Филиппу от Примуса

Павел Примус
Филипп Бедросович, недавно узнал что в своем Инстаграме вы назвали всех критиков последнего Голубого Огонька мразотами и у меня возникло несколько вопросов к вам.
Перво-наперво хотелось бы узнать на какую аудиторию было рассчитано ваше новогоднее действо вместе с вашими коллегами то ли по цеху, то ли по цирку, то ли по сортиру? Дело в том что на мое поколение, поколение 80х , кривляния людей которые должны нянчить внуков, а не рядиться в перья ваши творческие эксперименты не возымеют действия, а все потому что мы к вам были равнодушны еще в вашу бытность артистами эстрады и когда еще возможно было идентифицировать вашу принадлежность к мужскому или женскому полу. Так что вряд ли наше равнодушие к вам в ту пору когда вы еще не только не ели молодильных яблочек, но и были похожи на свою фотографию паспорте сменится восхищением как от вашего творчества так и от креатива ваших пернатых коллег.
А что касается старшего поколения, то было бы глупым ожидать от них восхищенных отзывов так как в их памяти еще им живы Голубые Огоньки с участием ударников производства, деятелей культуры и науки, а равно в их памяти живы и вы сами, только не сегодняшние вы, а прошлые, которых еще не покусал бешеный пластический хирург и не поразила творческая проказа. Словом, в памяти старшего поколения вы остались навсегда вечно молодыми, здоровыми, полными сил и лишь по единому разу женатыми и замужними. Такими вы и умерли для них ещё лет 15 назад.
Про поколение 90 вообще не имеет смысла говорить так как они вас вообще не знают и никак не воспринимают ваше появление на  телеэкране. Для них вы "просто какие-то дядьки и тетки".
Вот отсюда и возникает последний вопрос вам: за что?
За что вы так обошлись с теми для кого ваша творческая тусовка давно умерла и с теми для кого вы лишь обои и линолеум в магазине  телехозтоваров, и назвали их мразотами? Это не зрители на всю страну кривлялись в новогоднюю ночь, не они разыгрывали сценки из жизни животных, и не они высасывали из пальца пошлые шуточки, и так же не зрители вымучивали улыбки и делали вид что новогодний Голубой Огонек с вашим участием это шедевр телевизионного праздничного формата, и не они уверяли с экрана что все происходящее это не кутья на поминках, а свадебный торт. Зрители просто сидели перед телевизором и жевали свои салаты. Они не вбегали с криками в студию , не тыкали пальцем в каждое костюмированное чучело и не выявляли ошибки пластических хирургов и работников ЗАГСа, они просто сидели за своим столами и довольно равнодушно ковыряли вилкой картофельное пюре. Вам никто и ничего не сделал плохого, а вы,Филипп Ведросович их мразотой обложили.
Неужели это только лишь за то что никто не стал восхищаться сгенерированным вашей тусовкой ****ским цирком и что никто не подумал вашу умершую 15 лет назад тусовку называть гениальными людьми?
Позвольте, ну так и вы не называете дворника гениальным лишь по факту того что он метёт улицу, а называете его просто дворником, и вот здесь мне не понятны ваши обиды да и не могут мертвые быть гениальными. Они вообще никакие, мертвые смирно должны лежать и всем видом показывать что их время прошло. Мертвые они такие, не хулиганят, потому о них чаще вспоминают лишь только хорошее. Если же мертвый вдруг начнет елозить в гробу и требовать к  отжившей своё персоне особых церемоний, начнет капризничать и противится тому что его , видите ли, хотят зарыть в землю и вздумает рваться на публику дабы рассказать свой мертвецкий анекдотец, то согласитесь, Филипп, что люди не только испугаются, но и попытаться вколотить такому неугомонному покойнику осиновый кол в сердце.И было странно слышать затем от покойника что все присутствующие на похоронах мразоты.
Зря вы так, Филипп Бедросович, нельзя  людей обзывать, вот умрёте вы, к примеру, от ботокса или плагиата, так не приду я к вам на похороны, ни за что не приду.