Пространство ограниченных возможностей

Виктор Зуду
В дуальных представлениях существует два пространства - внутреннее и внешнее.

Внешнее пространство кажется не ограниченным ничем, а внутреннее кажется маленьким и ограниченным.

Но для мысли внутреннее пространство ничем не ограниченно и человек мысленно может делать всё, что захочет.

Для физического тела внутреннее пространство не играет какой либо важной роли, зато внешнее является важным и основным пространством.

Но физические возможности тела весьма ограниченны и даже в тренированном виде имеют пределы проявления своих возможностей.

Как бы человек своё тело ни тренировал, оно всё равно будет ограничено пространством своих возможностей.

Физическое бессмертие тела может расширить рамки до абсолютного проявления своих возможностей, но пока основная масса человечества имеет смертное физическое тело.

Земное пространство, способствующее жизнедеятельности физического тела и проявления его возможностей, ограничено воздушной атмосферой и за её пределами физическое тело жить не может.

Но и внешнее пространство можно сделать очень ограниченным, например, одиночная камера тюрьмы, однокомнатная квартира, глухая маленькая деревенька на краю земли и т.д.

Не странно ли, что человеческие возможности тесно завязаны на его пространстве жизнедеятельности и не всегда зависят от желания самого человека.

Вроде бы человек может всё, да, и на словах это так, но по факту, далеко не всё.

Чем меньше пространство, тем меньше возможностей проявления самого человека.

Но для медитации или созерцания большого пространства не нужно. Нужно именно, ограниченное тихое местечко.

Для этих процессов действительно много пространства не надо, но для трансцендентности мысли нужно всё пространство вечности.

Те возможности и способности, которые человек показывает как великие достижения его упорным трудом, конечно же, впечатляют, но их проявление тесно связано с возможностями проявленного пространства.

Получается, что у пространства есть возможности и способности, которые может проявить человек, именно, у пространства. Оно хранитель и проявитель всех возможностей человека и самого человека.

Без наличия пространства человек проявиться не может и свои способности и возможности, которые есть только у пространства, он проявить тоже не сможет.

Чем больше познаю человека, тем больше укрепляюсь в мысли, что у человека своего ничего нет.

Он всё берет из пустоты пространства вечности и момента здесь и сейчас, где ЗДЕСЬ –это точка в пространстве, а СЕЙЧАС – это время проявления.

Человек мысленно может делать всё и тоже самое произойдет, когда он обретет физическое бессмертие, когда тело станет энергией, которая подчинена силе и быстроте мысли.

В дуальности проявляются жизнь и смерть, именно, смерть тоже ограничивает пространство жизни физического тела и вместе с этим ограничивает его возможности.

Бесконечное развитие способностей тела невозможно, ибо оно пока смертно и срок жизни, можно сказать, очень короткий.

Да и время сейчас просто летит. Недели летят незаметно. Только новый год встречали, уже почти середина мая.

Я слышу, как некоторые ученые утверждают, что время замедляется, но все замечают, что время ускорилось в своем движении.

Сейчас с наступлением новой эпохи Водолея, время ускорило своё движение, а не замедлило. Оно набирает скорость.

А это признак того, что жизнь тоже станет короче и будет быстрее завершаться.

Именно, время не дает развить все человеческие способности. Сжимает пространство жизни и надо успеть, что –то со своим телом сделать.

Что человек обычно делает с телом?
Он его быстренько старит, создает условия для его болезни, а вылечиться не может.

Затем дряхлость, немощь, старческий маразм, и в итоге уход с земного плана.

Сложно под старость лет оздоравливать тело, если всю жизнь до старости занимался его разрушением через вредные привычки, химическую еду, сидячий образ жизни и т.д.

Но люди занимаются оздоравлением, а здоровыми стать уже не могут, время ушло, болезни только накопились, да и возрастные болезни начинают проявляться.

Теперь всё на оздоровление; деньги, время, отход от вредных привычек и т.д., но поезд ушел давно.

Так что надо использовать своё пространство с мудрым подходом.

Остановитесь однажды и ОГЛЯНИТЕСЬ ВОКРУГ: всё это ваше ПРОСТРАНСТВО. Вглядитесь в него, что вы увидите? Увидите ли своё отражение? Какое оно? Оно будет смотреть на вас, какими глазами?

Чем оно с вами делиться, что забирает от вас?

Уважайте его, не сорите где попало, не загрязняйте, занимайтесь творчеством, ведите здоровый образ жизни, и оно вам в этом поможет.

Ваше пространство хорошо вас чувствует, видит, везде, где бы вы ни были, делайте его чище.

Подумайте, это ваши возможности и способности.