Сказка-быль о Ледяной Королеве

Галина Линник
Сказка-быль о Ледяной Королеве

Когда-то, давным давно одна Женщина замёрзла, вернее "замёрзло" её сердце, стало ледяным, покрылось толстым слоем льда, чтобы бушующие вокруг эмоции и чувства больше не пробивались к нему, не приносили боли и не рождали слёз. Да, да, иногда так бывает, когда люди устают верить в красоту и могущество Любви.

Ледяная Королева жила в "замороженном" состоянии, почти без чувств и эмоций (внутри себя), почти "мёртвой", с замороженным сердцем. А люди, живущие рядом с ней, даже и не догадывались об этом, о том, что у Женщины замёрзло сердце. Ибо на всех Королева производила прекрасное впечатление успешной деловой женщины, у которой всё отлично, и она счастлива.

Королева уже и не помнила, как долго она была ледяной. Много лет... Она не помнила сколько. Сначала она не хотела, а потом и не знала, как из этого состояния выбраться. И даже в конце концов перестала замечать ледяное своё состояние, потому что привыкла к нему, свыклась, оно стало привычным, знакомым, и, главное, спокойным. Правда, иногда, что-то тихо щемило в сердце, что-то смутное и неясное просыпалось в нём, обычно каждой весной, но очень тихо, на уровне лёгкого дуновения ветра.

Жизнь всячески пыталась расшевелить Королеву: и согреть, и разморозить, и рассмешить, превратить снова в юную и счастливую Женщину, какой она когда-то и была. Жизнь посылала к ней и оленей, и птичек, и Герду, и Кая, и разбойников, и рыбаков, и шаманок. Но ничего не помогало. Хотя... Раз за разом во льдах вокруг сердца Королевы появлялись малюсенькие трещинки.

И вот однажды произошло чудо, обыкновенное чудо, какие происходят каждый день в нашей жизни. Только замечаем ли мы их с вами?.. Сердце Королевы ожило, оно впустило в себя живительные токи солнца, лета и любви, доверия, дружбы и радости. Ледяная Королева исчезла, вместо неё появилась на свет тёплая земная Женщина, чувствительная, искренняя, ранимая, нежная, верящая в чудеса и красоту дружеских отношений мужчин и женщин.

А произошло это всё благодаря одной случайной встречи, которая на самой деле случайной и не была, а была задолго задумана Жизнью на небесах.

Одна случайная встреча

Одна случайная встреча.
И ледяная корка
На сердце стала таять,
И застучала звонко
Капель, открылись миру
Глаза, засияли краски,
И застучало сердце,
И захотелось снять маски.
Лучше общаться открыто,
На расстояньи ладошки,
Делясь сокровенным с миром,
Где люди дружат друг с другом!
11.08.2014

Так вот с тех самых пор новорождённая Женщина и живёт. Она не боится жить чувствами, показывать людям свою ранимость и слёзы, веру в доброту, искренность и любовь. Она сняла маски и живёт с открытым сердцем и душой, зная, что лёд - худший из всех возможных помощников и защитников. Она благодарит жизнь за каждый прожитый дней, зная, что он ей подарен Судьбой. Каждый день её ждут новые открытия и чудеса, знакомство с новой собой и людьми, живущими рядом, подаренными ей самой Жизнью.

Мудрость и интуиция женщины помогают ей принимать жизненные ситуации как Подарки, с благодарностью, без зависти, обиды и осуждения. И хотя и сейчас в её жизни иногда подушка по ночам бывает, мокнет от слёз, но это, во-первых, происходит всё реже и реже, во-вторых, слёзы становятся всё более лёгкими и светлыми, ну, а, во-третьих, утром она об этом уже и не помнит. Ибо каждое утро - чудесное, несущее Женщине улыбки и нежность родных и любимых, коллег и подруг, знакомых и незнакомых людей, живущих в её городе!

Женщина поняла, что счастье - это на самом деле состояние, состояние, в котором она пребывает всегда, сама по себе, вне зависимости от дел, которые ей предстоит переделать в течение дня, это состояние радости и благодарности, нежности и любви, принятия и сМИРения, состояние пребывания каждый миг здесь и сейчас!

И вы, мои читательницы и читатели, будьте счастливы, великодушны друг к другу, миролюбивы и добры, исполнены любви и терпения! Оставайтесь всегда открытыми и искренними! И не превращайтесь в Ледяных Королев и Ледяных Королей! И да пребудет с вами Мир и Любовь!
19.02.2017