День победы

Валерий Уверский
  Вся наша многострадальная история русская, - это история защиты Родины и наших нерадивых западных соседей. Орда 1380 год. Дмитрий Донской едет за благословением в монастырь к Сергию Радонежскому, святому – чудотворцу, известному тогда по всей Руси. Сергий благословил Дмитрия и отрядил ему в помощь духа двух монахов: Александра Пересвета и Родиона Ослябя. 
  Перед битвой монах Александр Пересвет выходит на поединок с непобедимым, могучим татарским воином Челубеем и насмерть кладёт великую непобедимость монголо – татарских степей, погибнув и сам.
  Этот непобедимый дух с нами на веки. Степная татарская конница не долетела до сакских и кельтских замков. Александр Невский и Петр Великий многкратно усмиряли пыл нормандских соседей. И наши победы страшная кость в униатском горле теряющей своё лицо Европы. Русский Дух поднял ополчение Минина и Пожарского, Богородица - образ Казанский повела народ и освободила Москву от польской нечести. Что тут можно сказать.
 История известных и многократных разгромов западной агрессии помнит победы над Фридрихом великим, Наполеоном, Османами, Гитлером и пр. И везде святая русская кровушка, кровь и кровь.
  В 1760 году шла жестокая семилетняя война с Фридрихом великим. Русские генералы З.Чернышёв и Г. Тотлебен зашли в Берлин. В 1761 году корпус генерала П. Румянцева завоевал сильную крепость Кольберг, взяв в плен большое количество немецких войск. Далее можно было легко добить ослабевшего Фридриха. Но судьба России распорядилась по другому. Умирает Императрица Елизавета Петровна. На престол российский восходит подлейший наследник, - Пётр 3-й, который тут же прекращает с Фридрихом все военные действия и заключает с ним военный союз, возвратив не только завоёванные земли, но и восточную Пруссию, которая уже 4-е года была русской. Позднее Екатерина Великая исправила ошибки муженька, – урода. Осталась память тысяч, напрасно погибших русских солдат и ключи от Берлина, которые до сих пор хранятся в С – Петербурге. Ключи эти Гитлер пытался отвоевать в Великую Отечественную, - смертью своей поплатился.
  Александр Васильевич Суворов, спас в великих походах Европу, от тогда уже поднявших голову французов и их каолиции, освободив Италию, став главнокомандующим русско – австрийской армии. Европа ликовала, Европа в суворовских треуголках бахала шампанским во славу русских побед. Лишь Павел1-й со своей прусской любовью требовал отчёты у больного победителя.
  Сожженная Наполеоном Москва и процветающий Париж, в который дважды Александр входил победителем и ни контрибуции не потребовал, и не одного креста с соборов не уронил.
  Легендарный И.Ф.Паскевич,спас Габсбургов от сапога венгров, по сути, оставив живой обречённую Австрию. И как благодарность, Николай получил нож от австрийцев в спину, которые выступили на стороне Турции, Англии и Франции в Крымской войне. Николай 1-й подарил сербам и грекам, - православным братьям государственность, вырвав их из османского ига. И кому же греки и сербы исправно сейчас служат?
  Один из самых успешных русских генералов Н. Н. Юденич завоевал у турок проливы и Святой Константинополь. Передача была юридически оформлена, а красный Ленин вернул все другу Ататюрку.  Позже, - 23 февраля подписал подлейший брестский мир перевесом своего голоса и установил в этот день славу русской армии, преданной им бессовестно.
  Не немцев ли возлюбил М.Горбачев, вернув им за непонюх русскую часть Берлина, вместо требования платить и платить за русскую кровь и разруху в Великой Отечественной Войне.
  Это подлая Европа выдавила Православие со всех святых мест в Европе. Папа Евгений 4-й подлостью и обманом заставил византийцев подписать унию 1439 года, которая признавала главенство католиков. Кто забудет папские погромы в Константинополе в 1260 г. Кто смотрел и радовался, как пала Византия в середине 15 века и были разграблены, не дошедшие до нас, подлинные православные святыни. Как же сейчас хотят заплевать и унизить православный Третий Рим папско – соровские мамодзы. Не получится у них, как не получилось заплевать, унизить Христа и его Веру. Не получится ни у них, и не у кого другого. Бессмертные полки идут сегодня по всему миру и несут правду и справедливую память.