К вопросу о зрении и прозрении

Апостол Бааз
К ВОПРОСУ О ЗРЕНИИ И ПРОЗРЕНИИ
http://apostolbaaz.podfm.ru/russpodkova/167

(Весьма важное напоминание каждой живой душе, а так же и лидерам мертвоверия – проповедникам храмового служения, пасторам, папам Римским,  патриархам,  называющим себя представителями церквей и религий, носящих Имена человеческие и в реальности игнорирующим Бога Творца Иисуса Христа,  Который пообещал и создал Его Единственную и Единую Святую Соборную Апостольскую Церковь,  Которая у Него на Небе, а не на Земле, и иных настоящих учреждений с названием Церковь – нет, где есть вера живая, т.е. истинная)

Прошу обратить внимание на замечательный наглядный пример взгляда на жизнь, приведённый Еленой Хлопковой в коротеньком сюжете здесь - (буквы в адресе сделаны с пробелами, чтобы получить полноценную ссылку на материал,  удалите пробелы)h t t p s : / / w w w . f a c e b o o k . c o m / h l o p k o v a / p o s t s / 1 4 4 3 8 8 3 1 9 5 6 7 3 4 4 7 ? n o t i f _ t = c l o s e _ f r i e n d _ a c t i v i t y ¬ i f _ i d = 1 4 9 5 3 3 9 7 3 8 9 6 5 9 9 5 который показывает, на сколько глаза человека могут обманывать его, хотя, почти каждый применяет в своих убеждениях жизни эту, безумную по сути, поговорку: "Пока не увижу, не поверю", не осознавая того, что, именно настоящая вера, в подтверждении зрением не нуждается.
А, нуждается в подтверждении зрением, именно вера ложная.
В результате,  настоящая вера - это вера слепая,  которой не надо подтверждения. Она и есть вера истинная, которую человеку,  имеющему зрение, очень трудно в себе воспитать.
Вместе с тем, нам всем следует осознать, что  спасает, не просто истинная вера,  т.е. слепая, не требующая доказательств, зрением,  но вера живая, а не мёртвая. Живой же вера является та и такая,  которая проявляет себя в реальных делах по этой самой истинной вере.
Вот,  теперь и смотрите, дорогие мои современники,  каждый может проверить себя, какой он обладает верой,  а именно, 1 – истинной живой верой или 2 – неистинной мёртвой верой,  которые определить и увидеть в себе можно вот по этим признакам: 
1- Истинной, живой верой, которая проявляется в том, что обладателю истинной живой веры, не нужны:
Во первых,
             1.1- никакие доказательства зрением или каким либо  иным чувством из пяти даров для ощущения видимого материального мира (1- зрение, 2- слух, 3- обоняние, 4- осязание, 5- вкус) в подтверждение истинности образа его веры;
Во вторых,
             1.2- никакие иные дела и труды,  но только дела и труды по подобию и в реализацию,  т.е. по содержанию, наполненные целями и задачами, выстроенными по жизни,  именно  по истинной вере в то и в Того, чему и Кому посвящает человек всё своё реальное время жизни, ежесекундно, ежеминутно, ежечасно, ежедневно, еженедельно, ежемесячно и ежегодно, т.е. пожизненно.

Потому, тот, кто ежедневно строит свою личную жизнь так,  как это написано выше под цифрами  1.1 и 1.2, этот человек обладает  по образу – истинной, и по подобию – живой верой в то, в того и в Того, во что, в кого и в Кого, он верит реальными делами жизни своей,  которую он посвящает  тому и Тому,  во что, в кого и в Кого, как теоретически, так и практически, верит всем разумением своим и всеми делами и трудами практики своей и всею крепостию  своей по жизни своей, созидая всё в жизни своей ради объекта и Субъекта веры своей живой и истинной.
Это и называется живая истинная вера в то, в того и в Того, кому она посвящена в реальности каждодневной жизни своей человеческой у каждого обладателя этого инструмента отношений с невидимым миром под названием – вера.

2 – Неистинной,  мёртвой верой называется:
Состояние жизни человека, когда он говорит себе и всем, что он верит в то, в того и в Того,  во что, в кого и в Кого ежесекундно,  ежеминутно, ежечасно, ежедневно, еженедельно, ежемесячно,  ежегодно, на самом деле, не тратит ни время, ни силы, ни средства, ни продукты своей жизни.
Такая вера человеческая,  которая лишь декларируется устно, но не посвящается тому, о чём, о ком и о Ком она говорится, что посвящается,  но делами, временем жизни и плодами трудов своих, не подтверждается в реальном времени, ежесекундно, ежеминутно, ежечасно,  ежедневно, еженедельно, ежемесячно и ежегодно, то такая вера человеческая называется не истинной и мёртвой.
Третьего или половинчатого решения этого важнейшего вопроса жизни  «какая у тебя вера по состоянию и по жизни» что означает, по сути и по содержанию,  а так же, по образу и подобию,  в природе вещей и понятий, не существует,  ибо, как об этом говорит Сам Творец Бог и Автор жизни через Евангелие апостола  Матфея,  так в главе 6 Статье 24: «Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне (богатству)".
А, теперь, дорогие мои современники, проанализируйте, пожалуйста, любимую вашу поговорку «ПОКА НЕ УВИЖУ – НЕ ПОВЕРЮ» и определитесь уже,  какая у вас вера, живая истинная или мёртвая и неистинная, сами в совести своей, в которой сам себя не обманешь и, хватит уже, пожалуй, врать самим себе и окружающим о состоянии инструмента веры своей, да?
Лучше уже горькая правда, чем подслащённая ложь, веришь ли ты,  и во что в кого и в Кого,  чётко показывают и рассказывают каждодневные дела твои,  чему и кому и Кому они посвящены и сделаны.

Вот полный апостольский расклад по поводу состояния совести, чести,  веры, воли и жизни у каждого человека для истинного осознания в самом себе цели, задачи и смысла жизни твоей, душа живая,  сейчас, сегодня и здесь, где стоят ноги тела, души и духа твоего, человек 21 века по Рождеству Христа Бога и Аминь.

 Мой коллега Апостол Иаков брат Иисуса Христа по Иосифу Обручнику,  по этому поводу в подтверждение моих слов пишет в Священном Писании Библии в Главе 2 Статьях с 14-й по 20-ю, так:
14 « Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
16 а кто-нибудь из вас скажет им: «идите с миром, грейтесь и питайтесь», но не даст им потребного для тела: что пользы?
17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
18 Но скажет кто-нибудь: «ты имеешь веру, а я имею дела»: покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?» и Аминь.

И твоя вера мертва и неистинна, человек 21 века,  коли ты обслуживаешь трудами жизни твоей систему банков и магазинов слуг диавола, работая на его предприятиях и получая у него нищенскую заплату. Не служи врагу человеческому, не работай на его экономику, не выбирай его представителей во власть над тобой, дабы не умереть тебе рабом подземного.

С Любовью  и доброй надеждой, уповающий, на твоё благоразумие, современник мой возлюбленный,  надеюсь думающий о полноценности дара жизни твоей, уникальной и неповторимой, чему, кому и Кому, она тобой посвящена, сейчас и прямо здесь, что означает, всегда, во всём и везде,  последний 153-й Иисуса Христа ради вдов и сирот, апостол Бааз (смотри Евангелие Апостола Иоанна Глава 21 Статья 11) и Аминь.