Миссия и её завершение

Виктор Зуду
Ни кто не будет отрицать того, что каждый человек приходит на землю с какой –то конкретной программой, предназначением, миссией.

Но так как мало кто знает о своей программе жизни, предназначении и миссии, то живут так, как живут все в данном социуме, занимаясь различной трудовой деятельностью.

Скажу одно, что для выполнения своей конкретной миссии, каждому человеку даются способности и возможности одномоментно, поэтому где –то и как –то искать во внешнем эти возможности особо не стоит. Они все заложены в один пакет как возможности, с помощью чего человек выполнит свою земную миссию.

Если для этого нужны деньги, деньги будут, если нужны люди, то люди сами найдутся. Если нужны знания, то человек эти знания получит.

Но в жизни часто бывает так, что сам человек прилагает максимально большие усилия, чтобы добиться того, что хочет, изыскивая во внешнем необходимые возможности, полагаясь на свой ум, а кто на свою душу или сердце, опыт, информационный багаж и т.д.

Замечено, что после выполнения миссии человека сразу забирают с земного плана.

Вы спросите: -Кто забирает?

Тот, кто разработал для конкретного человека его программу жизни, определил его миссию и предназначил её выполнить.

Кто им может быть?

Программист высшего плана или ещё кто –нибудь? Сами определите его, если есть желание.

Таким образом, становится понятным, что каждый человек на земле не просто так.

На земле появляются очень яркие таланты, которые непременно реализуются. Их время жизни сжато до максимума и в это сжатое время они умудряются сделать так много, что другому за всю долгую жизнь не сделать.

Как только миссия выполняется, у таких людей пропадает смысл жизни и они уходят с земного плана бытия. Кто уходит сам сознательно, кого забирают высшие создатели, а способы для ухода избираются разные.

После себя они оставляют большой творческий багаж, который потом изучается специалистами в данной области творчества.

Если человек оставляет большое творческое наследство, но с земного плана не уходит, это означает, что его творчество не является основной миссией, а есть то, что будет следовать после этапа творчества.

Его творчество является только конкретным этапом на пути реализации миссии.

Он продолжает жить и, умудренный опытом жизни, наблюдает, а что же будет дальше. А дальше может быть нечто сравнительно мало заметное, которое и завершит жизненный путь, а может быть более что –то значимое и большое, которое станет более важным для всего человечества.

В любом случае, вся программа расписана по этапам и разделена на моменты времени и в каждом моменте жизни будет происходить и проявляться только то, что есть в данном конкретном моменте жизни.

В принципе, программа для человека расписана, возможности  все даны, человек отправлен на землю. Самому человеку остается одно: реализовывать предначертанное для жизни.

Замечено, что большинство людей шарахается из одной крайности в другую, потакая чувственным ощущениям и удовлетворяя их с помощью перехода из одной крайности в другую. Нарабатывается опыт чувственных ощущений и  постоянная погоня за острыми и сильными ощущениями и впечатлениями, делает жизнь, как кажется человеку, более насыщенной, живой, чувственной и кроме чувственных ощущений ему вроде бы по большому счету ничего не нужно.

Они ими питаются, поэтому ощущения нужны как воздух.

В основном, это низковибрационный чувственный опыт, исходящий из потребностей физического тела, потому что он более ощутим, это вкусная еда, сон, секс, модная одежда, вещи, конкуренция, соперничество, чаще проявляются эмоции негативного плана и всем этим люди себя насыщают, но беда в том, что насытить никак не могут. Им всегда и постоянно хочется кушать, секса, спать и т.д.

В основном, люди заняты этим, но не все этому уделяют основное значение.

Некоторые выходят за рамки обычных потребностей и уходят в сферу удовлетворения потребностей души и духа. Вот тут надо внимательно к этому присмотреться, потому что возможности физического тела так же даны для удовлетворения потребностей души и духа.

Что хочет душа и каковы её потребности?

Сразу и не узнать, если не знать что такое душа.

Ну и что такое душа? Обратимся к религии, она знает?

Что хочет дух и каковы его потребности?

Ну и что такое дух? Снова обратимся к религии, она знает?

Но религия не даст вам истинного ответа на эти вопросы.
Честно говоря, никто для вас не ответит на этот вопрос, никто.

Так что можно попасть в тупик собственных вопросов и на всю жизнь остаться без ответов.

Самому человеку со своей миссией определиться сложно, но на смертном одре он сможет просмотреть свою жизнь и вычленить основное дело всей жизни.

На смертном одре, а пораньше нельзя, пока полон сил и энергии?

Можно и пораньше, но не для всех, только для тех, кто готов и созрел для этого, кому это действительно нужно. Это люди высокого посвящения в данной жизни. По сути, им раскрываются те тайны, которые соответствуют их уровню посвящения и способствуют реализации их миссии.

Так что если вы очень хотите узнать свою миссию, будьте готовы и созрейте для этого. Короче говоря, этого надо ЗАСЛУЖИТЬ всей своей жизнью.

Это не означает, жить только праведно, это означает быть готовым и созревшим.

Наверху нет понятий правильно или не правильно, эти понятия есть только для низших, т.е. нас с вами, землян.

В основе активной деятельности лежала, лежит и будет лежать СУЕТА СУЕТ.

Суета лежит и не двигается, но человек ради суеты активничает и решает жизненные задачи.

А в реализации миссии он тоже суетится?

Если сильно активничает, то конечно, сильно суетится. Как же без этого?

Не суетится только сторонний наблюдатель, а делатель суетится.

Но стороннему наблюдателю не надо реализовывать какую –то миссию, а человеку делателю надо.

Замечено, что сильно суетится тот, кто имеет много желаний и много потребностей.

Если финансовый доход не соответствует большому количеству желаний и потребностей, знайте, денег всегда будет не хватать.

А это уже другая суета, которая заставляет много и долго работать, чтобы заработать много денег и удовлетворить все свои потребности и желания.

Дело даже не в самих потребностях, а в их дороговизне.
Вот пример: есть потребность и желание купить машину, но кому –то хочется российскую ЛАДУ, а кому –то Мерседес –люкс или того дороже.

Потребности у всех одинаковы, а цена их разная.

Миссии у всех настолько разные, что их обыденность, социумность порой заставляет не думать, что это именно та миссия, которую надо реализовывать.
Например: Женщина рожает много детей и больше в жизни ничего и не сделала, но это её миссия, но так как это природный фактор, то считается, что женщина обязательно должна родить много детей.

У меня есть виртуальный знакомый по соцсети, самобытный художник. Он написал много картин, но это не является его миссией, это просто его творческий этап жизни, как обычная работа.

Беру себя в пример. Мной тоже написано много книг и размышлений на философскую тематику, написано много стихов и создано много песен, но это не является моей основной миссией. Это просто мой этап творческого жизненного пути.

Во что всё это выльется я не знаю, но во что –то выльется всё равно. Буду наблюдать и увижу,  не буду наблюдать, не увижу.

Вот так…

Есть просветленные, которые осознали, что выполнили свою миссию в отношении всего человечества, они уходят из социума, становятся затворниками, отшельниками, уходят в закрытые монастыри и  там медитируют свой остаток жизни, созерцая прекрасное.

Есть те, которые видят свою миссию в обучении людей правильной жизни и они идут в народ, организуя различные сообщества и школы имени себя.

Учителей становится всё больше и больше. Народ постепенно пробуждается.
По количеству пробужденных, идущих и ищущих появляются учителя.

На самом деле учителей не много и не мало, а в самый раз для конкретного количества познающих себя.

Все миссии  на данную жизнь завершаются, в следующем воплощении у человека будет другая миссия.

Интересно, те дела, которые человек не завершил в этой жизни, он их может завершить в следующей жизни. Какие –то дела могут остаться, но они не являются миссией этой или следующей жизни. Они являются делами этапного времени жизни, т.е. самой обыденной суетой.

Сама миссия для каждой конкретной жизни реализуется ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Удачи в реализации своей миссии и благоприятном её завершении!!!