Не могу поступиться принципами

Иван Странник 2
Помню, когда пришёл Горбачёв со своими перестройками, в СМИ появилась нашумевшая в то время статья коммунистки Нины Андреевой, которая называлась "Не могу поступиться принципами". Сам я ту статью не читал, но название запомнилось. И вот сейчас я подумал: А какими такими принципами не могу поступиться я, украинцы, жители Донбасса и россияне, для которых нынешняя киевская власть - фашистская хунта? Я специально отдельно вставил слова "жители Донбасса", поскольку украинцами, после украинских мин и бомб на свою голову, подавляющее большинство из них считать себя перестали.
А принципы простые:
1.Украинцы и россияне - единый братский народ, совместно прошедший за годы единства и горе, и трудности, и радости.
2.Советское прошлое - наше общее неразделимое прошлое, отказываться от которого могут только умственно неполноценные. Каким бы оно ни было, но это НАШЕ ОБЩЕЕ ПРОШЛОЕ, наша боль и горечь, наши достижения и победы.
3.Важнейшим событием в нашем прошлом явилась ВОВ и Великая в ней Победа над фашизмом. МЫ победили фашизм, МЫ спасли от него Европу, МЫ, а не силы антигитлеровской коалиции, МЫ потеряли в этой войне как минимум 28 млн жизней, НАШИ женщины получали похоронки на отцов, мужей, братьев, НАШИ герои истекали кровью и жертвовали собой во имя светлого будущего. Какого будущего? Того, которое пришло в Украину после государственного переворота 2014-го? Кто возглавлял этот переворот, если после него героями Украины стали воины УПА, и двух украинских дивизий СС Нахтигаль и Галичина, сражавшихся против нашей ОБЩЕЙ Родины в рядах немецко-фашистских захватчиков? Ноу комментс.
Часто встречаю в интернете посты, в которых украинцы гордятся своими героями Кожедубом, киногероем Быкова Маэстро из "В бой идут одни старики" и другими. Гордящиеся своими героями украинцы либо забыли, либо делают вид, что забыли тот факт, что Кожедуб, легендарный Маэстро и другие сражались не за нынешнюю Украину, в которой героизированы их враги, гитлеровские холуи бандеровцы, а за нашу общую Советскую Родину и погибали вместе с жителями всех 15-ти братских республик, не делясь по национальности. Все герои ВОВ - наши ОБЩИЕ герои, у которых была одна Родина, за которую они сражались и умирали.

Для тех, чья цель окончательно разделить русских и украинцев, принципиально важно внушить им взаимную ненависть, для чего необходимо сначала убрать из их общего исторического прошлого осознание самого понятия ВОВ, поскольку оно уже само по себе предполагает наличие единого Отечества и его общую защиту. А что сближает народы больше, чем тяжелейшая совестная война против общего агрессора и Победа над ним? Да ни что. И как при наличии такой исторической памяти насаждать ненависть? Да ни как.
Идеологи разделения двух братских народов пытаются подменить для украинцев основные понятия, мешающие этому разделению: вместо ВОВ - Вторая мировая, вместо Великой Победы - день памяти и скорби, вместо общих героев ВОВ - украинские герои, при чем приоритет здесь отдаётся не тем героям, которые воевали против фашистов, а тем, которые воевали с ними в одних рядах. Как объяснить факт почти массового увековечивания памяти Бандеры в виде памятников, названий улиц и площадей и уничтожением памятников Главному Маршалу Победы над фашизмом Жукову и другим воинам-победителям? Кому это нА руку? В первую очередь потомкам украинских националистов, воевавших против нашей общей Советской Родины и не имеющих ничего общего ни с СССР, ни с Россией, ни с Украиной, а прославившихся массовыми убийствами мирных граждан в Польше, в Украине и Белоруссии. А во вторую очередь - идеологическим врагам России, желающим любым способом её как минимум ослабить, а как максимум - уничтожить, как был в своё время уничтожен Советский Союз. А в Екатеринбурге до сих пор существует музей того, кто его уничтожил - Ельцина. Ну не маразм?

Кто из украинцев считает Россию агрессором, аннексировавшим Крым и развязавшим войну на Донбассе? Те, которые не понимают того, что на их Родине Украине власть захвачена проамериканскими марионетками, делающими ставку на ультранационалистов, а по-простому, на нацистов, потому что для того чтобы бороться с собственным народом опереться им больше не на кого. Для этого и героизируются украинские националисты, которые во время ВОВ сражались против нашей Родины в рядах гитлеровцев. А бороться с собственным народом им крайне необходимо, чтобы удержаться у власти, потому что ничего хорошего они украинцам не сделали и не собираются. Обокрали Украину, довели до ужасающей нищеты, спровоцировали Гражданскую войну и потерю части территории. Государство полностью потеряло и политическую, и экономическую независимость, превратилось в одну из беднейших в мире банановых республик. Когда страна живет в националистическом угаре и найден внешний враг - управлять ею и грабить очень легко и удобно, потому что люди теряют способность объективно мыслить, анализировать и оценивать происходящее.
А те, кто все это понимают, также понимают и то, что, как и во время ВОВ СССР воевал не с немецким народом, а с фашистской Германией, так и сейчас Россия противостоит не украинскому народу, а антинародной украинской власти, уничтожающей и собственный народ, и страну.