поклонялись пенькам и идолам.

Причем еще утверждают, что ветхозаветные евреи (иудеи) – богоизбранный народ, и это они, будто бы, открыли человечеству знание об истинном Боге. Ну и пусть они считают так. Это - их право. И их цель поднять величие своего народа. Хотя иудаизм и далек от христианства, некоторые люди используют это в своих лозунгах против христианства. И это результат к которому привели это самое христианство и служители церкви. По причине не всегда честного поведения и возникают тупиковые ситуации. До Христианства у Русских была своя, Славянская Вера и ничем не хуже других и намного древнее, справедливее, добрее и честнее. А главное ближе нам по душе и понятнее. Это вера учила жить в гармонии с Природой. Но к сожалению с ней мало кто знаком. А общество занято житейскими проблемами и всем некогда поинтересоваться историей своего народа. Всех устраивает школьный курс истории, а то, что эта история немного расходится с действительностью мало кого волнует.

Не худо изучать Наследие других родов.

Но необходимо следовать Мудрости СВОЕГО РОДА!
На многих сайтах посвященных Славянской религии и Родноверию наблюдается безразличие, а порой и ненависть к христианству. Это не способствует единению русского народа, а вносит еще больший разлад и смуту. А сегодня как никогда важно найти точки соприкосновения и понять, что мы Русские, у нас одна кровь, культура, язык, традиции и враг у нас один – дьявол и исполняющий его волю кагал и их приспешники.

Ведь большая часть русских - это православные христиане. Так уж сложилась история. Жить без Бога нельзя. Православные храмы, в нынешнее время более посещаемы чем например славянские Капища. Хотя в некоторых регионах стали возрождаться традиции наших предков.

А куда податься человеку который решил поклонятся Славянским Богам.? В результате этого многие смотрят на славянские общины как на секту. Надо донести Русским историю и культуру предков и может быть они вернутся к Родной Вере. Ведь много веков черные силы пытаются вычеркнуть из истории Славянскую Веру с её Культурой и обычаями.

Истинная Вера не должна навязываться ни кем и ни кому.

Каждый должен сам выбрать Свой путь к Богу, дабы не было сомнений в правильности пути. И хорошо если на этом пути Вы встречаете попутчика, а не поводыря за которым Вы слепо идете и в итоге результат Вас разочаровывает. Потому, что Вы многие годы шли не туда, куда Вам надо. А туда, куда Вас вели. А значит, это не ваш путь.

Познать себя, познать, где Вы есть, есть два наиболее важных вопроса, на которые следует ответить. Это Ваша задача — понять всё это. По сути, если кто-то даст Вам правильный ответ, он не будет ничего значить для Вас, так как всё в нём сказанное не будет применимо к Вам так, как оно было бы Вашим, найди Вы сами этот ответ. Если Вы найдёте ответы на эти вопросы, Вы выполните большую часть долга перед самим собой. После этого Вашей задачей будет жить в соответствии с Божественным Законом, который откроется Вам после этого этапа, до вашего отправления.

Поэтому Ведическая Традиция мне близка тем, что она не отрицает приход Христа, Будды, и др.на землю, но не как Бога, а как учителя который послан дать нам знания, не противоречит ни с одной из религий так как даёт полную свободу, Человек сам в праве выбирать Свой Путь.
 Ну и в итоге: Желаю Вам выбрать Свой Путь, Который приведёт Вас к вашей цели и дарует Вам вечность. И пусть на Вашем пути встречается меньше преград и разочарований.

А Путь Ваш будет светлый и радостный!!!"

Я целиком привел в свидетельство вводную статью сайта "Твой храм".
http://www.tvoyhram.ru

Сделал я это для того, чтобы потом меня не обвинили некоторые товарищи в том, что "я выдираю из контекста"...Хочу заострить ваше внимание вот на этом предложении.

"На многих сайтах посвященных Славянской религии и Родноверию наблюдается безразличие, а порой и ненависть к христианству."

Не может быть?!

Давайте посмотрим...На сайте стихиры достаточно многочисленны сторонники, так называемого Родноверства - течения славянской веры в множественность богов. Многте отрицают родноверство, как религию и ругают почитателей других религий. Но вот интересная деталь.

 "По итогам III Родового Славянского Веча было принято следующее:

Родноверческое движение в славянских странах стремительно развивается, набирает силу и в него вовлекается всё большее число сторонников, поэтому необходимо выработать определение славянской родноверческой общины.

Обсудив этот важный вопрос, III Родовое Славянское Вече решило считать полноценными славянскими родноверческими общинами те, которые:

- имеют своего волхва или жреца, совершающего обряды;
- принадлежат к славянскому роду и чтят свой родовой обычай;
- считают Родовое мировоззрение основным;
- славят исконных Славянских Богов;
- состоят не менее чем из 7 человек, прошедших обряд наречения и получивших славянское имя;
- имеют постоянное место для проведения священных обрядов и праздников (капище, светилище, храм);
- проводят не менее четырёх солнечных праздников в году.

Слава Богам!"

Это сайт ССО СРВ - союз славянских общин славянской родной веры.
http://www.rodnovery.ru

Есть и гимн, который напоминает "Верую" православных христиан и даже герб...

Я часто слышал, что славянство не имеет никакого отношения к религии, но...

Вы сами видели, что и здесь образовался административный ресурс, то есть ЭГРЕГОР славянства воплотился в некую форму в земном бытие, чтобы управлять своими сторонниками. А это и называется РЕЛИГИЕЙ!

Будете ли вы славить ЕДИНОГО Бога или множество богов, или пророка Единого Бога, или множество пророков, - все это формы различных ЭГРЕГОРОВ, которые и называются РЕЛИГИЯМИ.

Противоборство эгрегоров во все времена носило исключительный характер, то есть всегда побеждал тот или иной эгрегор в метакультуре той страны, который выбирала власть предержащих. Эгрегор давал стране защиту и преемственность власти, что обеспечивало стабильность развития. Важная составляющая любого эгрегора - это нравственная часть религии, которая и закрепляла парадигму данного эгрегора на данной территории земли. Остальные эгрегоры подлежали "зачистке", как вредные и ненужные.

Отсюда все существующие религиозные войны всех времен и народов. Конечно же крестовые походы и битвы с сарацинами, воспетые в средневековье. Борьба Реформации с католической церковью. Походы на Русь крестоносцев, которых остановил Александр Невский.

Ныне же набирает обороты эгрегор славянства. И, если не поставить ему рамки, то не избежать кровавых жертв. Для этого и надо вести разъяснения, чтобы найти точки соприкосновения, а не разногласия. Хотя конструктивные критические замечания должны быть.

Если вас поймают враги и спросят, что ты выберешь - левую или правую руку? Что вы ответите?

Нет и не может быть разногласий между сторонниками того или иного учения. Надо искать правильные стороны, а не мифические точки превосходства над соперниками. Желание доминирования над соперниками приводит к сатанизму. Давайте вместе разбираться, что есть что в мире религиозного познания.

Мы - дети Бога Единого и Земли-матушки, в этом нет сомнений!

Слава Богу!

                20.12.2016г.