Абсолют ответственности

Виктор Зуду
Об ответственности много говорят и пишут, я тоже говорю и пишу, но хочу пояснить, кто может быть ответственным.

Можно подумать, что каждый человек должен быть ответственным, но это не совсем так.

По логике вещей, если ты человек, то должен быть ответственным, если ты программа, то о какой ответственности вести речь.

Человекообразное существо (ЧОС), живущее, по  программе жизни и занимающийся тупо и слепо удовлетворением потребностей физического тела, не может быть ответственным за свои действия, потому что он является программной установкой, а программы и их режимы включаются автоматически без на то воли и желания ЧОСа.

Поэтому все ЧОСа безответственны и никакой ответственности брать на себя не будут. В их программных установках нет программы БРАТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

Ответственность определяет некий предел действия, что можно желать, а что нельзя, поэтому беря на себя ответственность за то, что делаешь, определяется уровень нравственности, морали, этики, культуры поведения человека и сам человек как человек.

Ответственными могут быть только ЧЕЛОВЕКИ, осознающие себя в действии или  бездействии.

Те, кто меняет образ мыслей, питания, поведения, живет по принципу НЕ НАВРЕДИ, способны и будут брать ответственность за своё здоровье, отношение к себе и людям, такие люди выходят на уровень благоразумия и здравомыслия.

Все уровни ниже благоразумия, это разумные, умные, безумные ЧОС не способны брать на себя ответственность.

Разумные ЧОС во всем ищут выгоду, поэтому будут хитрить и притворяться ответственными, чтобы кого –то поиметь ради своей выгоды.

Умные ЧОС , чаще пользуются эмоциями и не способны работать умом. Ум в большей степени отключен.

Безумные ЧОС, вообще живут как  животные, поэтому они не знают, что такое ответственность.

Я не оправдываю их, просто вижу, как они себя проявляют в повседневной жизни.

Моё мнение; к ЧОС и к ЧЕЛОВЕКАМ нужен разный подход.

Но кто относится, по моему мнению, к ЧОСам?
Это разумные, умные, безумные ЧОСа.

Кто относится к ЧЕЛОВЕКАМ?
Это благоразумные человеки.

Но есть ещё мудрые, осознанно интуитивно проявляющие, человекобоги, богочеловеки и растворенные в вечности.

Высший уровень проявления от мудрых до растворенных в вечности тоже делится на свои подуровни, потому что мудрые, осознанно интуитивно проявляющие, человекобоги, это пока ещё земные жители.

А богочеловеки и растворенные в вечности, это уже небожители, которые могут жить на земле, но их земное бытие очень даже специфическое. Они не держатся за земное существование и в любой момент могут покинуть землю.

Так что, говоря об ответственности, надо понимать, к кому она адресована. Она адресована только к трем низшим уровням проявления ЧОСа, как раз к тем, кто не может и не будет нести ответственность.

Тем, кто берет за себя на себя ответственность, не нужно говорить об ответственности, а тот, кто не может взять на себя ответственность, говорить об ответственности не имеет смысла.

Чтобы быть всегда ответственным, надо постоянно помнить себя в своих проявлениях и осознавать, что из этого выйдет как результат или следствие.

В таком случае, ЧЕЛОВЕК будет брать ответственность за всё с САМОГО НАЧАЛА, чтобы не быть ответственным за результат окончания.

Так как он будет ответственным за все свои действия, он, чтобы стать безответственным за них, будет ответственным за всё то, что НЕ ДЕЛАЕТ.

Он знает, то, что начинает делать, раньше он не делал, значит, правильней будет нести ответственность за то, что он раньше не делал, чтобы уже делая, за действие ответственность не нести.

Всё, что он не делает всегда больше того, что делает, поэтому надо нести ответственность за большее, чтобы не отвечать за меньшее.

Проще, в виде профилактики, нести ответственность за то, что ещё не произошло, чем быть ответственным за то, что уже произошло.

Я говорю о высоком уровне ответственности людей, живущих пока на земле. Но и сами эти люди тоже высокого уровня духовности и осознанности.

Лучше быть ответственным за мир, чтобы его сохранить, чем пожинать горькие плоды войны.

Что толку нести ответственность за войну, которая уже де –факто убила много людей, разрушила структуру мирной жизни.

Пока война не произошла, нужно быть ответственным за мир всем миром.

Ответственными могут быть только люди, кому от мира, человечества, своих ближних ничего не нужно.

Если кому –то от мира, человечества, своих близких что –то нужно, они и не могут быть ответственными, потому что им придется переходить черту дозволенного, человеческого, морального, нравственного, духовного, чтобы заиметь то, что хотят.

Если переходить в абсолюту ответственности, то он упирается в абсолют безответственности.

Как это понимать?

Если человек берет на себя ответственность за всю вечность, т.е. за нечто большое, то ему нет смысла брать ответственность за одну землю, как за что –то меньшее, потому что, беря ответственность за большее, он автоматически будет ответственен за всё меньшее, что есть в большем.

Чтобы брать на себя ответственность прежде надо СТАТЬ ЧЕЛОВЕКОМ.