остановись

Анна Оленюк
Мы не обманываем, нет. Не обманываем и не обманываемся. Нет нет, не обманываем. Мы никого и даже себя не обманываем. Никого. Тем более себя. Мы просто живем в глобальной не правде. А потому, что по другому - страшно. По другому страшно и неизвестно. А неизвестно, это всегда страшно. А неизвестно - это всегда "оставьте как есть, мне и так все нравится". А не известно это всегда "да, милый, я тебя тоже люблю". А неизвестно - это "я еще немного поработаю здесь, денег на отпуск/машину/квартиру(нужное подчеркнуть) заработаю и начну искать себя." Не начнете! Знаете почему? А потому, что неизвестно! Неизвестно кто прячется внутри тебя такого, который сейчас сидит за монитором и говорит: "Еще один день пусть остается как есть, а завтра, завтра точно начну все с чистого листа!". Никто так никогда и ничего не начнет! Никто ничего. Никто никогда. Никто не начнет. Никто не. Никто!

Завтра наступит завтра, а потом еще завтра, а потом еще одно завтра и однажды завтракая своим ненастоящим завтраком с ненастоящими рядом людьми, вдруг осознаешь, что все возможные "завтра", ненастоящий ты, уже профукал. Лимит исчерпан. И ни одно больше не наступит. Ни одно. Есть только сегодня. Сегодня и ты. Ненастоящий ты. А твое сегодня - это то завтра которое должно было стать настоящим. Сегодня есть, а настоящего нет. Прошлого нет. Будущего нет. И ничего настоящего в настоящем. Ничего настоящего в твоем "сегодня" нет. Ничего настоящего. И ты не настоящий. Ты словно тень твоего так и не наступившего завтра. Тень своего прошедшего вчера. Твое вчера - это утро. Твое несбыточные завтра - это вечер. А сегодня, сейчас - полдень. И солнце в зените. Ты однажды наступил на горло своей правде, а теперь правда стоит на тебе. А ты тень. И тебя нет. Ты только тень своей правды, или того, что от нее осталось.

Нам всем пора остановиться. Нам всем пора остановиться и сказать себе - стоп! Прижать самого себя к стене и сказать себе - стоп! Прижать самого себя к стене и поговорить с тем неизвестным, что сидит внутри тебя. С тем, что ты давно перестал сначала слушать, а потом слышать. А потом верить. А потом чувствовать. А потом...Кто ты?
Прижать самого себя к стенке и спросить: Где ты? Для чего ты? Куда ты? Эй ты!Да Ты! Кто ты? Кто ты? Кто ты? С кем ты? Где ты? Зачем ты? Для кого ты? Сколько ты?
Кто ты?
Кто ты?
Где я?
Кто я?
Нам всем нужно остановиться. Нам всем. Остановиться. Остановитесь! Сегодня. Сейчас. Прямо сейчас. Стой! Пока солнце в зените. Пока твое солнце еще в зените. Ты тень. Ты пока еще только тень твоей правды, а она больше тебя. Сильнее тебя. Чувствуешь, как твоя правда наступает тебе на горло? Чувствуешь? Ты не обманываешь себя - нет. Ты просто тень. Ты не обманываешь других - нет. Тебя просто нет. Ты тень своей собственной правды. А она сильнее тебя. Она твое вчера, сегодня и завтра. Она твое утро, день и вечер. Она твое рождение, твоя жизнь и твоя смерть. Есть ты, твоя правда и твое сейчас. Твое настоящее.

Чтобы твое будущее было настоящим, сделай свое настоящее настоящим. Сделай свое сегодня - настоящим! Свое сейчас - настоящим!
Себя - настоящим!
Свое завтра - настоящим! Сделай всю работу твоего завтра - сейчас. Будь настоящим.
До завтра осталось 12 минут.
23:49:12
23:50:32
23:55:51
23:57:38
Это твое последнее завтра. Твое возможно настоящее завтра. Будь настоящим. У тебя не осталось времени. Через пару минут наступит твое сейчас.Сейчас. Еще пару мгновений. Новое "сегодня" почти наступило. Настоящее или не настоящее. Настоящий ты или не настоящий? Остановись!
23:59:31
Нам всем нужно остановиться!
23:59:42
Кто ты?
23:59:59
...

00:00