План Порошенко или почему в Крыму пока Россия

Валерий Шульц
Политика штука тонкая и хитрая.
У Порошенко есть план по взвращению Крыма.

Крым временно оккупирован войсками РФ. Армия РФ давно там обосновалась и доказывать не надо. Но почему, когда вежливые люди ворвались в Крым, то только через месяц! ВСУ отправили на Донбасс? Потому что там вообще стало беспокойно, а армия Ураины была неспособна в том момент воевать на два фронта.
Теперь вспомним: Когда Порошенко стал Президентом? Правильно, после оккупации Крыма и на Донбассе уже вовсю воевали.
Что обещал Порошенко? Порошенко всегда говорил и говорит: Крым это Украина, Крым это временно оккупированная территория, Крым вернём в Украину и вернёт мирно, для этого есть все предпосылки и поддержка мирового сообщества.

Надо просто внимательно слушать, что говорит президент и не отмахиваться, мол мы и без царя проживем, мы свободный народ, захотим скинем очередного Президента. Но президент не царь, а глава Государства и ни одна страна мира не стала бы встречаться с т.н. активистами, которые расплодились по всей Украине и порой подменят власть и именно Президент договаривался по вопросу возвращения Крыма с другими странами.
После занятия поста Президента Порошенко ездил по миру и искал поддержку для возвращения Крыма, нашел её, он постоянно об этом твердит, но народ не слушает, в интернете полно сообществ типа Крым - это Украина. Да никто это не отрицает, кроме россиян, но не торопитесь, как голый на греблю в баню. За это же время Порошенко создал сильнейшую армию в Европе.
Всему свой срок.

Пока Порошенко решал проблему Крыма, супостат стал строить мост. Вот вам и главная причина, почему Крым временно оставлен под пятой оккупанта. Порошенко войдет в историю тем, что: Принял Украину без Крыма и моста, с пылающим Донбассом, а вернул с мостом и в прежних границах. Чужого Украине не надо, но и своё, как мы видим она не отдаст.

Да, да, это дело времени и времени понадобится меньше, чем прошло с момента оккупации, просто посмотрите, когда планируется сдача моста в эксплуатацию. На следующий день начнется освобождение Донбасса. Порошенко не раз повторял, что украинская армия самая сильная в Европе и многие страны с этим согласны. Да что страны, сам бывший Главком террористов Гиркин пару недель назад заявил, что ВСУ за два дня могут выйти на рубежи границ с РФ. Не по этой ли причине бывший главком оставил свой пост, что понимал настоящее положение вещей, вот только он не знает о плане Порошенко, потому и не понимает, почему ВСУ еще не в Донецке и Луганске.

Ладно, дадим срок побольше, допустим, что ВСУ вышли на границу с РФ за неделю, террористы разбиты, что делать, идти на Москву? А кому оно надо? Реально, для чего это?
Но воины воодушевленные победой не хотят сидеть на месте, ведь ещё надо воевать и Крым. И трудно будет их оставновить и объяснить почему на Крым идти рано. А что Крым, неделя и Крым под полным контролем ВСУ, а мост не готов. Самим достраивать, так это не сарай на даче, бросить полуготовый, так это вообще не умно. Надо подождать, пока достроят, вот потому Порошенко и затягивает время, и в зоне АТО не отдаётся приказ наступать.

Мост это важный стратегический объект, это выход в дружественную Грузию, дальше в Турцию и прочую Азию и главное достанется он бесплатно, при капитуляции России именно Украина будет диктовать условия капитуляции, пусть строят и мост, и дома, и школы, и больницы, всё что успеют, пусть строят, всё украинцам достанется. Мост это ощутимая финансовая поддержка страны, со всех автомобилей проезжающих по нему будут брать плату, а с России будут брать еще и за проход судов под мостом, поскольку за Россией нужен глаз, да глаз и специально созданная служба будет не только взимать плату за прохождение под мостом, но и наблюдать за судами, и принимать меры, чтобы какой-нибудь очередной ухарь- капитан из опытнейших и с огромным стажем работы тупо не врезался на исправном до последнего винтика судне в опору моста.

Настоящий патриот Украины, должен считать дни до сдачи моста в эксплуатацию, молиться богу, чтобы строили качественно и в срок.
А что мы видим в интернете? В ФБ например, полно постов, типа: Мосту кранты, Деньги украдены, мост строить не на что. Смыто в море 5 пролётов и т.д.
Нет, эти горе корреспонденты ни на день не приостанавливают строительство своими постами, но они закладывают в умы тех, кто их читает, что мост Украине не нужен, даже предложения были послать диверсантов- подрывников, чтобы регулярно подрывали готовые уже части моста. Но мы то знаем теперь и другим передайте, что мост, да халявный очень даже пригодится.

И ещё, по этому готовому мосту вежливые люди могут убежать в Россию и их не придётся вылавливать бегая по всему Крыму.
Верхушку ожидает суд, каждый получит по заслугам.
Крымнашей- плохишей отправят восстанавливать Донбасс.
В Крым переселят граждан Украины, которые больше никогда и ни на каком референдуме не будут голосовать за передачу Крыма другой стране, будь это даже США.
Вот такой он, хитрый план Порошенко.

Осталось запастись терпением и ждать.
А пока.
Слава Украине!

P.S. Источник назвать не могу, поскольку я его не знаю.
Порошенко недавно посещал Берлин и по этому случаю возле Бранденбугских ворот патриотами живущими в Берлине был устроен мини- майдан в поддержку Украины.
Увидев это, я достал фотоаппарат, от группы митингующих отделился один человек и спросил, по- немецки, зачем я хочу фотографировать, я сказал, что русский понимаю, вот и разговорились. Человек назвался Андреем из администрации Порошенко, на фото его нет, может он и подошёл, чтобы не попасть в кадр, да и не Андрей он наверняка и похож больше на сотрудника спецслужб, ну да ладно.
После разговора Андрей снова присоединился к группе и они пошли в сторону Рейхстага, а я до дому.
Зато теперь мы знаем, план Порошенко по возвращению Крыма.
Слава украине!