Игры разума 3

Виктор Зуду
Напрашивается третья часть размышления об играх разума, поэтому продолжу.

Я уже писал, что разум занимается разделением всего, к чему прикасается, поэтому его задача РАЗДЕЛЯТЬ И ВЛАСТВОВАТЬ.

Из ничего создать ЕДИНСТВО НИЧЕГО, затем из единства ничего создать дуальность ничего и выдать всё это за реальность и действительность, это высший пилотаж разума.

Это самая интересная интеллектуальная игра разума.

Прикасаясь к единому и цельному сознанию, он его разделил на три основные группы и теперь каждый человек имеет доминанту пользования сознанием, но подпадает под определенную группу людей.

Разделив сознание на три группы, люди тоже разделились на три группы, но уже автоматически без каких –то видимых усилий самого разума.

Сознание разделилось на сознание разделения, сознание разобщения и сознание единения.

Люди стали жить в сознании разделения и как разум стали всё разделять, вторая группа стала жить в сознании разобщения и стала всё разобщать, третья группа стала жить в сознании единения и стала всё приводить в единство.

Между этими группами людей нет стыковочного звена и каждая группа как бы живет в своем параллельном мире и каждая занимается своим делом. Одна разделяет, другая разобщает, третья объединяет.

Замечу, видимо, людям больше нечего делать.

Масло масленое, льем воду в решето, ходим по кругу, занимаемся чепухой и ерундой, словно занимаемся очень важным и серьезным делом: друг за другом подчищаем хвосты.

Одни разделяют единое, другие разобщают единое, но уже разделенное, а третьи за этими двумя группами подчищают хвосты, занимаясь соединением единого но уже разделенного и разобщенного.

Каждая группа имеет на этот счет свою философию и живет по ней, защищая свои интересы, точку зрения и мнение.

Адвайтисты и двайтисты всегда спорят между собой и не могут придти к единому мнению.

Созданы целые учения, философии адвайты и двайты, двойственность –недвойственность, дуальность –не дуальность и т.д.

Смешно выглядит спор между этими группами, но они спорят на полном серьезе.

Видимо ума не хватает понять глупость этих споров и создание всех этих философий и учений.

Каждая группа для себя права и их точка зрения для себя верна, но в отношении других групп создается противоборство и противоречивость.

Чем больше создано теорий, учений, философий, тем легче и проще запутать человека в их проявленных действиях.

Таким образом, все философы, учителя, гуру, мыслители, мудрецы, просветленные, являются агентами Разума и чем их больше, тем больше будет путаницы в головах искателей, духовно развивающихся людей.

Итак, их пруд пруди, они везде и все учат правильно жить, быть счастливыми, здоровыми, помогают просветлеть и пробудиться и совсем не бесплатно.

Мне говорят, почему так много книг написал и не хочешь их издавать и на этом делать деньги.

Я им отвечаю, что заниматься издательством и администрированием не моё дело. Я создатель того, что создаю.

Пусть кто хочет издает мои книги и на этом делает деньги, если видит, что на этом бизнесе можно заработать.

Но сразу предупреждаю, что для многих издательств буду НЕФОРМАТ, так что заработать на моих книгах вряд ли кому удастся.

Так что для меня проще простого закачивать все свои размышления в интернет, на свои странички и пусть читатели их читают бесплатно, сколько хотят и когда хотят.

Но я немного отвлекся.





Я видимо, из таких и тоже пудрю мозги своим читателям, но, я думаю, читатели разберутся в моих размышлениях и поймут, что это игры разума.

Разум для меня придумал эти игры и я в них играю.

Разум вмешивается во все проявления человека через свои игры.

Каждое понятие для человека придумал разум, он же его определил, наделил смыслом, навязал человеку и человеку осталось только принять каждое навязанное понятие и использовать так, как хочет разум.

Человек думать не может, потому что нет своего разума, анализировать, размышлять, делать выбор, тоже не может, за него это делает разум, но делает так, что человеку кажется, что это он анализирует, размышляет, делает выбор.

Человек марионетка в играх разума, постоянно обманывается на любой счет по любому поводу.
Разум его обманывает, чувства тоже обманывают, так, где же правда и в чем она заключается? Все человека обманывают, даже люди друг друга тоже постоянно обманывают.

Все люди живут в тотальной лжи разума и чувств, ищут правду и не находят её.

Весь мир сложный, потому что ложный, но смею заверить своего читателя, что, правда, намного сложнее, потому что её узнать невозможно, кругом одна ложь.

Правда заключена в понимании того, что всё есть ложь и это - правда. Вот в чем заключена правда.

Не ищите правду отдельно от лжи.

Правда не бывает правдивой, она всегда ложна.

Поиграйте в игру ПРАВДИВАЯ ЛОЖЬ –ЛОЖНАЯ ПРАВДА и тогда вам всё станет понятно. Но опять же, не заигрывайтесь, а то потеряетесь в этой игре и начала и концов не найдете, т.е. не найдете ни ложь ни правду.

Всё смешается в доме Обломовых, помните об этом.

Разум придумал время и пространство и теперь каждый человек находится в ловушке времени и пространства.

Бесконечное пространство сжалось в точку момента ЗДЕСЬ и перестало быть конкретным, теперь его постоянно надо определять по координатам широты и долготы.

Время вечности  тоже сжалось до момента СЕЙЧАС и человеку постоянно приходиться смотреть на часы и определять для себя  и согласовывать время своих действий и проявлений.

Человек оказался заложником общего момента ЗДЕСЬ  и СЕЙЧАС и стал в нем постоянно находиться.

Разуму это удобно, ему не надо никого искать, где бы человек ни был, он всегда находится в моменте здесь и сейчас, но не все люди это понимают.

Это разуму тоже удобно. Разум найдет всех, если это ему нужно, зато ни кто из людей не может найти разум.

Разум находится за пределами времени человеческого проявления и управляет человеком из безвременья, т.е. из самой вечности. Конечно, в пределах времени человеческого проявления разума нет, а человек его ищет внутри себя, в своем времени бытия. А другого человеку не надо. Он не может заглянуть в будущее и уйти в безвременье, где находится разум. Он может заглянуть в будущее своего времени, но там разума нет.

Я говорю о ВЫСШЕМ РАЗУМЕ, о котором люди много говорят и сравнивают его с богом.

Есть ещё такое представление, что человека окружают несколько энергетических тел, среди них есть тело ментала, так называемое тело мысли или тело ума.

Но сразу скажу, чтобы читатель не думал, что это ментальное тело принадлежит человеку. То, что человека окружает, совсем не означает, что это его личное, оно его просто окружает и выполняет задание ВЫСШЕГО РАЗУМА. Ментальное тело строго подотчетно Высшему разуму, именно, через ментальное тело Высший разум передает команды и подключает человека к своим играм.

Вы, наверное, думали, а как же Высший разум подключает человека к своим играм, именно так, как я описал выше. Если у вас есть другое предположение, можете его мне прокомментировать. Я буду рад прочитать.

Если честно, то человек жестко завязан и привязан к этим энергетическим телам, но у каждого энерготела есть свой Высший куратор.
Например;
 у ментального тела ума –это Высший Разум, у астрального тела –это СВЕРХСОЗНАНИЕ, душой, как частичкой бога управляет Бог и т.д.

И каждое тело управляется своим Высшим куратором, который находится всегда за пределами этих тел, это значит, высшее всегда будет контролировать низшее и им управлять, давать команды и спрашивать результаты работы.

Так как разум создает игры для человека, то человек хочет или не хочет потихоньку начинает в этих играх, конечно, не во всех, разбираться.

 И начинает понимать замыслы разума, просчитывает его ходы и в некоторых играх даже может выиграть, поэтому внимательно изучайте игры разума и вы поймете его многоходовки.
Удачи вам !