Всех Россиян с Праздником Победы!!!

Кагенф
               
                Солдаты  Родины  моей,

                Все  были  молоды, красивы..,

                Любили  Родину, семью, детей,

                И  не  изменяли  своей  Отчизны.

               Проклятый  враг  напал  внезапно,

               В  воскресный  день  в  41ом  году...

               И  миллионы  солдат  Советского  Союза,

               Пошли  на  смерть  и  на  войну.

                Своей  жизнью  защитили..,

                Просторы  Родины  твоей!!!

                Отдали  молодость  и  жизни,

                Чтоб  был  ты  счастлив  в  семье  своей.

               И  помни  в  Век  Двадцать  первый..,

               Что  враг  не  дремлет.., время  ждёт,

               Чтоб  снова  напасть  внезапно,

               Но  смерть  "фашистов"  только  ждёт.

                И  помни  ты  солдат  России,

                Что  хоть  не  складно  я  написал,

                Бессмертный  полк  шагает  дружно,

                И  я  в  нём  есть.., Я  -  всё  сказал!!!

           Конечно Девяносто четырёх летний сосед дед по имени Иван Иванович,фамилия Соколов, прошедший всю войну от Москвы до Берлина..,когда принёс мне своё это произведение, то я ему не мог отказать, чтобы не выложить его в Интернет на свою страничку. И хоть он написал данное произведение своим корявым почерком на листке из тетрадки не складно..,как я ему мог отказать? У него и Интернета то нет..,и из родственников почти никого не осталось. Не смотря на то,что страшно хотел спать..,как-никак отдежурил сразу две смены на стройке..,я Иван Ивановичу не только не отказал, но подарил ему три гвоздики, коробку конфет..,его любимое белое сухое вино в коробке. Заснял на маленькую видеокамеру у себя в небольшой комнате.
           Его старческие руки с глубокими морщинами на кистях рук..,в какой-то мере и на лице, сильно трогало моё больное сердце. Я даже хотел встать перед ним на колени, но он не разрешил. Мы расстались с ним со слезами на глазах у обоих. Провожая его на улице долгим взглядом..,я смотрел ему в след..,и мысленно как бы жил его жизнью. Тяжело нашим ветеранам. Особенно тяжело в том смысле,что из социализма..,за который они воевали и миллионы отдали жизни..,вдруг в конце своей жизни попали в "Дикий капитализм".
            И хотя Иван Иванович как-то при нашем с ним разговоре говорил, что он очень уважает Путина и его политику в современном очень тяжёлом Мире, но страшно не любит олигархов и тех,кто купается в деньгах. Не любит не из-за того,что завидует им в какой-то мере..,а просто прожив очень интересную,и тяжёлую в какой-мере жизнь..,видя в глаза СМЕРТЬ на войне каждую минуту и секунду..,никак не может понять сущность тех людей, что всё тащат и тащат к себе в карман. Сколько наворовали миллиардов денег чиновники разного уровня.
           Лучше бы, - говорил тихим и не громким голосом, Иван Иванович, - строили дороги,школы, добавили пенсионерам бы нормальную пенсию..,а не та,что сейчас есть у многих российских граждан...