День за днём 12

Татьяна Белова
1.05.17

Концерт ансамбля Русской песни под управлением Алёны Удаловой "Подворье".
Концерт был в ДКП. Звук был просто ужасным. Фонограмма была с такими ужасными басами, что просто гудело в ушах, а когда музыка затихала – бывает так в песнях, когда поют артисты без музыки – зрители понимали: что такое счастье… Счастье – это тишина, гармония, красота, а не срывающие башку децибелы…
Звукооператор был в конце зала на втором этаже, и естественно до него гул не долетал – он бил в пол (низы как никак), но понять, что это моветон – когда музыка звучит гораздо громче, чем все певцы скопом – звуковики не в состоянии. Ни мозга, ни такта, ни слуха у многих  из них – нет! Как в музыкальном театре, не говоря уже о ДКП, так и у многих звёзд эстрады.
Я узнала о "Подворье" лет 15 назад, когда его пригласили к нам на завод. Он считался самым востребованным и дорогим коллективом Крыма. И принадлежал Черноморскому флоту. Теперь спонсоры явно беднее, но мастерство не угасло, хотя репертуар за все эти годы остался неизменным. Да и зачем менять, если первоначально были выбраны жемчужины русского и украинского народного творчества.
Обидно, что музыка, которая должна украшать песню – портила её.
И как объяснить это руководителям – не понятно…

2.05.17

Театр танца Вадима Елизарова. Новая программа "Кабаре". Номера из американских мюзиклов.
Ну что сказать? На одном дыхании! Превосходно! Восхитительно!
Похвастался Вадим, что родились у него внуки-близнецы. Поздравляем! Искренне! Успехов вам всем!

5.05.17

В Симферополе Ледовый театр миниатюр Игоря Бобрина. "Лебединое озеро", "Дивертисмент" и «Золушка».
Мало места в цирке не развернуться, не разбежаться. И лебедь один был толстоват, да так, что все зрители только на него и смотрели…
Был у нас в городе такой актёр Олег Флеер. Как только выходил на сцену – все смотрели на него, не зависимо от того, какую роль он играл. Главный герой бился, надрывался, а видели только Флеера.

Так и тут… А вообще – мне понравилось! И Бестемьянова с Букиным – просто супер! Да и остальные – молодцы!

Жаль только, что гастроли на праздники попали и люди разъехались. Не собрали артисты аншлагов.

6.05.17

Николай Емелин. Концерт в ДКП.
И снова этот гул, хотя и менее гадостный, но к концу концерта звуковик всё подкручивал и подкручивал звук и докрутил-таки до гула.

Полный зал. Люди в русских национальных костюмах водили хороводы, зал пел стоя. Я впервые увидела и услышала певца. Любит человек и родину и своё мужское начало. И хорошо, что есть у него почитатели, значит: не скудеет дух русский на земле.
Запомнились слова: «Не смей менять полцарства на коня». Вот эту песню бы в уши украинских властей…

7.05.17

https://www.youtube.com/watch?v=Gg7-01tCFl8

Смотрим демонстрацию из Монхеттена. Идёт Бессмертный полк. Как и у нас: с портретами погибших родственников; в пилотках и с Георгиевскими ленточками в петлицах; с песней «День Победы», в исполнении Льва Лещенко.
Поют участники советские песни, отпускают ввысь белые шарики с эмблемами Бессмертного полка.
А провокатора, выкрикивающего: «Слава Украине!» - гонят, как собаку… Кто-то кричит ему во след: «Иди домой спать!», кто-то зовёт Бандерой. В этом всё отношение и к войне, и к Украине…