Сила Мастера приходит в мир освободить грешников

Истинная Радость
Как освободить наши души от разума и материи,
познать самого себя и божественную Империю?
Со времени Посвящения Сатгуру живёт в преданных,
но никто не догадывается о Его делах неведанных,

так как САМ БОГ СНАБДИЛ ЕГО СИЛОЙ СО СВОИХ ВЫСОТ,
зная, что на земле все делается совсем наоборот...
СИЛА МАСТЕРА приходит в мир освободить грешников.
Он любит всех своих детей: критиканов и насмешников.

И всегда с нами, до конца мира, оказывая любую помощь.
Для одних есть великая надежда, для остальных же немощь,
потому что разум, по силе, идёт вторым после Великого,
значит сбежать из плена можно только через Безликого,

Вот Он и спускается со всей свитой сюда для сражения,
чтобы вернуть души, нанеся Маха Калю достойное поражение.
Выполняйте Его заповеди и оставайтесь Ему верными:
Будьте деятелями СЛОВА, а не только слушателями серыми.

Миларепа
Если не создадите внутренних источников счастья,
Внешние станут причиной страданий.

Чогьям Трунгпа Ринпоче
Знание растёт, когда его передают другим.

Падмасамбхава
Желание покоя лишь для себя - причина страдания. Оно бессмысленно. Люди, выполняющие практику только ради себя, вряд ли найдут счастье. Поэтому крайне важно посвятить себя только достижению блага других. Практикуя ради других, ты можешь освободиться от своекорыстия, однако твоё собственное благо свершится само собой. Помни об этом!

Махатма Ганди
Если вы хотите найти себя, сначала потеряйтесь в служении другим.

Законы осознанной жизни:
Другой - наше зеркало. Видеть в других не недостатки ума, а достоинства Души. Ненавидя кого-то ты ненавидишь в нём нечто такое, что есть в тебе самом. Герман Гессе

Лев Толстой
Делай то, чего хочет от тебя твоё тело: добивайся славы, почестей, богатства, и жизнь твоя будет адом. Делай то, чего хочет от тебя дух, живущий в тебе: добивайся смирения, милосердия, любви, и тебе не нужно будет никакого рая. Рай будет в душе твоей.

Уэйн Дайер
Необходимость доказывать свою правоту, добиваться победы, обладая кем-то или чем-то или заставить других поверить в ваше превосходство над ними - всё это ничто иное, как привязанности. Открытый ум отрекается от этих привязанностей и взамен достигает душевного покоя и успеха.

Если ты за добро благодарности ждёшь, ты не даришь добро, ты его продаёшь. Омар Хайям

Свами Шивананда Сарасвати
Свет, покой, радость и блаженство ищи не снаружи, но внутри. Истина должна быть найдена в глубине твоего собственного существа. Твоя жизнь несовершенна без духовного Сознания. Твоя жизнь бесплодна без праведности, отречения, медитации и самосознания.

Я появился в этом веке, чтобы указывать путь людям. Вот этот путь: упрощай свою жизнь и очищай своё сердце. Убивай эгоизм и гордость, развивай космическую любовь, практикуй самодисциплину. Служи всем. Люби всех. Слушай, размышляй, медитируй. Спрашивай и познавай Себя. Живи в Божественном.

Человеческое существо – удивительнейшая саморегулирующаяся система, и ключом к активному использованию её возможностей является искусство осознанного применения воли. Йога и Йога-терапия относятся к числу методов, позволяющих этим искусством овладеть. И потому какой бы ужасной ни была личная жизненная ситуация, никогда не поздно попробовать. Ведь чем меньше у нас есть того, что мы могли бы потерять, тем более полной свободой мы обладаем. И чем раньше каждый из нас осознает назревшую для всех необходимость взяться прежде всего за себя, тем скорее мы – все вместе – сможем победить своё неведение и проистекающую из него слабость, в которой большинство из нас, к сожалению, отчёта себе практически не отдаёт.

Будьте естественны и скромны в еде. Тот, кто живет, чтобы есть, - грешник, но тот, кто ест, чтобы жить, - воистину святой, или йогин.

Антуан де Сент-Экзюпери
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

Будда
Лелейте в ваших сердцах безграничную доброжелательность ко всему сущему.

Восточная мудрость
Смотри вперёд с верой, назад — с благодарностью, вокруг — с любовью.

Неизвестный автор
Быть светом важнее, чем говорить о нём.

Основа всякой мудрости — есть спокойствие и терпение.

Измени себя - изменится мир вокруг.

     Те, кто служит Ему, лишь им честь и почёт. О, Нанак, воспевай Его - сокровищницу добродетелей.

Люди, которые не вылечили свои душевные раны, будут ими кровоточить на других.

Только терпение и альтруизм лечат эгоизм.

Когда живешь в согласии с собой, тебе по силам ладить и с другими.

Нравственность порождает внимание, внимание порождает медитацию, медитация порождает мудрость.

Коллекция воспоминаний и надежд, называемая «я», воображает себя существующей вечно и создаёт время, чтобы дать пристанище своей фальшивой вечности. Чтобы быть, мне не нужно ни прошлое, ни будущее. Все переживания рождаются из воображения. Я не фантазирую, поэтому со мной не происходит ни рождения, ни смерти.

Нисаргадатта Махарадж.
Если теряете равновесие в позе, вытягивайтесь вверх. Бог снисходит, чтобы поддержать. Это работает всегда, и не только в йоге.

Человек, который радуется счастью других людей, всегда будет счастлив сам.

Глупый человек пытается перевоспитать близких. Умный стремится их научить. И только мудрый совершает почти невозможное - любит их такими, какие они есть.

В медитации рождается мудрость. Недостаток медитации порождает неведение. Крепко помни, что ведет тебя вперед и что тянет назад. Будда

   Гуру Нанака спросили, как найти Истинного совершенного Мастера и по каким признакам он может быть узнан. Он ответил: "Человеческое тело - храм Божий" и, если мы обратимся внутрь, мы встретим Бога. Есть Путь, который ведет из этого телесного дома к другому дому (Сатч Кханду), который находится внутри и является истинным домом: в нем душа находит покой и вечный мир. Человеческое тело - это дом, который мы арендуем, который нам предоставлен на некоторое время, на определенный жизненный промежуток, пока душа не станет достаточно мудрой, чтобы получить доступы к ее постоянному месту пребывания и вечного блаженства.
   Настоящий истинный Мастер Тот, Кто может указать нам путь в Царство Божие в этом теле. Он может вести душу от одной ступени к другой, пока она не достигнет Царства Небесного и снова не обретет свою первоначальную Родину.
   Человеческое тело, как и всё материальное, подвержено смерти и разложению. Весь этот мир подвергается разрушению. Только Сатч Кханд, Царство Божие, неразрушимо и вечно. Разрушение действует в области трех миров (Трилоки), а именно: на физическом, астральном и причинном уровнях; большое разрушение доходит до тончайших причинных уровней. Но оно не может достичь Сатч Кханда, Сат Лока (нового Иерусалима христиан) т.к. это - истинное Царство Божие, о котором говорил Христос. Поэтому цель Святых - Сатч Кханд, который лежит по другую сторону разрушений и распада.
Почти все Святые предъявляли одни и те же требования к истинному Мастеру. Гуру Арджан сказал: "Примите того, как Мастера, кто может дать опыт правды, Наама. Наам, несомненно, нельзя описать, но мы должны получить с Ним связь".
     Короче говоря, истинный Мастер Тот, Кто может настроить нас на Шабд -Божественную Музыку. Кабир говорил такие слова: "У нас так много садху, великих, святых людей. Я уважаю их всех. Но Тот, Кто един со Словом и может дать нам с ним связь, превосходит всех и Его я уважаю больше всех"
     Саами Ишв Дайял Сингх Джи объяснял: "Мастер Тот, Кто любит Шабд (Слово) и наряду с Ним не применяет никаких других методов. Кто практикует Шабд, есть совершенный Мастер. Сядь к Его ногам, ибо Он может дать тебе связь со Словом".
     Он может являться очеловеченным Словом, Словом, которое "стало плотию и обитало с нами". Кто может соединить нас с Ним, имеет среди всех святых высший приоритет. Все Святые Писания говорят о Его величии.
     Это происходит только по воле Божьей, что душа (джива) встречает такого Мастера, Который владеет опытом в науке Сурат Шабд йоге. Мастер из великой жалости берет ее к себе, соединяет со Звуковым Потоком, и направляет тем самым на тропу окончательного освобождения. Гуру Нанак говорил, что он восхищается человеком, который на этом Пути достиг своей истинной родины.
     Метод Сурат Шабд йоги, как его описал Гуру Нанак, очень простой. Его может практиковать одинаково и мужчина и женщина, и молодой и старый. Даже ребенок может с легкостью им заниматься. Он создан самим Богом, а не людьми, и поэтому не требует никаких дополнений, переделок или видоизменений. Таков закон Бога, что его никто не может получить без Мастера. Это было сказано почти всеми Святыми прошлого.

Иога Васиштха
Этот видимый мир – всего лишь обман чувств, также как синева неба – всего лишь оптическая иллюзия. Я думаю, лучше не позволять уму цепляться за это, а просто игнорировать. Ни свобода от страданий, ни понимание собственной истинной природы невозможно, пока не будешь убежден в нереальности этого мира.

Воистину, птицы могут летать только с обоими крыльями, - также и действия со знаниями вместе приводят к высшей цели освобождения.

Даже замечание ребенка должно быть принято, если оно благоразумно; но замечание даже самого Брахмы должно быть отброшено как пучок соломы, если в нем нет здравого смысла.

Только когда ум совершенно спокоен, когда ты полностью оставил все желания удовольствий, и когда чувства лишены способности приукрашать и прикрывать реальность, только тогда слова учителя правильно понимаются.

Желания и стремления – корень всех страданий и единственный верный путь – оставить все стремления без остатка и не потакать себе в них.

Лучший способ, которым можно победить разум, состоит в полной свободе от желаний, надежд и ожиданий по отношению к любым вещам в любое время.

Когда желания отпадают, внутри ощущаются величайшее блаженство и спокойствие.

Никакое наслаждение мира не сравнится с наслаждением, которое наполнит твое сердце, когда ты полностью оставишь все желания и надежды.

Чистое сознание это – главное сердце и в нем отражается все, что есть в этой вселенной, оно – хранилище всех богатств. Только сознание является сердцем всех существ, а не кусок плоти, который люди называют сердцем!

Утвердившись в Высшем «Я», совершай действия.

То единственное, что должно быть узнано, находится внутри каждого, но не замечается, находясь слишком близко.

Удовлетворенный человек, который ничем не владеет, владеет миром.

Тот, кто достиг внутреннего спокойствия и мира, находит мир и спокойствие повсюду в мире. Тот, чей разум взволнован и беспокоен, обнаруживает, что весь мир полон беспокойства. Потому что только то, что ощущается внутри, ощущается и снаружи.

     Мастера учат, как мы можем покидать тело и получать связь со Звуковым Потоком - внутренним Словом. Есть много путей, как покинуть тело; но тот, который нам показывают Святые - самый простой и быстрый, его можно достичь через Симран, повторение имен Бога.
     И поэтому говорится: "О чем ты думаешь, тем ты и станешь". Или: "Где твои мысли, там и ты" - безразлично, где находится физическое "я". Поскольку это явление существует, Святые заботятся о человеке, у которого к этому явлению незначительное сопротивление.
     Так как никто не может обойтись без симрана, Святые пытаются заменить один вид симрана другим. Они ставят на место симрана этого мира, мирских отношений и интересов СИМРАН БОЖЕСТВЕННЫХ ИМЕН, или Слова. Как первый ведет к развлечению разума, так последний ведет на Небеса, к упоению разума и освобождению души. По меньшей мере, от трех до четырех часов рекомендуется посвящать Симрану, но это время постоянно нужно увеличивать. Великие души (Махатмы) никогда ни на одно мгновение не остаются без Симрана и поэтому все действия и поступки, которые привлекают к себе внимание и тянут вовне, не способствуют ничему хорошему. Это внутренний процесс, и поэтому нужно обратиться внутрь. Нужно успокоить разум, чтобы Божественный Свет - Свет не дающий тени, несотворимый, который никогда нельзя найти ни на земле, ни на воде - мог отразиться в нем.
     Каждый из выше названных способов (садханы) более действенен по порядку следования, чем впереди стоящий, но ни один из них не является действенным, если не практикуется с полным вниманием.
     Далее нам указывает Сатгуру, истинный Мастер, путь в Царство Божие. Он говорит нам, что божественная музыка, состоящая из 5 тонов или мелодий, всё время звучит в теле. Эта непрерывающаяся симфония есть связующее звено между творением и Творцом. Она проводник, который сопровождает душу на ее пути в Царство Божие ступенька за ступенькой. Эта музыка Исключительно благозвучная, похожую на неё нельзя найти нигде на Земле. У нее огромная притягательная сила и неотразимая привлекательность. Различные мелодии возникают в Сахансдал Канвал (области тысячелепесткового лотоса) и достигают Сатч Кханда. Душа Мастера дает человеку связь с самым нижним кончиком этого тона и, кроме того, опыт удаления чувственных токов из тела. И то и другое достигается путем ежедневных упражнений. Сатгуру приходит в мир с сокровищами Наама. Мусульмане называют их Небесной Музыкой, христиане обозначают как Слово. Богатства Слова не являются наследием той или иной нации или сообщества, или мировоззрения; они свободно распределяются душой.
   Установите связь с Богом через Моего Возлюбленного Мастера Сант Балджита Сингха и получите БОГАТСТВО СЛОВА, про которое в Библии пишут: "В начале было СЛОВО..." Это то самое СЛОВО или по-другому - практика Свето-Звукового Потока, льющего для нас от САМОГО АБСОЛЮТА.
   Будьте счастливы, родные души.
   С любовью в Боге, Его душа Любовь.

     Мой Возлюбленный Сат Гуру, Ты обязательно справишься и доведёшь работу Мастеров до конца. Возрадуются Они от первого до последнего и Наш Небесный Отец за всех нас, и наступит век лучше, чем Золотой. Слёзы всех Мастеров превратятся в радость за всех людей. И, как сказал Сант Такар Сингх, наконец-то работа Бога будет завершена через Тебя, Мой Любимый Эк Онкар!
Твоя навеки Любовь