Недоразумение ликбез-шутка 12

Петр Голубков
«Остров Недоразумения*» -
Повод для недоумения**…
Если ж я в недоумении –
Мне и не до разумения***,
И… совсем не до умения****…
Лучше - в «Недоразумение»!*****
----------------------------------------------------
* Остров Недоразумения (устар. Солуй) - небольшой остров в западной части Охотского моря. Площадь острова 4,5 км;. Рас-стояние от побережья 3 км, расстояние до Магадана 20 км. Если смотреть с моря, он напоминает материковый берег и сливается с ним. Поэтому он не был замечен гидрографической экспедицией, которая его не нанесла на карту в конце 1910-х годов. Ошибка была вскоре замечена и исправлена. Из-за этого случая остров и получил своё название  (https://ru.wikipedia.org/wiki/).

** Недоумение, растерянность - психическое состояние, сочетающее эмоциональный (например удивление, страх) и когнитивный (непонимание) компоненты  (https://ru.wikipedia.org/wiki/).

*** Разумение, Интеллект (от лат. intellectus — ощущение, восприятие, разумение, понимание, понятие, рассудок[1]) - способность приспосабливаться к новым ситуациям, способность к обучению и запоминанию  (https://ru.wikipedia.org/wiki/).

**** Умение - освоенный способ выполнения действия на основе приобретённых знаний и навыков в изменившихся условиях. (https://ru.wikipedia.org/wiki/).

***** «Недоразумение» «Недоразумение» — короткометражный рисованный мультфильм 1986 года. По стихотворению Олега Бундура (https://www.youtube.com/watch?v=e1T2Uugi1fs).