Похоже, вечер удался

Клуб Вологжан
Мартовское Литературное Кафе в Красном Мосту стало заметным событием в жизни Вологодского регионального отделения Российского союза писателей. Публикуем заметку о нем одного из главных организаторов вечера и ведущей члена Российского союза писателей и члена Союза журналистов России Елены Москалевой.
 
Здравствуйте, уважаемые! Хочу поделиться с вами своим мнением о Вологде и вологжанах, точнее - о людях, которые живут с радостью, творят добро и несут его в мир. В том, что таковых в Вологде много, я в очередной раз убедилась 28 марта на литературно-музыкальном вечере Вологодского регионального отделения Российского Союза писателей (ВРО РСП).
Во-первых, отмечу кафе арт-галереи "Красный мост", где проводятся наши вечера в атмосфере уюта и комфорта. Второе: главной героиней вечера была поистине героическая личность - ветеран Великой Отечественной войны, автор нескольких сборников стихов и книг для детей Капитолина Кирилловна Большакова. Председатель ВРО РСП Леонид Юдников вручил ей членский билет писательской организации и подарил прекрасную картину, автором которой является модельер, художник, поэт, член Российского Союза писателей Елена Копейкина.
Кстати, вечер удался во многом благодаря оформительскому мастерству Елены Копейкиной. Она продумала все до мелочей: антураж импровизированной сцены вызывал ощущение жилища поэта или писателя; атмосферу для откровений и теплоты общения создавало продуманное освещение зала (свечи, рампы, верхний свет - в зависимости от сценария вечера).
На стелажах, заведомо приготовленных, разместили книги Капитолины Большаковой. Поэты и гости читали ее стихи, выражали признание и благодарность.
Мне даже показалось, что свет от таких добрых слов падает на многочисленные медали на груди этой прославленной женщины, отражается на весь зал. Спасибо Капитолине Кирилловне за Победу, за Жизнь, за Творчество!
Зал был полон, как никогда. Особенно порадовало, что на вечер прибыли поэты не только из Вологды, но также из городов Сокола и Грязовца, поселка Молочное. Были представители других творческих объединений, Вологодского Морского собрания, отставные офицеры.
Прекрасно, что этих людей из разных поколений, разных сфер профессиональной деятельности, из разных творческих союзов объединяет общий интерес к позии, литературному творчеству.
В завершение к сказанному, как автор сценария и ведущая, благодарю всех участников вечера. И прежде всего, своих коллег по Российскому Союзу писателей - поэтесс Елену Копейкину и мою соведущую Ларису Шведчикову.
Огромное спасибо моим близким и друзьям, без которых я не смогла бы воплотить свой замысел и провести теплый, интересный вечер нашего писательского Союза, - моим девочкам Марии (дизайнер-оформитель, мастер проведения квестов) и Евгении (фотохудожник); моим друзьям Николаю Святкову а(втор и исполнитель песен, в т.ч. на стихи вологодских поэтов), Михаилу Резниченко (считаю его лучшим звукооператором, ни разу не подвел!) и Дмитрию Горбачёву (отлично проводит фактически любое мероприятие, лучший для моего слуха мужской голос, его вокал восхищает не только меня). И еще признание: я очень рада знакомству с солисткой ансамбля "Сладкий возраст" Алёной Смирновой.
Спаси - БО, ЛЮДИ!!!

Клуб Вологжан поздравляет Елену Москалеву и всех организаторов и участников Литературного кафе с тем, что Поэтический Вечер, действительно удался! Отдельные слова сердечных поздравлений Капитолине Кирилловне Большаковой и многие лета!