Храм или тюрьма

Виктор Зуду
Есть три группы людей; одни говорят, что надо строить внутри тела и тело делать храмом, другие говорят, что наше тело, это тюрьма для души и прочего, третьи просто живут, об этом даже не думая.

Тело одно, а отношение к нему различно.

Я не буду говорить о тех, кто продает своё тело по частям или целиком, такие тоже есть.

Лично я построил храм внутри себя в 2004 году. И он у меня такой:

ХРАМ ВНУТРИ МЕНЯ

 Построением храма внутри себя я занимался 51 год, даже не подозревая об этом. Это означает, что я пришел к своей божественной сущности, познал её. Я сотворил себя и полностью осознал себя человекобогом. Пусть читающего не коробит само сочетание двух слов «человек» и «бог».
          Я пришел к себе и осознал, что Бог находится внутри меня. Через абстрактность Бога вне меня я пришёл к конкретности Бога во мне. Это вера в себя, как в Бога, это любовь к себе, как к Богу, это надежда на себя, как на Бога. Теперь я могу абстрагировать Бога внутри себя и придти к осознанию того, что, если каждый человек и есть человекобог, то всё человечество есть одна Божественная Сущность, которая находится вне каждого человека где-то на небесах и не только там, а в каждом живом существе на земле.
         Я просто знаю, что Божественная Сущность Человечества и Божественная Сущность Человека – суть одно и тоже. Происходит единение Богов в один – Человекобога. Есть Бог как коллективная Божественная Сущность Человечества, как Бог вне человека, в которого верит большинство людей, и есть Человекобог, внутри которого живёт его Бог и, которым является сам Человек.
         Мой Храм не имеет земных границ, его размеры необозримы. Основная комната огромна, больше вселенной. Высота Храма уходит в бесконечность. Храм сооружен из чистого золота, которое собрано со всех планет вселенной, украшен драгоценными камнями с этих же планет. Я самый богатый человек земли. В Храме имеется огромная библиотека, в которой собраны все знания обо всём. Я пользуюсь этой библиотекой.
        В Храме идеально чисто, потому что уборку сделал я сам, один раз и навсегда. В Храме всегда светло, у меня есть своё солнце, которое освещает мою обитель вечно. В Храме нет ничего лишнего: ни ковров, ни искусственных цветов.
        В Храме есть уникальный аквариум, в котором обитают морские и речные рыбы и животные со всех планет. Ни один аквариум земли не имеет такого разнообразия.
        В Храме есть сад, в котором растут плодовые деревья, всегда плодоносящие и нет ни одного червивого плода или больного дерева. Листья имеют зелёный цвет, не имеющий аналога на земле.
        В Храме имеется заповедник, в котором мирно живут и соседствуют все виды животных, собранные со всех планет вселенной. Никто никого не ест, потому что они питаются моими энергиями. Все животные размножаются естественным путём и сколько бы они не размножались, им места будет хватать всегда.
       В Храме есть огород, в котором произрастают все овощи вселенной. Они растут всегда и имеют готовую форму.
       В Храме есть огромная клетка, в которой свободно летают птицы и рукокрылые, но никто не гадит – все питаются моими энергиями.
       В питомнике Храма произрастают все неплодоносящие растения: травы, кустарники, деревья.
       В Храме есть место, где свободно живут насекомые и пресмыкающиеся.
       Есть компьютер, куда поступает информация со всех уголков вселенной.
       Здесь собраны все музыкальные инструменты, но я предпочитаю гитару.
       В Храме нет посторонних лиц и быть не должно. Здесь я творю себя, читаю, пишу, сочиняю, играю, общаюсь с Богами. Я никогда не сплю, всегда бодрствую, весел, жизнерадостен, любвеобилен, счастлив, блажен. Здесь я общаюсь со своим Высшим Духовным Отцом и Учителем, Высшим Куратором и программистом моей земной программы жизни в моменте здесь и сейчас, со своими двумя Ангелами-Хранителями, со своей Матушкой-Природой, дедушкой Абсолютом, бабушкой Вечностью.
       И  где бы ни находилось моё тело, для меня не имеет значения: в пещере, на дне морском, землянке, на небоскрёбе, деревне, городе, под землёй, над землёй, я всегда буду находиться в Храме, построенном мной.
       В моём Храме витают энергии познания, блаженства, знания, вечной жизни. Но в моем Храме в качестве гостя может оказаться любой человек, если мы оба этого захотим.
Конечно же, внутри моего тела кроме внутренних органов ничего нет.

Таковы мои представления о теле как о храме и ни о какой тюрьме речи нет.

Каждый может в своих представлениях сделать из своего тела всё, что хочет, только это надо четко представить и это представление четко ощутить.

Вместе с телом, которое для кого –то является тюрьмой, тюрьмой становится планета Земля. Будто те, кто родился, попал на землю для перевоспитания. Это, опять же, только его представления о земле как о тюрьме.

По моей логике получается, что человек не живет на земле, а сидит в земной тюрьме. Земля –тюрьма, тело –тюрьма, государство -тюрьма, а в государстве сплошные зоны и тюрьмы.

Да, у меня есть одно размышление, о том, что мы заключенные, но сами зоны и тюрьмы построены по принципу построения государства. Я сравнил государство с тюрьмой и у меня получилось одно и тоже.

Я никогда не говорил, что земля –тюрьма и тело –тюрьма.
Я говорил, что государство –тюрьма.

Я не считаю, что человек рождается на земле для перевоспитания.

Те, кто рождается на земле должны понимать, что рождение на земле –это почетная миссия каждого здесь рожденного, но ни как не перевоспитание.

Люди приходят на землю с разными миссиями, но основных миссий две.

Одни приходят с миссией созидания, другие –с миссией разрушения.

Другое дело, что земля является полем противостояния разрушителей и созидателей. Идет вечная борьба между этими двумя антиподами, как борьба между добром и злом.

По сути, разрушители разрушают для того, что бы очистить место от пережитков старого, убрать старые дряхлые строения и на их месте построить новое, но строить будут созидатели, значит, разрушители тоже нужны. Кто –то должен выполнять грязную работу.

Я отчасти являюсь разрушителем старых догматических представлений о мире и его устройстве, так же ломаю стереотипы образного мышления человека о себе.

Я в одном флаконе как разрушитель и созидатель.

Любая миссия условно маскируется под рутинную работу, быт и суету, поэтому сложно её вычленить из общего потока жизни человека.

Для меня земля –рай, но ни как не тюрьма.

И что бы мне кто –то ни говорил, я не изменю о ней представление.

Но кое –кому очень выгодно говорить о том, что рай на небесах, а земля, это ад, поэтому живите на земле и терпите адские муки, вот когда окажетесь на небесах, там будете жить в раю.

Сказка для детей, но взрослые люди почему на это ведутся?

Я уже писал, что внутри тела есть только внутренние органы и там нет души, поэтому тело не может быть тюрьмой для души. Само тело находится внутри восьми энергетических образований и зависит от их влияния, но никак не наоборот.

И вообще тело не может быть тюрьмой для чего –то или кого –то.

С помощью тела человек себя проявляет, ощущает, действует, поэтому к телу надо относиться бережно и с любовью, а не как к тюрьме.

Человек без тела, но с душой, что может из себя представлять?

Конечно, НИЧТО.

Человек с телом, но без души, что может из себя представлять?

Тоже НИЧТО или нечто похожее на монстра.

Тело не товар, а дар свыше и дар бесценный, поэтому и надо  к нему относиться как к бесценному дару, а не как к товару.

Тело не тюрьма, а храм богочеловека.