Дом для Рождественского Щенка

Денис Морев
     Маленькая проблема для большой собаки, большая проблема для маленькой.
     Нынче звезды над Царицино сошлись особенно причудливым образом. На Рождество по новому стилю, которое празднуют и католики и православные греки, в день святого Спиридона Тримифунтского, помошника ищущих жилье, ранним утречком Наташонок-из-Казани пошла в находящийся неподалеку храм. Заботы простые и банальные: семья на пороге демографического взрыва, скоро в малосемейке двум взрослым и лаечке Умочке станет супертесно. Кроватка, коляска, детская ванночка, прочие радости... Волей-неволей помолишься святому о помощи.
     Вот и помолилась. Свечку поставила. А на выходе из храма чуть не споткнулась о знамение.
     Знамение кинулось прямо под ноги и заскулило. Маленький, месяца два от роду рыженький щенок таращил снизу чудесные глазищи. Ни ошейника, но поводка, ни хозяина... Холодный снег под замерзшими лапами и надежда.
     Ну, ясно, что такой "подарочек" у Наташи дома не уживется. Взрослая лайка не допустит. Характер тяжелый, ревнивый. Но и перешагнуть через собачьего ребенка, тем более что сама только что о доме просила...
     И вот уже пёса в Наташиной квартире, нахрумкалась корма, выспалась, лает на Умку и елку. Лайка накрепко привязана к батарее, щенок - к ножке стула в другом конце маленькой комнаты.
     А мы в интернете. ИЩЕМ НОВОГОДНЕМУ ПОДАРОЧКУ ДОМ,  с хорошими и добрыми людьми, полный любви и радости. Выложили в сеть видео, снятое Наташей возле храма: щенок на снегу, поскуливающее отчаяние.
     Пёса отогрелась, освоилась, расхрабрилась: лает на Умку, показывает свою нужность. Работает. Забавная, прикольная. Масть ровная, пятых пальчиков нет, прикус хороший. Глаза разные, как у хасёныша. Засняли ее возню возле новогодней елки, игру с шакиком на ветке. К видео - подпись:

     "...ЛЮДИ! Вот говорят, счастье нельзя купить... Это те говорят, кто не покупал щенка. А тут и покупать не надо, такая халява! :)
     ПРОШУ МАКСИМАЛЬНОГО РЕПОСТА!
     Казань! Сделайте счастливыми своего ребенка, собачьего ребенка и станьте счастливы сами! Если ну никак, хочется взять, но ну никак! - репостните, это уже будет хорошее дело!"

     ...Пока писал это воззвание, раздался телефонный звонок. А через час приехала девушка и забрала щенка. Она увидела первое выложеное видео, то, еще от церкви. И приехала. Им домой очень нужен был щенок, они искали.
     За радостной суетой не успел сообщить в инет о том, что дом для пёсы уже найден. Потом навалились дела. Только вечером добрался до компа. За это время видео набрало 2500 просмотров. На просьбу о репосте шевельнули мышкой пятеро... Звонок же так и остался единственным.
     Гордость за Наташу: ее не просили о такой сложности, как кликнуть на значек репоста или лайка. Ей нужно было просто поднять щенка с земли и отнести его домой, где кроме обычных щенячьих проблем ждали проблемы с взрослой собакой. А на последнем месяце беременности тащить на руках псёнку было нелегко. Но она решилась и сделала хорошее и доброе дело.
     Их оказалось две на две с половиной тысячи, только две хорошие и отзывчивые девушки: Наташа и новая хозяйка Рождественского Щенка.
     Со сказкой о хорошем, хорошие вы наши! И пусть ваши мечты сбудутся.

P.S. А вскоре мы купили квартиру.

2016 г.