Стр. 130 искусство ремонта и настройки электрогита

Владимир Смелостев
Стр.130_ИСКУССТВО РЕМОНТА И НАСТРОЙКИ ЭЛЕКТРОГИТАР.
+1_Общий вид гитары Кита Медлея.

СНОВА ГИТАРА KEYTH MEDLEY.

Keyth Medley – Кит Медлей, хотя на сайтах встречается ПО БУКВЕННО Кейтх Медлей, прежде всего – гитарный мастер и высокого класса, по первой специальности. Из Интернет вы узнаете, что он начал так сказать трудовую деятельность в мастерской своего родственника, и после сам делал электрогитары, и потом идет список рок - музыкантов 1970 годов! И сам играл в оркестре. Из видео, немногочисленного вы увидите черно белый фильм и три четыре цветных. На них именно он с этой гитарой! Если не ошибаюсь, то он сделал ее в 1982 году, и есть там же видео того, как он ее делал тогда.
Это очень доступно, и почти то же и вы отыщите, при желании? Кроме того популярные сайты 3 – 5, что повторяю, Только что сказанное дают ссылку, ЧТО КИТ МЕДЛЕЙ СЕЙЧАС, КОГДА? РАБОТАЕТ НАД СВОЕЙ НОВОЙ МНОГОСТРУННОЙ ГИТАРОЙ! Какой? Я продолжил поиск, и так как со страницы примерно 100 _ИСКУССТВО РЕМОНТА И НАСТРОЙКИ ГИТАР, я Вам уже дал ее, этой Первой гитары размеры и описание того, как он ее изготовил, и можно повторить ее.

ТЕОРИЯ РАСЧЕТА.

Обще известна байка, как шпиен тогда йшщо в СССР, не очень то натруждая шпиенской деятельностью, прокутив в ресторанах в Москау, все же послал в ЦРУ, вотографию Пылесоса в разобранном виде – с припиской Новый, секретный Двигатель! Наверно, имея в виду, что клюнут там, у Них, что это от истребителя или еще от Чего То этот двигатель! Кроме шуток, многие гитары в особенно в странах где их делали прилично, имея много вековые традиции и мастеров, например в Социалистической Чехословакии делали Копии известных гитар с Запада! Что проходит, как Хемус – Болгарская Кремона, что переделана мной из Гитары с Вклееным грифом в обычную со Съемным, ясно уже из названия имела оригинал Испанской гитары! Что то мы брали, например из механики, например машинки или звукосниматели с гитар тех же стран: ГДР, Чехословакии и Болгарии и ставили на Советские гитары. Как сделать копию?

НЕ ТОЛЬКО ОБМЕРИТЬ!

Если Вы уже прочли с два десятка страниц начиная с 110, из этой книги, файлы сверху – не в папке специально, то Вы знаете, что я взял за Основу расчета Мензуру, то есть Колеблющуюся часть струны на Шестиструнном грифе с Этой фотографии, я Вычислил остальные Размеры и ретали на гитаре Медлея. Повторю, что этот размер от М= 610_ 650 мм.
Для все акустик и шести струнных электрогитар! Ну Взрослый музыкант имеет достаточно Длинные пальцы, что б  взять ноты в пределах первых 4 ладов, где расстояние между ладами –наибольшее! Не стоит говорить, что гитара с М= 610 – 615 мм, школьная, для самых маленьких.  По Этому чертежу, распечатав его до размера листа пишущей машинки, промерив я вам дал остальные размеры гитары.
Как корпуса, так и Длину Всех – 27 струн. При чем гитара –Шести струнка, Вверху – Первая гитара, то есть эта 1982 года – Девять струн, а на Второй модели их уже Шесть – нужна подсказка? И на второй, как и третьей гитаре НЕТ НИЖНИХ СТРУН, ЧТО Я РЕШИЛ ЧТО ПО ДЛИНЕ соответствуют одной ФОРМЕ ГУСЕЛЬ. Третья гитар – это Гитара доска, то есть без акустического корпуса. Все будет представлено позже!

ПОЧЕМУ ОН СДЕЛАЛ ДВЕ МОДЕЛИ ЕЩЕ?

Со второй проще! Вы, просмотрев приспособление, по ВНУТРЕННИМ обводам как корпус Первой гитары, то есть этой поймете, что он использовал тот же корпус или Пресс. Страницы 100- 110!
Если коротко БОКОВЫЕ стенки пропарив можно поместить в ФОРМУ, что внутри ПОВТОРЯЕТ ВОСЬМЕРКУ КОРПУСА ГИТАРЫ. Рас перев ее ИЗНЕТРИ, ИЛИ СТРУБЦИНАМИ – С НАРУЖИ ВЫ СПРОФИЛИРУЕТЕ И ПОСЛЕ И ВЫКЛЕИТЕ КОРПУС в таком приспособлении! Короче у меня есть фото примерно 10 таких форм, в которые помещены стенки и бруски – клецы для гитар – полу акустик, так что такой способ Формовки корпуса известен еще с времени Египетских фараонов, и повторю, что, выкладывал в этой же книге - есть сходное приспособление из мастерской скрипичного мастера Страдивари. В ихней ратуши и хранится.. Так из кажется 4 частей и уголков клеят скрипки! Этот пресс – приспособление для склейки описан в тех страницах, начиная с стр. 100, и проиллюстрирован довольно Четкой фотографией. Теперь я нашел с десяток фотографий еще, и могу Детально описать конструкцию, и самое главное АКУСТИЧЕСКУЮ ЧАСТЬ гитары, то есть все рипы, распорки, что есть в корпусе и, естественно - они ДАВАЛИ ЗВУК, И ПРОЧНОСТЬ ОДНОВРЕМЕННО.
Повторю, что то, что приклеено к дну и верхней деке мне не было известно, но это скорее всего СТАНДАРТНОЕ расположение Рип и пружин, и прочего, не считая того, что на корпусе по сути ТРИ Грифа, но они расположены не параллельно!

Продолжу, после..

Корнев. Селостев. Некрылович.