Стр. 6 факир был пььян 6. исчезающая крышка от лек

Владимир Смелостев
Стр. 6 ФАКИР БЫЛ ПЬЬЯН_6. ИСЧЕЗАЮЩАЯ КРЫШКА ОТ ЛЕКАРСТВА.
+6_Исчезающщая крышечка от пузырька.

ЭТО ДЕТСКИЙ ФОКУС,
Мы его показывали еще до школы друг другу. Ну нужно минимум два человека и кому это показывать! Это из серии ЛОВКОСТЬ РУК, но не нужно для этого месяцами тренироваться! Как жонглируют мячиками, или три стеклянных шарика крутят в ладони – для меня непостижимо и сейчас. И так – все на этом снимке.

ФОКУС.

Через минуту, как вы ПРОЧТЕТЕ этот текст и исполните! Тренировка годами для развития Цепкости пальцев не нужна. Сжимаете правую или левую руку в Кулак, Большой палец вверх, как в знаке - Все Хорошо, или О кеу! На него надели крышку от любого пузырька с лекарством. Тут раствор прополиса! ЕСЛИ ПОТЯНИЕ мышцы, например при колке дров, то через час, когда отдохнете - мышцы заноют. Намажьте прополисом, и Забудьте. Утром боль пройдет! Пчелы были дома! Я естественно повторил –ПЕРЕД ЗЕРКАЛОМ В открытом гардеробе. Там я виден во весь рост! Но..

КАК ЗАПУТАТЬ?

Задача фокусника Пустить мысли зрителя В НУЖНОМ НАПРАВЛЕНИИ, и при этом возможен такой диалог:
- хошь! Фокус покажу?Вы – младшему брату!
- Дай конфетку! Нет – он в ответ! А ты посмотри в левом кармане! Туда вы Предварительно положили конфету – две! Он с удивлением Находит! И ОТВЛЕКАЕТСЯ! Он вспоминает: а не осталась ли она, после Дня рождения!
Предварительно в Другой КАРМАН ВЫ КЛАДЕТЕ ТАКУЮ ЖЕ КРЫШКУ! Или ТУТ ПОМОЩНИК НУЖЕН! Для того, что бы ОТВЛЕЧЬ внимание! Пусть они ПОВОЗЯТСЯ! Еще не встречался Маленький мальчик, что откажется повозиться! Засунет пусть помощник НЕЗАМЕТНО ему такую же  вторую крышку, что зажата в кулаке предварительно. Во время Возни это сделать не трудно, и пока он не нашел ее, Подложенную крышечку

НАЧИНАЙТЕ ФОКУС.

Тут ваша задача – ПУСТИТЬ МЫСТЬ зрителя в НЕНУЖНОМ, ТОЧНЕЕ ЛОГИЧЕСКОМ НАПРАПВЛЕНИИ! Мы ведь во время фокуса видим то, что надо нам видеть! Запутайте! Наденьте штормовку или куртку с капюшоном. Да! А чо орать!
- полжите Предварительно в капюшон Одну, две такие же крышечки ОДИНАКОВОГО цвета или разного! Поработайте иголкой и ВНУТРИ капюшона ПРИШЕЙТЕ кармашек, точно такого же цвета и рисунка, часто это цветные горошки на детских куртках, или изнанка капюшона Яркого цвета – например Красного. Фокусы с платками, часто это ДВОЙНОЙ платок, сшитый на машинке. И так ДАЕТЕ найти крышечку как эта, зрителю найти в капюшоне, но так что бы он не заметил кармашек! Да просто на Вторую бросьте БРОСЬТЕ два ,ТРи хоть ДЕСЯТЬ разноцветных платков! А чо орать! Под последним и лежит крышка номер два!
- ВСЕ Мысли у вашего младшего брата пошли в 4 – 10 направлениях. И так он имеет за РАНЕЕ вами положенные в карманы:
Платки, кусочки цветной такого же размера цветной бумаги и хоть 10 крышек по всем карманам куртки, КОТОРУЮ ВЫ КАК БЫ НЕВЗНАЧАЙ дали ему, сняв с вешалки. СДЕЛАЙ ЭТО убедительно!
- мол от окна сквозит! На, братишка курточку и сразу начинай фокус!

Пробку хоть СО СТОЛА пусть вам он САМ подаст или достаньте из капюшона или, пусть он дастанет из капюшона на вашей или своей куртке! ВСЕ - его мысль:
- Пашка, Сережка – сам туда ВСЕ это напрята! И, обмануть меня хочет! То же мне фокусник!
Отходите от зрителя всего на метр и говорите:
- Сейчас – ПРОБКА ИСЧЕЗНЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И, ОНА ИСЧЕЗАЕТ!!!!
Для этого занесите пробку за голову ЧТО БЫ ЛАДОНЬ С ПРОБКОЙ НЕ ВИДНО БЫЛО! Не за спину, а лучше за голову – ПОТРЕИРУЙСЯ ПЕРЕД зеркалом!
А для чего ты ЗАПУТЫВАЛ?
НЕТ КАПЮШОНА ЗАСТАВЬ ПОИСКАТЬ ЗА ВОРОТНИКОМ!
РАЗГАДКА –ПРОБКА В ЛАДОНИ СЖАТОЙ В КУЛАК!
При втором закидывании руки за спину большой палец ВХОДИТ В крышку!
Не нужна тренировка даже. Пальцы снова в КУЛАК, и на большом пальце снова КРЫШКА ОТ ЛЕКАРСТВА.
P/s 1? Когда он достает ЗАРАНЕЕ заложенные в карманы ему –пробки и еще, что пожелаете, но лучше не усложнять, и ограничитесь в начале точно такого же цвета пробкой!
P/s 2/ Я снял видео примени телефон, фотоаппарат – и, посмотри результат…
Корнев, Смелостев –Я РАД!
Ушел фокусник – в детсад!