Игра Словами - 30

Парад Иллюзий
    Здравствуйте уважаемые авторы!

Продолжаем цикл конкурсов - «ИГРА СЛОВАМИ». Сегодня начинаем Юбилейную - 30-ю Игру!

Идея конкурса в том, чтобы найти гармоничное применение заданных слов в стихотворении. Слова подобраны по возможности несовместимые по смыслу.

Правила конкурса:

1. Принимаются стихи, где присутствуют следующие три слова, все три существительные -

КАРТИНА, СЛИВКИ, КОЛОКОЛЬЧИК

2. Заменять синонимами – нельзя. Однокоренные слова не используем, только словоформы - то есть изменение по ПАДЕЖАМ и ЧИСЛАМ, а также уменьшительно-ласкательные формы.

3. Заданные слова прошу выделить ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Стихи, где использованы не все заданные слова, приняты не будут. Если одно и то же слово употребляется в стихе несколько раз, то выделить заглавными буквами его достаточно только ОДИН раз!!!

4. К участию допускается три стиха от одного участника. Тема и жанр – любой. По размеру - не менее 8 строк и не более 32 строк. Нецензурные и пошлые выражения запрещены.

5. Конкурс проводим АНОНИМНО. До окончания голосования на своей странице стихи не публикуются! Творения высылайте на почту  kater1@list.ru с пометкой ИГРА СЛОВАМИ. Стих лучше высылать вложенным файлом, чтобы  формат не исказился,  и  разметка страницы сохранилась в первозданном виде.

6. ИСПРАВЛЕНИЯ и  корректировки  высылаются  таким же  письмом
С ПОЛНЫМ ТЕКСТОМ!!  Отдельные слова, строчки и т.д.  не заменяются. Замена производится только ПОЛНЫМ ПРОИЗВЕДЕНИЕМ.  И не забывайте, пожалуйста,   указывать свой ПСЕВДОНИМ на сайте  Стихи.ру!

7. Голосование начнем  ориентировочно 10 января.  Голосование будет развернутое, с обзорами и мнениями участников(если критические отзывы автору не интересны, значит - не нужно подавать стих на данный конкурс). Любой из конкурсантов ДОЛЖЕН БЫТЬ ГОТОВ услышать различные мнения о  собственном произведении. Более подробно условия голосования и сроки будут озвучены в соответствующей теме.

8. Стихи будут выложены 8 -9 января, затем до начала голосования - прием претензий по представленным на конкурс стихам с исправлением опечаток и пр.  Если уже выложенное стихотворение не соответствует правилам конкурса (слова использованы не по правилам), то оно будет снято с конкурса и размещено как внеконкурсное.
Все принятые стихи я опубликую за 2 дня, так как сайт разрешает выкладывать не более  20 стихов в день. Внимательно проверяйте свои тексты – ведущий при приеме большого количества стихов и при многократном редактировании после изменений, вносимых каждым автором,  вполне может допустить ошибку. Поэтому проверяйте внимательно тексты!

 О количестве принятых стихов буду сообщать по ходу приема произведений.

Прием произведений  будет окончен ориентировочно в 24.00   12  января.


   В связи со слабой активностью авторов прием произведений ПРОДЛЕВАЕТСЯ до 12 января.(22.00.) Надежда на зимние каникулы была тщетной - авторы отдыхали и от Стихиры. Надеюсь, что подтянутся по окончании выходных!

На 11 января принято 18 произведений.


Ведущая конкурса  - Ника Водолей.
kater1@list.ru