Состоялся вечер Как на масленой неделе

Шапировские Вечера
   «Как на масленой неделе собрался честной народ. Блино-сырное веселье
солнцем по земле идет», и не где-нибудь, а в Белой гостиной Центрального Дома Архитектора,  21 февраля 2017 г.   –  во второй день праздника. И все было на этом празднике – стихи, песни, застолье с блинами и, конечно, веселье и радость общения с друзьями.
   В этот вечер были представлены, пожалуй, все направления, все тональности поэтического мастерства. За глубокими философскими и очень современными стихами Бориса Кутенкова  следовали такие же глубокие и философские, но словно отсылающие  к Серебреному  веку поэтические полотна Аллы Шараповой. Вслед за ироничными,  будто выпеваемыми  в  припляску,   строками Андрея Мартынова  звучали полифоничные произведения Дианы Рыжаковой, а потом и неповторимо остроумные поэтические лабиринты-головоломки Максима Жуковского.
   И музыкальная часть также была представлена двумя разными направлениями – авторскими романсами Инны Тхорик и наполненными глубокими раздумьями песнями Дмитрия Курилова. Порадовали новыми стихами и организаторы Шапировских вечеров.
   Вспоминали мы в этот вечер и нашу незабвенную Руту Марьяш, которой 4 февраля исполнилось бы 90 лет! Надежда Бесфамильная рассказала об истории своего знакомства с Рутой Максовной и о ее книге "Калейдоскоп моей памяти".
   Продолжился вечер и праздник масленицы за чайным столом. И снова, в дополнение к традиционному чтению стихов по кругу, были сюрпризы: и поэтический театр одного актера, и дружеские пародии-подражания, и даже неожиданный вернисаж интереснейших графических работ.

Шапировские вечера благодарят наших гостей поэтов:
Аллу Шарапову http://www.stihi.ru/avtor/allarash
Бориса Кутенкова http://www.stihi.ru/avtor/poesreae
Диану Рыжакову http://www.stihi.ru/avtor/dianarivz
Максима Жуковского
Андрея Мартынова http://www.stihi.ru/avtor/andmar57

И исполнителей авторской песни Инну Тхорик   
и http://195.178.207.170/innath/ и
Дмитрия Курилова http://www.stihi.ru/avtor/paganel66

Оганизаторы Шапировских Вечеров:
Надежда Бесфамильная: http://www.stihi.ru/avtor/besfamilnaja
Инна Заславская: http://www.stihi.ru/avtor/zaslavskaya
Александр Пелевин /на сайте: Пелёвин/: http://www.stihi.ru/avtor/soliony
Алла Арцис http://www.stihi.ru/avtor/arcisa
Марина Шапиро: http://www.stihi.ru/avtor/kuraga

И ЕЩЕ РАЗ НАПОМИНАЕМ, ЧТО ШАПИРОВСКИЕ ВЕЧЕРА ПРОДОЛЖАЮТ ПРИНИМАТЬ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В ПОЭТИЧЕСКОМ ФЕСТИВАЛЕ «ПОСЛУШАЙТЕ!», КОТОРЫМ ПО ТРАДИЦИИ ЗАКОНЧИТСЯ ЭТОТ СЕЗОН.  Правила подачи заявок – здесь http://www.stihi.ru/2017/01/19/10450
Ждем вас, и до новых встреч!