Всё как-то не так

Макчер
  Жутко болела голова. Во рту пересохло. Там явно погуляли коты. Подташнивало. "Чёрт, побери,- подумал Стас - Похоже в алкаша попал!"
  С трудом разлепив веки, тут же закрыл глаза рукой. Свет резал не хуже бензопилы. Немного придя в себя, Стас собрался с силами и приподнялся на кровати. Огляделся. Он лежал на большом угловом диване, в небольшой комнате с огромным телевизором на всю стену. А может и не телевизором, но очень похожим на него.
  В предыдущей реальности были подобные приборы и там такой прибор называли - телевизор. Развлекательно-оболванивающий аппарат для манипуляции сознанием,  воздействуя на подсознание.
  Бросив взгляд вверх, Стас подскочил в испуге, споткнулся, упал и больно ударился локтем об пол. Реки шипящего мата потекли по комнате. На потолке висела большая, явно дорогая, хрустальная люстра со множеством "висюлек". А из этих "висюлек" на него смотрели два глаза, находящиеся на усыпанном торчащими во все стороны иглами шарообразном теле.
  "Если это местные комары, то я запрусь в туалете и не выйду оттуда до следующего скачка!" - решил Стас.
  Колючий шар все так же неподвижно пялился из люстры. Присмотревшись, Стас увидел прозрачную леску, идущую со спины "комара" к потолку.
  "Чучело, чтоб его!.." Похоже обладатель тела в этой реальности не отличался хорошим вкусом.
  - Чего ты тут орёшь, придурок? - в комнату вошла симпатичная женщина лет тридцати. У неё были чёрные волосы, красивое лицо, без капли косметики, спортивное телосложение и выразительные ярко-зелёные глаза. - Подорвал свою задницу, жиробас, и бегом будить-умывать ребёнка, в садик опоздаете! - её тон был строг и раздражён, - И ещё раз разбросаешь свою косметику в ванной - будешь искать её в мусорном ведре!
  С этими словами женщина развернулась и вышла из комнаты. "Жиробас!..Моя косметика!..Куда я попал? Вот это я попал..." Панические мысли в голове Стаса сменяли друг-друга, мешая сосредоточиться. "Тихо, спокойно, это всего на один день! Взял себя в руки и пошёл подыгрывать!"
  Внутренний голос был прав. Оказаться в психушке, как случилось несколько скачков назад, Стас не горел желанием. "Да-а, если в этом мире я гей-подкаблучник, то лучше бы чучело в люстре было местным "комаром"" - мысли кое-как устаканились в голове и Стас поднялся с пола.
  Выйдя в коридор из комнаты, он натолкнулся на потирающую глаза девочку в пижамном костюмчике.
  - Пап, давай не пойдём сегодня в садик? - плаксиво сказала она.
  - Я Вам сейчас не пойду! - раздалось из глубины квартиры - Бегом умываться и в садик! А то сейчас оба у меня получите!
  - Мама сказала, надо делать! - пожал плечами Стас, сделав грустное лицо и показав ребёнку язык.
  Девочка рассмеялась и побежала в ванную, благо она находилась прямо по коридору и искать ее не пришлось. Стас вспомнил один из скачков, когда он, проснувшись, бродил в одиночестве по огромному дому в поисках туалета и в результате "оросил" цветочный горшок.
  Стас направился следом за девочкой, по пути заглянув в соседнюю комнату.
  - А во что её одеть после ванной? - смиренно спросил он у находящийся там женщины.
  - Я об этом должна думать? Кто из нас мужчина? - удивленно откликнулась она - С каким это пор женщины начали разбираться в детских шмотках?
  С этими словами она вышла из комнаты, звонко шлёпнув Стаса по ягодице, проходя мимо него. От этого шлепка у Стаса онемела нога и дёрнулось лицо. Рука у неё тяжёлая...
  - Пап, ну где ты там? - раздалось из ванной.
  - Ты почему завтрак ещё не приготовил? - раздалось с кухни.
  "Твою налево!!" - раздалось в голове и Стас поспешил в ванную.
 
  - Ответь мне на пару загадок и получишь вечером сюрприз! - вытирая ребёнка полотенцем после процедуры утреннего омовения, начал Стас. Ситуацию нужно было начинать прояснять. - Как тебя зовут?
  - Аня, - девочка с любопытством смотрела на него.
  - А полное имя? - более настойчиво продолжил Стас.
  - Колкая Анна Натальевна! - Стас опешил.
  - А маму, как зовут?
  - Колкая Наталья Веровна!
  - "Полный "швах"!" - мелькнуло у Стаса в голове.
  - А меня, как зовут? - боясь ответа, спросил Стас.
  - Николай Игоревич Колковский! - последовал ответ девочки, - Пап, а что за сюрприз?
  - Вечером, всё вечером.. - задумчиво произнёс Стас, смотря на своё отражение в зеркале ванной.
  В отражении было его лицо. Обычно он попадал в тела своих двойников из других габаритностей и этот скачок не был исключением. Лицо то его, но вот этот татуаж губ и век... Да ещё серёжки в ушах...
  День будет долгим...

(отрывок рассказа из цикла "Не в себе")
(без корректуры, правки принимаются с благодарностью)