2 Сказка сказкой да был бы толк

Алевтина Перевозникова
Она была красивая . Маленькая девочка , с синими огромными глазами . Смешливая и немного драчливая . Родители ее очень любили . Привыкшая к любви и ласке , в школе получила кличку Аллергия , наверное оттого , что она находила много недостатков в других . Друзей не было .

Выросла стройная , восхитительно милая девушка ,которая в 10 классе влюбилась . Она почувствовала это тогда , когда он прошёл мимо неё и глаза её потянулись за ним наблюдая . Ей казалось он привязал их к ниточке и тянет их за собой . в нём ей нравилось всё ! Он выглядел сильным .смелым . От него веяло свободой и умением нежно и тактично с умом вести беседы , рассказывая о чем нибудь , что никто не знал . Он пел . И голос его завораживал Аллергию . Да и все в школе в этот момент затихало . И был только его голос .

Но однажды она увидела как он с восторгом смотрит на рыжую с узкими глазами девчушку . Всю конопатую . Даже в глазах блестели рыжие лучики некрасиво и отталкивающе . ,,Что он мог найти в ней ? ,, - больно кольнуло Аллергию . И до окончания школы в ней боролись два чувства , Она любила и ревновала ,  тут же она не хотела быть зависимой от него в своем чувстве . И через много терзаний в себе ночами , она стала находить в любимом ей человеке недостатки и еще больше страдала .

Родители имели разные взгляды и часто спорили между собой . Так же и в ней сейчас все спорило и угнетало её . после окончания школы ее отвезли в деревню . Она болела . На глазах она изменялась и приобретала вес , от которого стала неузнаваемо тяжелой и мало подвижной . Она вдруг начала чихать и кашлять . Её бывший красивый носик совсем стал огромным и в конце концов отёчность закрыла его навсегда . Ей казалось серая тень нависшая над ней полностью ее укутала и душит .
Бабушка вздыхая  говорила :- ,, Посмотри какая ты была чудная и привлекательная , открывая альбом с фото . Что с тобой случилось ? ,, Но Аллергия не знала и не понимала что и ничем никто помочь ей не мог из врачей . По деревне шептались о порче..

Прошло несколько лет Бабушка ушла из жизни . Аллергия жила одна в ее доме . Её обходили стороной . Все так и звали её Аллергия . ,, Зачем близко подходить к ней ,она приносит неприятности ,,

Было весеннее утро . Аллергия проснулась от скрипа двери . Но встать не смогла .
Тяжесть от удушья и боли в голове . Безостановочный кашель . Все это сделало её слабой и ей казалось она умирает . Но уже безразличие сковало все действия .

Зашел мужчина . Он был светловолосый . Голубые глаза улыбались . Выглядел он лет на пять старше . ,,Здравствуйте ,,- сказал он . ,,Я смотрю приболели . Можно мне остановиться на несколько дней у вас . Машина поломалась . Ехал в город мимо вашего дома ,, ,  Он улыбался широко и радостно . ,, -  Я вам помогу по дому пока вы выздоравливаете ,, . Аллергия махнула рукой в согласии .
И через несколько минут она слышала его возню на кухне . Он что то там мыл , прибирал и ставил чайник на плиту . Он принёс ей чая и она выпила всю кружку . Он был с лимоном и еще с какой то травой , она не поняла по вкусу что это . Она задремала .

Аллергия проснулась на другой день утром и удивилась тому как долго спала . В доме все изменилось . Обитала словно птица радости . Все углы освещало солнце и комната вся свелась счастьем . Она удивленно села . Встала , дошла легко до кухни . На столе стояла ваза с цветами и чайник и только что испеченные пирожки . Пахло любимой бабушкой . Она воскликнула : ,,О Боже неужели это всё он ? ,, Послышался  его смех . И он ответил ; ,,-Я умею все . Такая моя работа . Далеко от мира . Я геолог . Не это главное . Садись кушай . Ты словно своя , родная . Так просто доверилась и дала ночлег . А я смотрел твои фотографии на столе . Словно давно тебя знаю . Милая красавица . Как бы хотел иметь , я такую жену ,,

Она чуть не захлебнулась чаем от удивления : ,, А ты меня не знаешь ? Я Аллергия . и все меня не любят ,, Он засмеялся громко . И смех прошелся как будто , по всей деревне . Он взял ее за руку . Она встала из за стола и он потянул ее к реке . Было тепло . купаться еще рано . Май . Весна . Все цвело и запах цветов возбуждал сладостно ноздри . Она удивилась ,,-Я дышу ? Носом ? ,, И легко бежала За ним . Ей казалось она летела легкая и свободно , в потоке весеннего воздуха  . Он сказал : - Иди умойся ! Ты почувствуешь и молодость и силу ,, Она подбежала к реке . Сняла туфли и тихо зашла в воду . Наклонилась что бы умыться и отскочила . В воде была фея .. Она выбежала испуганно из воды и закричала - ,,Там...Там.. ,, Он быстро подбежал к ней и вошел вместе с ней в реку . Но там никого не было . А только из воды смотрел он и фея .. ,, . Но это же ты ? Разве ты себя не узнала ? ,, Она смотрела на отражение и действительно узнавала свои черты . Те же линии черных бровей . Её широкие красивые синие глаза . Он подошёл к ней . Обнял и сказал : ,, Ты мне нравишься . Я кажется влюбился . Ты каждой клеточкой своего Я - моя . Своя ,родная и близкая ! Я изучил тебя всю по фотографиям . Я вернусь и заберу тебя отсюда . Он целовал её .А она поняла насколько была глупа вселив в себя Аллергию и дав ей вырасти в зверя убивающего её. ,, - Алёнка !Моя любимая Алёнка ,, шептал он . А лес повторял и повторял это забытое , ею её  же имя . Через месяц он приехал за ней . И всей деревней гуляли свадьбу . И никто не вспомнил , что она Аллергия . В забытом слове - имени , растаяло её противоречие к самой себе и в самой себе же , растаяло её отрицание собственной силы . Она рождалась заново с желанием не потерять счастье ...

Осознание себя в самой в себе откроет ошибки и может освободить тело менталитет и душу от аллергии , которая стала врагом под номером один .