На крыльях ветра любовь прилетела

Наталья Сучкова Куцева
Было раннее утро. Солнечный луч сквозь оконное стекло пробежал по лицу девушки. Утренний сон был самым сладким. Наслаждаясь  радостными сновидениями, девушка улыбнулась тёплому прикосновению раннего гостя и продолжала спать.
Весна вступила в свои права. Природа пробудилась от спячки. Почки на деревья набухли, и стали появляться первые клейкие листочки. Больше всех приходу весны радовались птицы. Они весело щебетали с раннего утра. Наконец-то наступило тепло и теперь не нужно искать укромное место для ночлега, и дрожать от лютого ветра и мороза.
Всё громче и громче звучали птичьи трели. И даже они не смогли пробудить спящую  девушку. И всё потому, что она не могла расстаться во сне с юношей, с которым познакомилась накануне.  Размахивая сумочкой, девушка спешила на автобусную остановку. Внезапно поднялся ветер и сорвал с её головы шарф, и  понёс по воздуху, приглашая играть в догонялки.  Ей пришлось принять вызов и бежать за потерей.  Неожиданно золотистого цвета её шарф, опустился прямо в руки идущему навстречу молодому человеку.  Девушка подбежала к нему и, извинившись, сказала, что это её непослушная вещь решила полетать и порезвиться. Встретившись взглядом, молодые люди уже не могли оторваться друг от друга.  После неожиданного оцепенения девушка как в детстве произнесла: «Привет. А меня Таней зовут». Я спешу на работу. Я  работаю на фирме в  должности менеджера. Сегодня с утра  будет встреча с новым владельцем фирмы.  А  тут ветреный марафончик погода устроила». Молодой человек, немного смутившись, сказал:
«Очень красивое у  Вас  имя Татьяна. А меня Сергеем зовут.  Знаете, а я тоже спешу на подобную встречу. Может  быть  нам  по пути?  Давайте поймаем машину».
И первая машина, которая  проезжала мимо, по его взмаху руки, остановилась. Шикарный автомобиль и очень вежливый водитель немного шокировал Татьяну. Но, боясь  опоздать, она уже  об этом не думала и всё смотрела на часы.  Наконец они  подъехали к офису. Девушка вышла, а её спутник задержался в автомобиле. Таня подумала, что ему надо ехать немного  дальше. Быстро, стуча  каблучками, она вошла в  офис. Сотрудницы почти все собрались в конференц-зале и что-то бурно обсуждали. До слуха Тани доносились  обрывки фраз:  « А  говорят, что владелец то молодой. Из Лондона приехал. И вроде как не  женат». Но Татьяну эти  разговоры не волновали. Она поймала себя на  том, что думает про Сергея. «Какая же я всё-таки  глупая.  Про себя всё рассказала, а о  нём ничего не спросила». Листая папку с документами, вглядывалась в  цифры, пытаясь сосредоточиться на  основных направлениях своей  работы.  Вероятно,  и её могут спросить о чём-нибудь важном.
И тут  неожиданно шум и  разговоры стали  затихать. В  зал вошли  руководители  отделов и вместе с ними новый владелец. Таня не  всматривалась. Место заняла себе в последнем ряду. Она не  любила с  детства первых лобных мест. Зрение и слух не подводили. Опустила взгляд в  злополучные цифры.   Как сквозь  туман услышала  до  боли  знакомый  голос,  звучавший  из микрофона.
«Приветствую всех собравшихся здесь в конференц-зале. Меня зовут Сергей Иванович Зорин.  Отныне я являюсь владельцем нашей фирмы».
Таня подняла взгляд и от неожиданности чуть не вскрикнула. Это же он, её утренний спутник и попутчик.  Только одет в дорогой строгий костюм,  белую  рубашку, с галстуком, в модных туфлях.
Поставленным строгим голосом руководителя, Сергей  знакомил с перспективами производства, ставил  задачи по осуществлению планов.  Задавая вопросы, выслушивал ответы. Анализировал услышанное. Татьяна работала в отделе по продажам.  Услышав свою фамилию, она поднялась с места и стала докладывать  о результатах деятельности.  Сергей будто  бы  забыл, что  они  знакомы. Официальный  холодный тон  в  его  голосе немного обескуражил Таню. Она в  душе пожалела, что встретила утром Сергея, и вместе с тем хорошо понимала, что пятиминутное  знакомство может закончиться ничем.  Успокоившись, она чётко, будто не своим голосом доложила обстановку. Сергей поблагодарил её за  доклад:
«Спасибо Татьяна Михайловна, мы Вас  выслушали».  Таня опустилась в своё кресло и уже  больше ничего не слушала и не слышала.  Всё  думала про Сергея. Как же так, Почему всё  это произошло именно с ней?  Как только встретишь парня, он  либо к подруге переметнётся, либо сама его бросишь. Как то не получалось настоящей  любви. А  утреннее знакомство с Сергеем всё перевернуло в её  душе.  Одна  только мысль  о нём заставляет  биться сердце в ускоренном  ритме. Ей уже 24 года. Пора подумать о серьёзных  отношениях.  Кто-то её толкнул в  бок.
«Ты что сидишь, совещание закончилось». Таня  на ватных ногах пошла на своё рабочее место. О  новой встрече с Сергеем уже и не мечтала. С  головой ушла в  работу. День  прошёл незаметно. Сотрудницы стали  собираться  домой. Таня, немного замешкавшись, вышла попозже.  Медленно  шла по улице.   «Оказывается, уже настоящая весна наступила, - подумала она.- «А я  и не  заметила». В  нескольких метрах  до остановки около неё  остановилась машина. Таня  продолжала идти, не обращая внимание  на звук тормозов. И вдруг услышала, что её кто-то  зовёт: «Таня, подождите, остановитесь». Она посмотрела в сторону автомобиля. В  нём находился Сергей. Он вышел из машины и протянул ей букет белых лилий. Она от неожиданности выронила сумочку из  рук, которую Сергей успел подхватить. Таня не  знала как себя вести: продолжить  знакомство или уйти? Сергей улыбнулся и сказал:  «Ну что, поехали, на попутной! Таня, ты поразила меня в самое сердце, и я  не  хочу  тебя терять. Прости, что не рассказал тебе ничего о себе.  Просто не мог. Я впервые встретил такую  девушку. Наверное, так не бывает. С первого взгляда почувствовал: это судьба с тобой наша одна на  двоих».  Весь вечер они катались по городу, всё не могли наговориться. А потом он её отвёз  домой. Ночь  для Тани стала отрадой. Во сне ей снился  Сергей. Её Сергей, её  любимый.
А солнышко встаёт всё выше и выше.  Птицы всё  громче и  громче насвистывают свои песенки.  Таня  медленно просыпается. Улыбаясь новому дню, и весне и пришедшей нежданной  любви. Совсем скоро она  опять увидит  Сергея.